Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МДГ-2012






Международный день гуманистов (гуманизма) Вятское отделение Российского гуманистического общества встретило выпуском №1(33) газеты «К гуманной России» и 13 гуманистических книжек: «Раз-личные гуманизмы», «Гуманистическая альтернатива», «Гуманистическая альтернатива России», «Гуманистические ответы на актуальные вопросы», «Новый гуманизм: открытие, презентация и дискуссия», «Гуманистическое формирование новой, гуманной российской нации», «К гуманистической Конституции и символике России», «Против антигуманизма», «Манифест, программа и устав партии «Гуманная Россия»», «Вятский гуманизм» и «За возвращение городу и области родного и народного имени Вятка». Сделано мировое открытие – проект нового гуманизма: идеологическое в политике и научное в политологии. И 21 июня провело отчётно-выборные собрания ВО РГО, редакции газеты «К гуманной России», общественных движений «За всенародные выборы Главы города Кирова», «За Вятку» и против коррупции, Клуба молодых политиков. Руководство организаций сохранено, а преемником председателя назван Веснин Р.Л., когда станет кандидатом философских наук. Намечены ещё выпуск 3 гумкнижек, создание общественного движения против клерикализации светских школы и государства РФ и сайта партии «Гуманная Россия». В Устав РГО предложены 2 дополнения: 1)Президент РГО руководствуется демократическим стилем и 2) В РГО действует принцип товарищества и дружбы его членов.

22-23-24 июня в Доме гуманизма в Подмосковье прошел российский День гуманизма с участием 20 представителей: больше всего москвичей, трое из Владимира, двое с Вятки и по одному из Подмосковья и Питера. Я на конференции выступал с докладом «Новый, идейно политический гуманизм». Спасибо за гуманистический праздник президенту РГО В.А.Кувакину, особая благодарность ему за экскурсию на родину поэта Сергея Есенина в село Константиново, расположенное на крутом берегу излучины реки Оки, «где каждый должен и может стать поэтом…».

Сейчас главная политическая задача российских гуманистов не радикальное «оранжевое шумим, братцы, шумим», а инициативно-конструктивное участие в политической реформе страны, конкретно – это создание центристской партии интеллигенции «Гуманная Россия».

На сегодня мы в отстающих. По ИРЧП Россия на 66-ом месте из 233 стран, а Кировская область – на 64-ом из 83 субъектов РФ. В мире 5 миллионов гуманистов из 7 миллиардов землян, в Норвегии, которая на 1-ом месте по ИРЧП, – 77 тысяч членов гуманистическо-этического союза из 5 миллионов норвежцев, а в нашей родине 16 гуморганизаций, точнее групп, численностью примерно тысяча участников из 142 миллионов россиян и ВО РГО – 33 члена из 1, 4 млн. кировских-вятских. Вятские гуманисты на 2-ом месте в РГО по активности и численности (после Москвы), самые партийно-политические. В мире 50 Гуманистических партий, а у нас инициативная группа партии «Гуманная Россия» (43 участника из 21 субъекта РФ + 100 сторонников и надо для регистрации 500 членов из 42 регионов).

Приглашаю к творчеству нового гуманизма, будем благодарны за Ваши гуманистические статьи, рецензии и отзывы, замечания и пожелания в наши гумкнижки и газету «Гуманная Россия» (kgumanizmu.narod.ru). Особенно рады единомышленникам-партийным гуманистам!

Гуманизм развивается и прогрессирует «через тернии к звёздам».

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал