Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жертва Иисуса






Когда я учился в университете, я случайно наткнулся на книгу «Небеса, я иду к вам». Сперва, как и многие другие, я подумал, что это слишком самонадеянное заявление. И оно было бы самонадеянным, если бы вход на небеса зависел от нас. Если бы доступ на небо зависел от того, насколько хорошую жизнь я вел, у ме­ня вообще не было бы никакой надежды попасть туда.

Благая весть состоит в том, что это зависит не от меня. Это зависит от того, что сделал для меня Иисус. Вход на небеса возможен не через то, что я делаю или добиваюсь, а через жертву Иисуса. То, что Он сделал на кресте, дает Ему возможность подарить нам веч­ную жизнь. (Ин. 10: 28). Мы не можем заработать этот дар, но мы можем с благодарностью принять его.

Это стало возможным только благодаря Божьей любви к нам: «...Бог так полюбил этот мир, что Он отдал Своего единственного Сына, чтобы каждый ве­рующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь» (Ин. 3: 16). Все мы заслуживаем смерти, но Бог, видя наше отчаянное положение, в Своей любви к нам послал Своего единственного Сына, чтобы Тот умер вместо нас. Благодаря Его смерти все, кто верит, получают вечную жизнь.

На кресте Иисус взял на Себя наши грехи. В Ветхом Завете, в книге пророка Исайи, которая написа­на за сотни лет до рождения Иисуса, есть совершен­но ясное пророчество об этом. Пророк предвидел что «муж скорбей» сделает для нас; он сказал: «Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него (т. е. на Иисуса) грехи всех нас» (Ис. 53: 6).

Под этими словами («совратились каждый») пророк подразумевает, что мы все поступали неправильно. В другом месте он говорит, что неправильные поступки разделили нас с Богом (Ис. 59: 1-2). Это одна из причин того, что Бог кажется нам далеким. Преграда между Ним и нами мешает нам испытывать Его любовь.

С другой стороны, Иисус никогда не грешил. Он жил совершенной жизнью. Между Ним и Его Отцом не было преграды. Все, что мы делали неправильно (наши грехи) Бог перенёс на Иисуса («...Господь возложил на Него грехи всех нас»). Поэтому на кресте Иисус закричал: «Боже Мой, Боже Мой, зачем Ты оставил Меня?» (Мк. 15: 34). В этот момент Иисус был оставлен Богом, но не из-за Своих грехов, а из-за наших.

Благодаря этому теперь у каждого человека есть возможность разрушить преграду.

Преграда между нами и Богом разрушена, и это становится реальным в жизни каждого, кто принима­ет то, что Иисус для него сделал. Благодаря этому мы можем быть уверены в Божьем прощении. С нас снята вина, и мы можем быть уверены, что уже никогда не будем осуждены. Как говорит апостол Павел, «те­перь нет никакого осуждения тем, кто принадлежит Иисусу Христу» (Рим. 8: 1). Итак, вот - вторая причи­на, по которой мы можем быть уверены в том, что у нас есть вечная жизнь. Она есть, ибо Иисус принес Себя в жертву за нас на кресте.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал