Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новосибирская область.






Кыштымский район. Здесь на протяжении 1990-2004 год произошло несколько встреч с волосатым человеком.

1990 г. Летом, когда созревает клубника, мальчик, увлеченный сбором ягод, не услышал, что к нему кто-то подошел. Случайно он увидел чью-то тень. Он оглянулся и увидел огромного волосатого человека, стоявшего метрах в 1, 5 от него. Великан просто стоял и спокойно смотрел на сидящего подростка…..

 

2004 г. 14-летний Виталий Корнев из села Комаровка неожиданно на лесной дороге увидел бегущего ему навстречу волосатого человека. Великан подбежал к нему и остановился метрах в 15, после чего свернул с тропы и скрылся в лесу.

Когда Виталий рассказал дома об этой встрече, на место происшествия выехали охотовед с тремя сотрудниками милиции. Они обнаружили следы босых ног размерами 34 х 13 х 7 см со слегка оттопыренным в сторону большим пальцем на одной ноге. Охотовед предположил, что это последствия травмы, так как на другой ноге все пальцы были расположены плотно, один возле другого. Расстояние между следами во время бега было примерно три метра. По глубине отпечатков определили, что вес великана был больше 250 кг, а рост больше трех метров.

 

Во время рыбной ловли на озере Нижнее Байдово начальник Кыштымского ПМК Юрий Гладких с двумя товарищами повстречали рослую волосатую женщину с двумя детенышами, которые, увидев людей, быстро скрылись в камышах.

Томская область.

На страницах газеты " Экспресс-НЛО" в 1994 г. А.Сидоров сообщил следующее: Старый охотник И.А.Сегондин из посёлка Аркановка рассказал ему о своей встрече с " дикими людьми" в начале 90-х годов. Он шёл по берегу речки Тополёвки к своей охотничьей избушке. Вдруг со стороны одного из поросших соснами островков (их в тех местах называют “гривами”), расположенного посреди болота, раздался чей-то душераздирающий рёв, к которому присоединился знакомый злобный рёв медведя. Потом всё смолкло. Старик не испугался, вогнал в ствол ружья патрон и пошёл в направлении, откуда слышал этот рёв. Поднявшись на гриву, он увидел страшную картину: перед ним лежал огромный “мадеткуп” (“человек-зверь”), левая рука у него была сломана, вывернута и изжёвана, вырван бок и продавлена грудная клетка. В правой руке мёртвого гиганта был зажат ремень с подобием кожаного мешка на конце, с большим камнем внутри. Очевидно, это было его оружие. Тут же лежал огромный бурый медведь с проломленным черепом...

Рядом с убитым сидел на корточках такой же лохматый детёныш. Он мычал и всхлипывал, как обычный ребёнок.

Cтарику Сегондину стало жалко малыша и он попытался его поймать, но это ему не удалось - малыш проворно убегал от него и всё время оглядывался на своего преследователя. Тогда старик развёл костёр и стал бросать ребёнку пищу. Маленький мадекуп огня не боялся и пищу подбирал. Постепенно его разморило. Он уснул и позволил укрыть его курткой. Так прошла ночь. Уже утром охотник почувствовал, что кто-то ходит вокруг костра. Он снова взвёл курок ружья, но стрелять не пришлось - из леса к костру вышел другой мадекуп, такой же огромный, как и убитый. Малыш тут же проснулся, бросился к пришельцу, прижался к нему, стал всхлипывать и что-то бормотать.

Лохматый гигант попытался пообщаться с охотником - он строил какие-то не страшные гримасы и мычал, но охотник ничего не понял. Всё это время мадекуп обнимал и поглаживал малыша, успокаивая его. Посидев некоторое время у костра, он тихо встал, посмотрел на костёр и удалился с малышом на руках.

Старик решил разделать медведя, сделать лабаз, сложить туда мясо, а потом сходить в посёлок и привести людей, чтобы забрать мясо и похоронить мадекупа. За день он управился и пошел в деревню, но, когда он вернулся с помощниками, мертвеца на месте не оказалось, исчез также череп медведя, хотя остальное мясо было на месте. Кто это сделал и зачем? Неужели эти существа хоронят своих сородичей? Или едят их трупы? Случаи каннибализма и по сей день встречаются даже у некоторых человеческих племён. А зачем взяли голову медведя и оставили мясо? Зачем кому-то понадобилась медвежья голова? Правда, это голова медведя - убийцы! Неужели у этих существ имеются зачатки религиозного культа?

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал