Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Гермионы. Что могло пойти не так? Ну, начну с того, что я ошиблась в расчетах и стала огромной дикой кошкой, хотя должна была стать обычным котенком






Что могло пойти не так? Ну, начну с того, что я ошиблась в расчетах и стала огромной дикой кошкой, хотя должна была стать обычным котенком. Или то, что моя палочка сломалась, когда во время превращения я упала на нее, или нет, самое интересное начинается после, никто не сможет увидеть мои записи, которые я делала, потому что я навела на них защитные заклинания. А, нет, самое ужасное сказал Гарри, приговорив меня жить у Малфоя. Да я готова рвать и метать! Я взглянула на Малфоя и зарычала. «И не думай ко мне подходить!» - спрыгнув на пол, я начала наступать - может, испугаю.

- Кошка, мне нравится это не больше твоего, но, может, ты остынешь и пойдешь со мной? Я дам тебе еды, что ты там любишь: мышей или крыс? Может, хочешь кота - март, как-никак, - он подошел ко мне и сел рядом, протянув руку, начал гладить за ухом. Ну и наглость, но, похоже, мои кошачьи инстинкты дают своё, потому что из горла вырвалось довольное урчание. Аккуратно подняв меня на руки, он подошел к камину и, взяв немного летучего пороха, громко произнес:

- Малфой-мэнор, - мы быстро перемещаемся через камины, голова пошла кругом, меня замутило: бедный мой Глотик, он такое испытывает каждый раз? Открыв один глаз, я поняла, что мы стоим посреди большой комнаты. Огромный зал обставлен шикарной мебелью. Меня мягко опустили на кожаный диван.

- Тинки, ты мне нужна.

С тихим хлопком появился эльф и уставился на меня большими глазами.

- Тинки, присмотри за ней, мне нужно в душ, можешь накормить ее тем, что ей придется по вкусу. И отправь Блейзу сову, он мне нужен.

Малфой прошел к лестнице, которая уходила наверх, и только сейчас я заметила, что это та самая комната, в которой меня пытала Беллатриса. Ужас и паника прошлого заставили зашипеть меня и встать дыбом мою шерсть. Я до сих пор помнила ту боль от Круциатуса, агонию, которая охватила все мое тело. Эльф дрожала, но все же подошла ко мне и очень тихо сказала:

- Пойдемте, вам нужно поесть, мисс.

Она что, назвала меня на вы? Я села напротив нее и посмотрела любопытным взглядом.

- Я знаю, кто вы - вы девушка, которая спасла нас от рабства, вы защитили наши права и дали нам свободу. Теперь мы можем иметь дом и семью, работу и зарплату, выходные и отпуск, выбирать хозяев. Эльфы ценят это и любят вас. Вы Гермиона Грейнджер, мисс.

Я моргнула, мой хвост от радости, что меня узнали и могут помочь, пришел в движение и начал вилять в стороны. Я прыгнула на пол и начала тереться о ноги Тинки, при этом громко урча, выражая ей благодарность.

- Но, мисс, я не могу вам помочь, на вас древняя магия. Вы сами все поймете, мисс, а теперь, прошу вас, пойдемте на кухню - вы, наверное, голодны.

Какая еще древняя магия? Я сама виновата, что где-то допустила ошибку, теперь главное - придумать, как ее исправить. Мы шли через холл, и это был самый великолепный холл, который я видела. Неудивительно, что Малфой аристократ - так живут только богачи. На стенах висели портреты, мне пришлось остановиться, чтоб посмотреть, кто на них изображен. Люциус Малфой - гласила надпись снизу, а еще ниже: «Ab altero expectes, alteri quod feceris», что в переводе с латыни: «Жди от другого того, что сам сделал другому». Да уж, лучше и не скажешь…

Следующий портрет был Северуса Снейпа: «Aliis inserviendo consumer» - «Служа другим, расточаю себя». Я посмотрела на Снейпа - на портрете он выглядел моложе, нельзя сказать, что он был красив, но выглядел куда лучше, чем мы его помнили. «Ты обрел покой, но какой ценой… Ты помог Гарри победить, узнать правду о Лили, но не смог защитить себя от него… Что бы я сказала тебе, если ты был жив? Наверное, спасибо, но и этого было мало…»

- Мисс, идите сюда, - Тинки выглядывала из-за двери и казалась немного смущенной. - Я приготовила вам рыбу, будете?

Мой рот наполнился слюной, глаза загорелись при одном только слове: рыба. Пулей влетев в кухню, я сбила с ног бедную Тинки, которая залилась звонким смехом.

- Тише, мисс, никто у вас еду не отнимет. Приступайте к трапезе, а мне нужно отправить сову, я скоро вернусь, - и с тихим хлопком исчезла.

Быстро справившись с рыбой и умыв свою мордочку лапой, я стала разглядывать кухню. Плита, шкафы и море всяких непонятных дверей мне были совсем неинтересны. Что там говорил Малфой? Он отправился в душ, значит, у меня есть время осмотреть поместье, главное - избегать главного зала.

Вернувшись в холл, я увидела еще одну лестницу. Миновав портреты, которые проводили меня злым взглядом, я задрала хвост и отправилась на второй этаж.

И как тут можно не заблудиться? Столько дверей и ни одной надписи. Первые четыре двери привели меня в комнаты для гостей. Все они обставлены со вкусом, и у меня сложилось впечатление, что я побывала в Хогвартсе в гостиных факультетов: Гриффиндор, Слизерин, Когтевран и Пуффендуй. И это привело меня в восторг, особенно красная комната. Шикарная кровать из красного дерева с высоким пологом стояла напротив огромного окна. Пол украшал белый ковер, в который я сразу запустила свои лапы. Тумбы, комод и шкаф тоже были из красного дерева, и все это так гармонично смотрелось, что можно с уверенностью сказать - я побывала в сказке.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал