Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Драко. Прошло три дня, а Гермиона так и не вернулась






Прошло три дня, а Гермиона так и не вернулась. За два дня она умудрилась перевернуть и устроить кавардак в моей голове*. Я не мог сосредоточиться на работе, так как все мысли были о ней. Поттер на работе не появлялся, и возможности узнать о Гермионе у меня не было.

Отправился на второй день на площадь Гриммо, и меня ждало разочарование. Дверь мне открыл эльф и сообщил, что Поттеры никого не принимают и я могу зайти позже. Сны, которые стали мучением, так же прибавили мне хлопот. Теперь я буквально гонялся за этой девушкой и все никак не мог догнать. Постоянные скитания по лесу и только шепот: «Ты обещал»… Каждый день я вспоминал всех знакомых, вглядывался в каждую встречную, но нигде не находил ту, единственную и желанную…

Устав от работы и неспокойных мыслей, я отправился домой, решив, что свежий воздух поможет мне сосредоточиться. Немного побродив по магловским улочкам, я трансгрессировал в Малфой-мэнор. На пороге дома сидела большая кошка и скучающим видом смотрела на летавших в небе птиц. Стоит ли говорить о том, как я был счастлив и в то же время зол? Быстрым шагом я пересек ворота и подошел к Гермионе. «Грейнджер, какого черта?! Я тут с ума сходил!! Нет, не так… Мисс Грейнджер, рад снова видеть вас... тьфу ты…»

- Ты пришла, - гениально, Малфой, сама невинность.

Присев рядом, я посмотрел на птиц. «Она пришла, она пришла», - дав себе мысленный подзатыльник, я снова посмотрел на кошку. Та, в свою очередь, прошествовала мимо меня в сторону леса. Ну, что ж, пойдем, пройдемся.

Уверенной кошачьей походкой Бестия вела меня через лес. Мягкой поступью лап она взбиралась по деревьям, распугивая птиц. Тишина действовала как бальзам для моих уже расшатавшихся нервов. Постоянно отвлекаясь на Бестию, я не заметил корни деревьев, торчащие из земли, и кубарем покатился вниз. Лететь пришлось долго и больно. Кажется, на время я даже отключился, а очнулся от мелодичного и приятного смеха. Грейнджер стояла надо мной и протягивала руку. Взяв ее ладошку, я потянул ее на себя, не удержав равновесия, она свалилась мне на грудь.

- А так уже не смешно?

Посмотрев в ее глаза, я заметил испуг. Чего она боится? Меня? Надавив мне на плечи, она поднялась и пошла в противоположном направлении. Догнав, я развернул ее лицом к себе и прижал спиной к дереву. Обхватив ладонями лицо, я посмотрел в глаза. Они так похожи... похожи на что?.. Я чувствовал, как она дрожит, как тяжело подымается ее грудь. Длинные волнистые волосы спадали на плечи и грудь. Слабый румянец на ее лице, и эти губы… В этот момент я понял, как она прекрасна и невинна. Уизли болван - так и не смог увидеть ее истинное лицо, ее душу.

Пальцем я провел по ее щеке, спускаясь ниже… Малфой, остановись, она не та, ты только разобьешь ей сердце и будешь ничем не лучше Уизли. Отстранившись, я взял ее за руку и повел к дорожке, ведущей к реке. Она не проронила ни слова, даже не смотрела на меня, у меня сложилось впечатление, что она избегает моего взгляда. Мягкие пальчики крепко держали мою руку, словно боясь потерять. Ночь так прекрасна и совершенна, особенно в обществе Грейнджер, кто мы мог подумать…

Медленно продвигаясь через лес, мы вышли к реке. Месяц уже давно пересек середину звездного неба - скоро рассвет. Гермиона отпустила мою руку и босиком побежала к воде. Она зашла в воду, подбирая подол своего платья. Остановившись, я решил понаблюдать со стороны. Сейчас она похожа на ребенка, который шкодит, пока родители отвлеклись. Я присел на песок, решая, стоит ли мне присоединиться. Но подумав, что я и так уделяю слишком много внимания ее персоне, решил ждать, пока она нарезвится.

Мысли плавно перешли к девушке из сна. Как можно любить человека, которого совсем не знаешь и не видел? Но ведь сердце не обманет.

Громкое шипение донеслось со стороны реки. Пока я предавался размышлением, Гермиона успела стать кошкой. Превращение прошло в реке, теперь мокрая и злая Грейнджер направлялась ко мне. Опущенный хвост и дикие глаза смотрелись очень комично. Я пытался не засмеяться, но фырканье кошки только усугубило ситуацию. От смеха из глаз брызнули слезы. Схватившись за живот, я пытался успокоиться. Это только разозлило Бестию, потому что в следующий миг она запрыгнула мне на грудь. Рубашка быстро промокла, в попытке оттолкнуть Бестию я завалился на песок.

- Ну, что за ребячество, Грейнджер? Слезь с меня, - отпрыгнув, кошка высунула язык и понеслась в сторону леса. Да, мы решили поиграть, улыбнувшись, я побежал за ней. Нагнал ее уже около дома, но меня остановил голос, который я меньше всего ожидал сейчас услышать.

- Драко, милый, вот ты где…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал