Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Гермиона. Несколькими часами ранее






Несколькими часами ранее…

- Миссис Малфой? Чем обязан? – Гарри вошел в гостиную, где мы сидели с Джинни.

Прошло два дня, и я не знала, как поступить мне дальше. В сердце я уже знала ответы на все свои вопросы (не зря же я Гермиона Грейнджер - невыносимая всезнайка). Но упорно старалась игнорировать все факты, что Малфой – человек, которого я люблю. Перерыв достаточно книг в Министерской библиотеке, да еще подключив Минерву МакГонагалл, загадочная тайна сна была открыта. Так выходит, когда раз в несколько лет волшебник находит потерянную родственную душу, а точнее, спутника своей жизни. И эти сны должны помочь в нахождении или принятии этого факта. В моем случае с Драко это побочный эффект от моего заклятия. Также там было указано: сны прекратятся, как только волшебники воссоединятся духовно. Принять тот факт, что Малфой – потерянная душа, оказалось намного легче, чем я думала, но вот соединиться с ним духовно…

Сейчас мы сидели с Джинни и обсуждали маленького Джеймса Поттера, который должен появиться на свет в середине июля. Услышав знакомое мне имя, я повернулась в сторону холла. Джинни, перехватив мой взгляд, повернулась на мужа и открыла рот от удивления. На пороге стояла Нарцисса Малфой:

- Джинни, сделай нам всем кофе и подай в библиотеку. Нам с миссис Малфой предстоит разговор.

Как только за ними закрылась дверь, я жестом остановила Джинни и пошла готовить кофе.

- И как это понимать? Какой такой разговор? – Джинни была в недоумении, так же как и я. Попросив Джинни немного потерпеть, я отправилась в библиотеку, желая узнать столь поздний визит Нарциссы Малфой.

- Гермиона ты мне нужна. Тут руны, и я в этом деле не спец, может, поможешь?

Гарри и его собеседница сидели за большим дубовым столом в центре библиотеки. Поставив чашки с кофе, я пододвинула ближе пергамент с рунами. Потратив больше двух часов на перевод, я пришла в ужас. Так, дело вовсе не во мне… Гарри все больше хмурился и старательно избегал смотреть на меня, а Нарцисса пребывала в шоке.

- Миссис Малфой, вы понимаете суть данного договора? – спросил Гарри, который встал и положил руку мне на плечо, стараясь тем самым меня поддержать.

- Я знала, что есть некое проклятие, но не более. Белла проговорилась мне, желая предостеречь от последствий, и на всякий случай рассказала, где он хранится. Несколько лет я потратила на его поиски, и, как только он оказался у меня, я пришла к вам. Я знаю, что многого прошу и вы исполнили долг жизни, но все равно умоляю помочь мне.

- Вот здесь, - я передвинула пергамент ей поближе и указала на абзац сверху, - фамилии и имена пожирателей. Здесь, - достала второй пергамент, - имена их детей. А на этом, - третий лист, - на кого оно действует сейчас. Это очень темная магия, и я такого еще не видела. Возможно, это придумал сам Волан-де-Морт, - Нарцисса кивнула, давая понять, что я права. Вытащив последний, четвертый лист, я продолжила: - В случае предательства Пожирателей или падения Темного Лорда в силу вступает данный договор. В течение нескольких лет он будет применен в действие. Прошло пять лет, и это была отсрочка для исполнения данных обязательств. Но сомневаюсь, что оно кому-то известно. Расплата – смерть.

Я посмотрела на Гарри, пытаясь скрыть выступившие слезы. Нарцисса кивнула, ожидая такого приговора. Взглянув еще раз в манускрипт, я продолжила:

- Самое жестокое наказание, по мнению Темного Лорда, это предательство и отречение от своих убеждений. Так как Пожиратели были в основном голубой крови, должно пройти отречение либо принять смерть.

- Но как можно предать кровь? – Гарри перевел взгляд с Нарциссы на меня.

- Ну разве не ясно? – я зло усмехнулась. - Грязнокровки.

- Но разве маглы не лучший вариант?

- Учитывая то, что Темный Лорд предвидел такой исход – нет. Сам подумай: кто станет выбирать себе в спутники бывшего Пожирателя? А маглы являлись бы легкой мишенью. Нужен тот, кто осведомлен об этом.

- И что нужно сделать, чтоб этого избежать? – спросила Джинни, которая успела пробраться в библиотеку и встать за спиной мужа.

- Провести обряд, закрепляя навсегда узами брака.

Повисла гробовая тишина. Гарри переглянулся со мной - я знала, о чем он думает.

- А те, кто уже женат? Хотя нет, не отвечай: таких нет уже, да?

- Есть. Заклятие перейдет на детей. В их случае наследников не будет. Род этого семейства закончится.

- Ты сказала, есть список, на кого действует заклятие: кто там? - Джинни села напротив меня, смотря поочередно на каждого.

- Там несколько фамилий. Грегори Гойл, Винсент Кребб, Флора и Гестия Кэрроу, Пэнси Паркинсон - это те, кто имеет уже супруга или супругу.

- Значит, их род прервется?

- Да, а Гестия, Флора и Пэнс не смогут иметь детей.

- Значит, единственный, на кого пало проклятие, – мой сын? – все посмотрели на Нарциссу, которая уверенно держалась. Вот она, настоящая аристократка - ничто и никто не сможет ее сломать.

- Да.

- И сколько у нас времени?

- Думаю, около двух месяцев, и чем быстрее - тем лучше.

Все погрузились в свои мысли, но, вспомнив самое важное упущение, я сказала:

- Гарри, будь добр, принеси мне книгу с родословными.

Гарри скрылся между стеллажами, мне оставалось только верить, что все обойдется. Подав мне объемный фолиант, Гарри спросил:

- Что ты хочешь там найти?

- Тедди. Тедди Люпин - он в родстве с Малфоями и Лестрейнджами.

Гарри замер, шок отразившейся на его лице, передался и Джинни. Она охнула и схватилась за живот. Подбежав к ней, Гарри наколдовал ей воды.

- Все хорошо, не переживай, но Тедди…

Отыскав нужную мне страницу, я успокоилась.

- Думаю, нам не стоит так переживать. Андромеда и так была замужем за маглом, да и проклятие Люпина передалось.

Все вздохнули с облегчением, пока Нарцисса не упала мне в ноги и прошептала:

- Гермиона, спасите моего сына, умоляю…

End of POV Гермиона.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал