Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Я влюбился в Дженну Хэдли, и не было смысла притворяться, что это не так.






Бен

 

Я влюбился в Дженну Хэдли, и не было смысла притворяться, что это не так.

Я принял эту истину несколько недель назад. Но я отказывался говорить ей об этом, даже несмотря на то, что строил планы, которые взорвут ей мозг. Она и понятия не имела, что моя маленькая командировка была на самом деле исследовательским путешествием, в итоге которого я все устроил. Наш медовый месяц будет идеальным. Было лишь одно маленькое препятствие.

— Это просто по-садистки, — прозвучало очень полезное замечание Дэниела.

— Спасибо, — горько сказал я, потягивая напиток. — Но это не так легко. Что я должен делать, просто сказать ей?

Он кивнул.

— Это лучше, чем просто позволить ей гадать и ждать. Зачем подвергать кого-то таким мучениям? Она с ума по тебе сходит, Бен. Неужели ты настолько слеп?

— Ты не можешь этого знать, — сказал я.

— Ты прав, — сказал он. — Возможно, она действительно лучшая актриса всех времен. Но Мэдди рассказывала мне, что говорит о тебе Дженна.

Но она лжет Мэдди.

Если только, конечно, это не так.

— Не так все просто, — произнес я.

— Нет, это легко, — настоял Дэниел. — Просто открой рот и сформулируй предложение у себя в мозгу. В то же время задействуй свой язык. Не знаю. Я не контролирую твою жизнь.

— Но хотел бы.

— Ты должен признать — твоя жизнь стала бы намного проще, — сказал он без намека на иронию. — В нескольких смыслах, между прочим.

— Ох, ты про язык? Как остроумно. Знал, что нужно было позвонить Возняку, — я со злостью смял салфетку.

— Возняк мечтает о моем месте, — сказал Дэниел серьезно. Я засмеялся. Иногда он бывает таким уморительным.

— Просто не хочу вываливать на нее это в одночасье, — сказал я.

— В чем же тогда, черт возьми, заключается твой план? Это в тысячу раз хуже. Она определенно будет плакать и, возможно, ударит тебя.

— Слезы радости, — сказал я. — Удары радости.

— Ты идиот, — Дэниел посмотрел на меня с кислым выражением на лице. — Ты действительно не понимаешь этого, не так ли?

— Просвети меня, — я сидел, опустив голову на руки и видя только внутреннюю часть век.

— Нет, — он использовал тон, которому подчинился бы любой менее влиятельный человек, и это раздражало меня больше, чем что-либо еще. — Ты будешь только спорить со мной, и мы просто потеряем время. А в конце ты будешь еще более убежденным в своей правоте.

— Я не скажу ни слова, — пообещал я, открывая глаза и встречаясь с его раздраженным взглядом. — Просто скажи, что думаешь, потому что я понятия не имею, что делаю.

Улыбка медленно появлялась на его лице.

— Ты и понятия не имеешь, как долго я ждал этих слов.

— О, Боже, — я снова уронил голову на руки. — Заткнись.

— Я думал, что ты хочешь услышать мое мнение.

— Я убью тебя, — сказал я. — Медленно. Я знаю, где ты спишь.

Наступил момент тишины.

— Ты напуган, — произнес он. — Ты видишь, как она идет по той же дороге, что и Дарья, и думаешь, что рано или поздно она свернет туда, куда ты не сможешь последовать за ней. Твое подсознание не противится сравнению с твоей бывшей женой, потому что между ними нет ничего общего, но часть мозга, ответственная за принятие решений, чувствует это. Поэтому ты паникуешь. Ты боишься заполучить ее, потому что боишься потерять.

— Я не терял Дарью, — запротестовал я. — Она ушла.

— Тогда что тебя пугает? — он поднял брови в раздражении. — Только не говори, что это не так. Я знаю, что я вижу.

— Потому что ты сам всегда боишься, Цыпленок, — огрызнулся я. — Поэтому и чувствуешь страх повсюду. Представляешь его себе.

Он говорил разумные вещи, но я не хотел признавать их. Единственное оправдание моего страха — боязнь потерять компанию, но я не мог рассказать ему о договоре. Он просто не дал бы мне договорить до конца.

— Ну да. Именно я здесь напуган, — пробубнил он. — Только потому что я параноик, не значит, что небеса не падают, знаешь.

Дженна уже знала. Должна была знать. Как она могла бы упустить это? Бумажное подтверждение нашего ложного брака едва ли объяснит то, что мы сделали и сказали в течение последних месяцев.

А если нет, то медовый месяц станет еще большим сюрпризом, чем я думал. Это не плохо.

Не так ли?



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.015 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал