Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. День свадьбы прошел словно в тумане.






Дженна

 

День свадьбы прошел словно в тумане.

Не счастливый туман, который должен быть, когда ты настолько рада, что не можешь найти места в голове для воспоминаний. Скорее туман, от которого создается впечатление, что у тебя грипп или воспаление мозга, или будто тебя закручивают в одном из тех симуляторов для астронавтов, и ты больше не понимаешь, где верх, а где низ.

Я наконец-то увидела в театре родителей, за несколько часов до того, как меня утянули для безумных трансформаций в невесту. Не понимала, почему на это требовалось столько времени, но, видно, было важно, чтобы я выглядела живым, способным дышать свадебным украшением.

— Привет, милая, — мама крепко обняла меня, улыбаясь слегка тревожно. — Мы так за тебя рады.

— Он счастливчик, — сказал отец с напускной радостью.

— Еще какой, — согласился Бен, включая свой шарм.

Я видела своих родителей, сидящих в первом ряду — отец сжимал руку мамы. Он были смущены, встревожены, но счастливы.

Счастливы за меня.

Мы некоторое время поболтали, и я узнала обо всем, чем они занимались. Сначала их глаза были полны невыраженных вопросов, но со временем, я видела, что они начали расслабляться. Они заметили что-то между мной и Беном, возможно то же, что увидела Дарья. Они больше не сомневались так сильно. Их волнение стало гаснуть.

Все вокруг знали, кроме нас.

Забавная мысль, вот только на самом деле это не так.

 

* * *

 

Оглядываясь назад, я едва ли могу вспомнить, как шла по проходу. Знаю, что делала это, так как меня явно никто не нес. Но детали, клятвы — ничего не запечатлелось в моей памяти. Ничего, кроме того, как Бен смотрел на меня.

Это все, что я видела, стоя там, пока говорил священник. Это выглядело настолько реально. Выглядело так, будто он действительно хотел провести остаток своей жизни со мной.

Моя догадка про его подарок была правильной. Это был темно-синий комплект достаточно простого нижнего белья — просто трусики и бюстгальтер. Но я надела его для него, потому что хотела. Хотела увидеть его лицо, когда он разденет меня в нашу фальшивую брачную ночь.

Приходилось концентрироваться на этом, потому что не могла осознать ничего другого.

Наконец, церемония закончилась. У меня было всего несколько минут, чтобы успокоиться, прежде чем я должна была появиться на настоящей вечеринке.

Прием изобиловал множеством лиц — незнакомцы и друзья, родственники, которых я не видела годы, и люди, которые просто пришли на вечеринку. Я не смогла выловить своих родителей, что, наверное, было к лучшему. Мне нужно было собраться с мыслями.

Я протиснулась к Мэдди и Дэниелу, пока Бен был увлечен какими-то коллегами, знакомиться с которыми у меня не было особого желания. Дэниел говорил с высокой, элегантно одетой женщиной, у которой были его умный взгляд и непослушные волосы.

— Дженна, это моя сестра, Линдсей, — сказал он.

— Мои поздравления, это была прекрасная церемония, — она окинула меня вежливым оценивающим взглядом, пожимая руку. — Ты поймала хороший улов.

Я кивнула, надев на себя улыбку, которая казалась наиболее подходящей для ситуации.

Мэдди подошла и взяла меня за локоть.

— Простите, я украду у вас невесту на секунду. Если кто-то спросит, где она, скажите им дождаться записки о выкупе.

— Поняла, — понимающий взгляд Линдсей начинал действовать мне на нервы.

Я позволила Мэдди затащить меня в одну из бесконечных комнат, усадить на стул и дать мне бутылку с водой.

— Пей, — сказала она. — Ты выглядишь так, словно сейчас сдохнешь.

— Спасибо, — я согнулась, опершись локтями на колени. Сердце колотилось, голова пульсировала, желудок сводило — неудивительно, что я так чертовски плохо выглядела.

— Я знаю это чувство, — сказала она. — Шокирует, особенно, когда все происходит так быстро, — она похлопала меня по плечу. — Хочешь побыть одной?

— А ты не могла бы найти мою маму? — Не знаю почему, но мне казалось, что, увидев ее лицо, я почувствую себя лучше.

— Конечно. — Мэдди исчезла, и через несколько минут моя мама вбежала в комнату.

— Ох, детка, — произнесла она. — Ты в порядке?

— Все хорошо, мама, — сказала я, выдавливая улыбку. — Просто день был очень-очень долгий, а я не выспалась, и все ошеломляет. Но это пройдет. Просто хотела поговорить с тобой еще хоть раз, прежде чем вернуться в это безумие.

— Конечно, — она села рядом со мной и положила свою руку на мою. — Признаюсь, я была сбита с толку, когда ты сказала нам с отцом об этом парне и о том, как ты влюбилась в него с первого взгляда. Но теперь я вижу. Не понимаю, но снова-таки, мы с отцом знали друг друга всего шесть недель до свадьбы.

Она засмеялась.

— Шесть недель? — повторила я. — Я не знала.

— Ну, мы не хотели, чтобы ты считала это нормальным, — она улыбнулась. — Старое доброе " делай так, как я говорю, а не как сам делаю". Но, как оказалось, иногда это работает.

Какое-то время мы сидели в приятной тишине.

— Итак, куда вы едете на медовый месяц? — спросила она внезапно.

— Не знаю, — сказала я. — Он мне не говорит.

— Ох, — моя мама улыбалась. — Это так романтично. Позвони мне, когда приземлитесь, хорошо?

 

* * *

 

Когда мы сидели с Беном на заднем сидении лимузина и махали на прощание гостям, я не знала, что сказать ему.

— Прости за все, — наконец выпалила я.

Он вздохнул.

— И ты прости, Дженна, — взяв меня за руку, он крепко сжал ее, рисуя большим пальцем круги, как всегда делал. — Можешь не говорить о Дарье, если не хочешь, но я буду рад выслушать. Буду рад объяснить все, что ты хочешь знать.

Я пожала плечами.

— Не думаю, что детали так важны, — сказала я. — За исключением того, что нам не стоит ее бояться.

— Я и не боялся, — настоял он.

— Хорошо, — произнесла я тихо. Я не верила ему, но позволила ему притворяться.

Наступило небольшое молчание.

— Значит, — сказала я, озорная улыбка появлялась на моем лице. — Куда мы едем?

Его глаза потемнели.

— Что я говорил о таких вопросах? — зарычал он. — Просто подожди, пока мы останемся наедине, миссис Чейз.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал