Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Опасности подработки






 

Моё сосредоточение на событиях вечера нарушили лёгкие шаги. Глаз я предусмотрительно не открывал, чтобы хоть как-то сориентироваться самому и не выдать того, что я уже очнулся.

Тупой дурак!

Когда Мадара говорил про врагов, я наивно решил, что меня это совершенно не касается, ещё и удивился, когда он сказал «у нас».

Похоже, что меня похитили.

Пошевелиться я не могу, даже не пойму отчего, то ли связан, то ли что-то мне вкололи. Хорошо, что ауру по-прежнему держу свёрнутой, эта функция организма мне доступна и она во время моего беспамятства не развернулась. Всё-таки, какие-то вещи Саске мне вбил намертво, я даже во сне, как он сказал, её не раскрываю. Есть чем гордиться, блин.

Если у них есть кто-то из нового поколения... Не тупи, Наруто! Почему «если» — Ягура же есть, он омега, то любые мои трепыхания и состояние отражается на ауре. Включая и мою приобретённую несколько дней назад при помощи инъекции метку.

— Что-то он всё ещё не очнулся, — тихо прошептал голос надо мной, а я постарался не сбить дыхания, осторожно втягивая носом запах похитителя. Явно бета, пахнет приторными леденцами с яблоком и корицей, а ещё немытым телом.

— Странно, препарат должен на очень короткое время расслабить все его мышцы, чтобы он не сопротивлялся, но в сознание он должен через пару минут прийти. Надо похлопать его по щекам, — посоветовал другой голос, с характерной хрипотцой, слева от меня.

Нос защипало от запаха сигаретного дыма. Тоже бета, только они курят, выжигая и так небогатые рецепторы носа и гортани.

— Что с его аурой? — третий голос прозвучал по-другому, как-то моложе что ли, откуда-то из-за моей спиной. Если исходить из его вопроса — мужчина из нового поколения. Слишком далеко, чтобы почувствовать его.

— Когда мы встретились, он таким и был, господин, — прошелестел еле слышно Ягура. Интересно. И не соврал, но и всей правды не сказал.

— Он что, бета? Вроде бы по нашим данным должен быть омегой. Больной какой-то что ли? — предположил альфа.

В его статусе я перестал сомневаться. Такая наглость и самоуверенность присуща лишь альфам. Как-то я в интернете прочитал, когда по поводу информации по управлению аурой там рылся, что омегам типа это вообще неподвластно, только альфам-стальные-яйца. Самодовольные придурки, даже не в курсе, что это омега первым стал управлять аурой и обучил этому альф. Почему-то этот факт сейчас не учитывается и не принимается на веру.

Мой предатель-напарник промолчал.

— Разбуди его.

В этот момент Леденец зашёл за мою спину, а Ягура приблизился и похлопал по щекам. Я, усиленно вздрогнув и моргая, «пришёл в сознание».

— Ни звука! И для твоего же блага не советую крутиться и зыркать по сторонам, — прикрыла мой рот тяжёлая, воняющая конфетами, ладонь, и я судорожно кивнул, делая большие глаза.

Прямо передо мной стоял Ягура. Омега выглядел немного подавленно, словно ему не доставляет моё похищение никакого удовольствия.

Внутри стало холодно, словно я проглотил комок льда, и как будто затикали часы. Если судить по разговорам похитителей прошло от силы минут десять. Мебель и стены стандартные, значит, мы всё еще в том офисе. Когда меня могут хватиться? И хватятся ли вообще? Не могу вспомнить видел ли нас охранник на этом этаже? Кажется нет, он был кем-то занят, разговаривал. Наши чёрно-оранжевые комбинезоны отлично подходят для маскировки, отдел офисного обслуживания идёт. Униформа. Это я в какой-то статье читал про расследования убийств. Чёрт, меня убьют. А я только в школу поступил…

Спокойствие, спокойствие, Наруто!

Надо тянуть время.

Мадара же распорядился за мной приглядывать, верно?

— Думаю, ты сейчас теряешься в догадках, что происходит и почему ты здесь? — вкрадчиво произнёс альфа за спиной. — Я прав?

Я усиленно закивал, всё равно бы ответить не смог, потому что волосатая лапа по-прежнему закрывала мой рот.

— Прости, — хихикнул альфа, — для политесов нет времени. Мы просто хотим, чтобы ты помог нам. Сегодня твой первый рабочий день, и такой стресс. Но уж так вышло, что тебе достался карт-бланш. Мы думали, что Ягуру наконец-то поставят на обслуживание двенадцатого этажа, ведь он так долго трудится на благо «Akacuki. Ink», но пару дней назад выяснилось, что на работу взяли тебя и за тобой закрепили святая святых этой фирмы.

Что? Всё из-за работы? Серьёзно? Моя легенда так хороша, что никто и не подумал, что я муж Мадары? Или просто и проверять не стали? Похоже, что мои «шпионские игры» завели меня в неприятности на ровном месте.

— Устранять тебя, как предыдущего конкурента нашего человека, мы не будем, это будет слишком подозрительно, — продолжил альфа. — Так что цени. Но за твою жизнь и приличное вознаграждение в придачу, ты кое-что для нас сделаешь.

Кажется, это не просто неприятности, я конкретно вляпался!

— Не советую также обращаться в полицию или в местную охрану. Тебе не повезло. Фирма в которою ты нанялся, является прикрытием могущественной преступной организации. А глава корпорации, Учиха Мадара, жестокий и бессердечный убийца. Можешь полюбоваться, что может быть с тобой. Это он расправляется со своим человеком, проявившим к нему неуважение. Пустяковый в общем-то повод. Тебя, если ты вдруг расскажешь кому-то об этом разговоре и попытаешься сдать нас, ждёт то же самое, вместо благодарности. Предательства он не прощает, даже мнимого.

Ягура немного сдвинулся и я увидел, что передо мной большой дисплей. Чёрный экран включился, и я с удивлением увидел…

Это точно был Мадара. Его волосы, его лицо, его тело, одежда, но…

На видео, которое разворачивалось перед моими глазами, я видел самого Дьявола во плоти. Съёмка сделана явно с камер наблюдения, немного сверху, но всё можно было разглядеть, и очень подробно.

Человек, стоящий перед ним на коленях что-то говорил и закрывал лицо руками. А Мадара…

Он приподнял того за ворот одной рукой, а второй держа в руке танто, теперь я знаю, как называется тот короткий меч, который я принимал за узкий тесак, бил этого человека. В живот, в печень, руки, грудь. Ударов было не меньше десятка. Кровь хлестала яростными струями, белая рубашка Мадары испачкалась алыми пятнами, на лице тоже были брызги. А само лицо…

Искажённое ненавистью, жуткое, чужое, застывшее маской смерти.

Последний взмах и алая полоса прочертила чужое горло. Жертва захлёбывается. Мне вспомнился тот мой сон, приснившийся у брата в доме. Убитый мужчина брошен в лужу собственной крови, а Мадара, достав белоснежный платок, вытирает лицо, и, стряхнув алые капли с танто, очищает меч платком, а потом куда-то выходит. Камера продолжает снимать человека, который ещё несколько секунд потрепыхался, булькая багровой пеной из горла и рта, а потом замер.

Я словно почуял запах крови, смешанной с приторным запахом яблочных леденцов с корицей.

В глазах помутилось, а горло и желудок сжались...

— Б*ядь! Он сейчас блеванёт! — дрогнула рука на моём лице и меня наклонили возле мусорного ведра. Остатки съеденных вместе с Саске спагетти с мясной пастой, буро-рыжим потоком ринулись наружу.

Кажется, меня рвало вечность, скручивало и снова рвало, только уже какой-то ржавой водой.
Когда это кончилось, Ягура вытер мой рот влажными салфетками, пахнущими алоэ, вновь как-то виновато посмотрев в глаза.

— Закрой, воняет, — скомандовал альфа, пока я пытался отдышаться. Пошевелиться так и не могу. Ягура отставил помеченное мной ведро подальше и закрыл его какой-то папкой, лежащей на столе.

— Как видишь, парень, ты оказался меж двух огней, и тебе немного не повезло, — резюмировал альфа. — А, может, и, наоборот, повезло. Сколько ты заработаешь на этой подработке? Сто уеней в час? Или сто пятьдесят? А тут за плёвое дело сможешь поднять несколько тысяч сразу. Наличными. Без налогов и всей этой мутотени. Кутнёшь. Сможешь себе купить, что захочешь. Наверное, не от хорошей жизни подрабатывать начал? Ты же в школе ещё учишься, тебя видели в школьной форме.

Я порадовался, что нам всё ещё не выдали нашивки «Синакё» на форму, как раз решают поменять их на более заметные и крупные. Гербы элитной школы, наверное, и эти странные типы знают.

— От страха онемел что ли? — спросил над ухом Леденец, который больше не закрывал мне рот.

— В-вы же з-запретили говорить, — выдавил я, не поворачивая к нему головы.

— Молодец, малец, понятливый, не то, что некоторые, — хмыкнул хриплый, пахнущий сигаретами. — И симпатичный, кстати.

— Кого-то он мне напоминает, — протянул Леденец, но был перебит альфой.

— Времени мало, охрана может хватиться, всё-таки это их территория, да и нам уже пора. Ты, значит, согласен?

— Я понимаю, выбора у меня нет? — дрогнувшим голосом, посматривая на Ягуру, спросил я. Его аура слегка изменилась. Сочувствие? Ему меня жалко что ли?

— Правильно понимаешь, — жёстко сказал альфа, но в его голосе я слышал довольство. — Завтра придёшь в кафе «Кенпачи» перед работой, тебе объяснят, что надо делать.

— Во сколько мне там быть? — спросил я, вспомнив Амеюри.

— В половине четвёртого. Ягура даст антидот, после этого вы спокойно выйдете и продолжите работу.

Дверь за спиной тихо хлопнула, и трое моих новых работодателей покинули помещение, оставив меня наедине с напарником.

— Прости, Наруто, — прошептал Ягура, быстро сделав укол с помощью крошечного шприц-пистолета.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал