Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Призрак Оперы?






 

— Ну, как тебе квартира? — нарушил наше молчание за столом Саске, прихлёбывая чай из пузатой жёлтой кружки с надписью «С днём рождения, сын!» когда-то принадлежащей Дейдаре.

— Неужели это ты всё организовал? — даже как-то не поверил я.

— Ага, пока вы с одзи-саном уезжали на море, — довольно улыбнулся он. — Правда, получилось похоже, что ты тут живёшь?

Это что это? Саске на комплименты нарывается? Но если это всё он сделал, то молодец парень.

— Да, «легенда Узумаки Наруто» весьма убедительная, — кивнул я, зажёвывая принесенную на завтрак картофельную шанежку. — Неужели! Почему вообще всё так достоверно? Что-то подобное ожидалось что ли? — задал я давно мучивший меня вопрос.

Саске пожал плечами.

— Работа такая. Всегда быть готовым к неприятностям. Да и мало ли. Люди просто так с неба не падают. У людей есть жильё, счёт в банке, больничная карта, социальная страховка.

— Спасибо, Саске. Ты молодец. Мне здесь нравится, — прервав, всё же похвалил его я. — Наверное, я бы даже смог здесь жить. Вот только стиральной машинки нет.

— Тут прачечная за углом, — пожал плечами Саске. — Всё-таки мы не рассчитывали, что ты, правда, тут жить будешь и… Эм, — он замялся и отвёл взгляд.

Радует только, что перед его приходом я запихнул пропитанную спермой и потом простынь в пакет, а в комнате проветрил и даже нашёл в столе несколько домашних поглотителей запаха, которые тоже были пущены в ход. А то мы знатно повеселились вчера и сегодня с утреца с мужем, а в такой крохотной квартире.

— Так какой у нас план? — доев, и сполоснув нашу посуду, поинтересовался я у Саске.

* * *

 

Кафе «Кенпачи» в двух кварталах от здания «Akacuki. Ink», снаружи выглядело совершенно обычным. Разве что надпись названия была сделана на пластиковом здоровенном тесаке, отдалённо напоминающим меч-кладенец из русских сказок. И что-то вроде слогана, что здесь подают еду для настоящих самураев, из чего я сделал вывод, что готовят в этом храме пищи японскую еду, наподобие той, что подают в особняке клана Учиха.

В четверть четвёртого я стоял напротив двери и размышлял, стоит ли зайти туда раньше или надо подождать назначенного времени.

План был предельно прост. Мне надо было встретиться с «заказчиком», выслушать, что от меня требуется, согласиться, пойти на работу, где меня пока не должны пускать на двенадцатый этаж, отработать смену, вернуться домой и рассказать всё Мадаре, а потом… А потом уже он решит, что делать дальше.

Несмотря на то, что мне обещали поддержку, в лице Кираби, который двадцать минут назад должен был, не вызывая излишних подозрений, заявиться на обед в данное заведение, на душе было как-то муторно. Даже не знаю, от чего.

Выждав пятнадцать минут, я вошёл в помещение. Внутри царили приятные прохлада и полумрак. Доносились довольно аппетитные запахи с кухни. Народу было не очень много, или это казалось из-за того, что всё кафе было в ширмах, которые обносили каждый столик, скрывая посетителей от чужих глаз и давая видимость уединения. Наверное, из-за этого было выбрано именно это кафе. Так сразу и не поймёшь, где кто.

Я несколько растерялся, не зная, что делать дальше.

— Вы господин Узумаки? — мелодичный женский голос развеял моё минутное смятение. Всё-таки меня ждут.

— Да, это я, — внезапно осип я от волнения, и, повернув голову, увидел девушку в однотонной тёмно-зелёной юкате. По всей видимости, местная официантка.

— Вас ждут. Прошу за мной, — коротко поклонилась она, сделав приглашающий жест, пошла вглубь зала, ловко лавируя между расписными ширмами.

Я поспешил за ней, но несколько в отдалении, памятуя о том, что нельзя так просто доверять тем, кто тебя просто куда-то позвал. Вдруг это ловушка и меня снова схватят. Конечно, она чётко шла к своей цели и, кажется, точно была официанткой, работающей здесь давно.

— Вам сюда, сразу направо, — мы остановились перед входом во второй зал, на дверях которого была короткая запись «VIP».

Девушка попыталась ускользнуть, но я схватил её за руку не давая уйти.

— Подождите. Скажите, кто там меня ждёт?

Она удивлённо посмотрела на меня из-за густой тёмной чёлки.

— Простите, но я не знаю, хозяин попросил меня сопроводить господина Узумаки в зал для особых гостей.

— Хорошо, извините, пожалуйста, — я отпустил её запястье и, подождав пока она уйдёт, хватило уже нападений в спину от Ягуры, толкнул дверь.
VIP-зал был совсем небольшим, и весь какой-то красный: красные бумажные фонарики повсюду, красные ширмы, с нарисованными на них драконами. Опять вспомнился тот сон.

Так, спокойствие, дыши ровно, Наруто. Скоро всё это кончится. Тебе просто надо перетереть с этим человеком своё задание и всё.

Я повернулся направо, отодвинув красные же висюльки от пола до потолка, создающие странную завесу и зашел за ширму. Диван тоже был красным, кожаным. Низкий стол из чёрного дерева, как у Мадары в кабинете. Не поднимая глаз, упёрся взглядом на чьи-то колени. Человек был один, это несколько меня успокоило.

— Садись, Наруто, — низкий голос заставил меня вздрогнуть и поспешно сесть, осторожно поднимая глаза. Наверное, если бы я не привык к Кицунэ-сан и Нэко-сан в особняке, то точно бы подпрыгнул или сорвалось с языка что-то. Но я сдержался.

Что за хрень? Белая фарфоровая маска с тонко нарезанными концентрическими кругами, а на месте глаз прорези в виде двух запятых и третья во лбу. Эти три запятые напомнили эмблему «Akacuki. Ink» с их тремя то ли китами, то ли утерянными островами.

По ауре — бета. Лет пятьдесят, наверное. Но тоже, как и мой супруг, какой-то сильный и властный.

Неужели ко мне на встречу пришёл не просто «младший брат», а кто-то крутой? С чего бы? Я ведь просто Узумаки Наруто, паренёк, попавший не в то место не в то время, так почему со мной пришёл говорить кто-то, как минимум уровня «гасира»?

Глаз в глубоких прорезях маски почти не было видно, только понятно, что они смотрят. Освещение не позволяло хорошо рассмотреть этого типа, оставляя некоторую розоватую размытость в его образе обычного служащего в сером костюме-тройке, наверное, если он снимет маску, то сольётся с толпой. Он просто пока молча пялился, и, по правде говоря, мне это нравилось всё меньше.

Подать голос первым я не решился, поэтому просто сидел, под буравящим тяжёлым взглядом. Хорошо, что за почти полгода у меня практически иммунитет к таким вот разглядываниям. Помню поначалу, в первый месяц супружества, чуть не до обморока меня такие зыркания Мадары доводили, а потом, видимо, закалился. Даже внутренне как-то успокоился, а внешне начал теребить край одежды и вообще всячески делал вид, что мне жутко некомфортно находиться в данном месте. Не знаю, чего добивался этот Призрак Оперы*, но он, наконец, заговорил.

— Я рад, что ты пришёл ко мне, Наруто.

— Я хочу быть Вам полезен, господин, — пробормотал я. — Мне всё объяснили… Те люди.

Интересно, что же он попросит? Достать какую-нибудь информацию? Залить им в центральный компьютер вирус?
Но вроде бы мы вчера с Ягурой, когда что-то делали, сотрудники не уходили никуда. Вряд ли, даже чисто теоретически, будет так, что меня оставят одного в каком-нибудь супер главном компьютерном центре всея компании, это если вообще такой есть, и мне удастся что-то туда слить или забрать. Чёрт!

А вдруг мне скажут, например, убить Мадару?! Эти красные ширмы и мебель меня начали нервировать.

— Да, ты сможешь быть мне полезен… Наруто, — из-за маски раздался странный звук типа хихикания или тонкого хмыка.

Странный он какой-то.

— Что надо делать? — робко поинтересовался я.

— Сейчас ты встанешь и пойдёшь со мной, не советую брыкаться и звать на помощь… Наруто.

Что за нафиг? С чего это вдруг я с ним должен идти куда-то? И почему у меня такое странное чувство, что это…

Внезапно за спиной я почуял знакомый запах. Кираби. А я ещё думал, куда он затихарился, в том зале его как будто бы и не было. Уф, ну, наконец-то, а то я на самом деле начал сильно нервничать. Тем более, если это какая-то важная шишка на ровном месте, то его захват и допрос что-то и даст, наверное. Раз он тут какую-то странную игру повёл, а может, это вообще сумасшедший? Зачем ему вообще я, если им надо какую-то диверсию на двенадцатом устроить?

Рука главы охраны легла мне на плечо, и я сразу ощутил себя уверенней.
Внезапно запястья коснулось что-то холодное, и я увидел, что мне на предплечье, прямо поверх браслета с чипом Узумаки Наруто, надели какую-то серебристую штуковину.

Я с удивлением поднял голову и встретился с холодным взглядом Кираби, смотрящим на меня без своих вечных очков. В этом взгляде читалась неприкрытая ненависть. Да и аура у него была соответствующая, словно он внезапно раскрылся передо мной, и показал всю бурю этих непонятных и странных чувств, которые испытывает.

Чёрт!!! Кажется, я снова крупно влип!

И темнота…

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал