Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. Моё время






 

Идиотизм чистой воды!

Я снова непонятно где.

И суток не прошло!

Это уже просто хобби — быть похищенным. Вот только что-то мне подсказывает, что как вчера не будет.

Чёртов Кираби! Вот же сволочь и предатель! Я ему верил. Даже хотел как-нибудь попросить показать мне его искусство боя. Интересно же, как это восемь мечей сразу… Что за хмырь в маске и почему он перекинулся на его сторону? Якудза не предают свой клан. Клан — это круче семьи, предать его — лишиться чести и уважения всех без исключения, лучше себе пальцы отрубить. Кстати, о пальцах... Мне что, показали убийство, чтобы я его остановил? А если бы не остановил? Мне показалось тогда, что он искренне раскаивался. Чёрт, фигня какая-то! Опоздай я или замешкайся на секунду, и ходил бы он с культяпкой.

К чёрту!

Если с ними Кираби, то они знали, что я Учиха Наруто. Но вчерашние ребята. Мне показалось, что они были уверены, что я Узумаки Наруто. Или им просто не сказали кто я? Они были уверены, что я простой школьник. А потом…

А потом я, как телок на верёвочке, сам пошёл куда-то без охраны и взял предателя-Кираби для подстраховки. Вчера тот ещё отговаривал меня. Блииииин! Херня какая-то! Ничего-то я не понимаю в этой жизни…

Ладно. Спокойствие, Наруто. Рано пока сдаваться, и закатывать истерики.

Кажется, я могу шевелиться, и по ощущениям рядом вроде никого нет, надо открыть глаза и осмотреться, где я.

М-да. Понятней не стало. Нет ни окон, ни дверей, как в загадке про огурец. Тусклая лампочка на потолке освещает очень маленькое помещение с серыми стенами. Словно я в том шкафу, который ведёт в Нарнию. Буквально два на два с половиной метра. Я лежу на кровати. Железная кровать с пружинной сеткой. Какой раритет. Интересно, матраса нет, чтобы я заценил, или они в принципе не хотят, чтобы я думал, что попал в приятное местечко с вежливыми людьми?

Ай, чёрт, я к спинке прикован на длинную цепочку, как раз за эту хрень на руке. Наверное, это что-то для подавления сигнала от моих индивидуальных чипов. Увесистая, килограмма полтора, наверное.

Так. Похоже этот белый широкий горшок с крышкой в уголке — переносной био-туалет. Я как раз до него смогу дотянуться с этой длиной цепочки.

Вероятно, меня собираются держать тут какое-то время.

Интересно, сколько я уже здесь? Голодные бурчания в моём желудке подсказывают, что, как минимум, пару часов. Мадара уже знает? Может быть… Но если Кираби ему позвонил и сказал, что всё под контролем? Чёрт! Не стоит об этом думать.

Может, сегодня утром был последний раз с ним? И ночь была хороша… Можно притвориться, и думать, что меня всё-таки любили? Не зря прожил жизнь, узнал, что такое любить и почти узнал, что такое быть любимым… Говорят, что это самое важное. Наверное, да. Что ещё омеге надо?

Какие глупости в голову лезут…

Успокойся, Наруто, ты же обещал, что не умрёшь, а ты всегда стараешься держать свои обещания. Дыши. Своей паникой и соплями ты делу не поможешь.

Стоп!

От промелькнувшей мысли меня отвлекло тихое скрежетание, словно… Да почему «словно» — точно отодвигалась стена! Она съехала вбок на метр, образовав в углу щель до потолка, в неё вошёл Кираби. Этот громила просто физически занял почти всё пространство моей клетушки, а я сжался, оставшись сидеть на кровати, обхватив руками колени. Очки снова вернулись на его глаза, а аура опять была холодно-спокойной, словно и не было той вспышки в кафе.

— Почему? Почему ты сделал это?! Ты же не предатель, Кираби! — блин, а ведь хотел молчать, как пленный пармезан!

Не знаю, почему сыр должен молчать, но так часто завхоз у нас в школе говорил. Чёрт! Мысли, соберитесь!!! Хватит скакать, как бешеные зайчики!

— Я не предаю клан, — всё-таки ответил он, удивив меня.

Его огромная рука потянулась ко мне, и я еле сдержался, чтобы не пнуть её, вовремя заметив в ней бутерброд с колбасой. Точнее, запах почувствовал.

— Не предаёшь? — снова спросил я, но он больше не ответил и даже в его ауре на секунду появились всполохи досады, словно отвечать мне в его планах не было.

— Ешь, — он впихнул мне в руки бутерброд, и ещё достал откуда-то из-за спины литровую бутылку с водой.

По правде, сначала хотел гордо отказаться. Но внезапно желудок так протестующее вякнул, что я, чувствуя, как становлюсь пунцовым, запихал в себя предложенную еду, утешаясь тем, что мне надо быть сильным, чтобы всё это выдержать, неизвестно ещё, сколько здесь пробуду. Воду я тоже выпил, стараясь не думать, что в ней может быть намешано. Но вкус вроде был обычным.

Всё это время Кираби стоял надо мной, а потом, когда я осушил бутыль, забрал тару обратно и ушёл, тем же способом закрыв «дверь», оставив меня одного.

Как-то я ожидал… Большего что ли.

Эх, насмотрелся ты, Наруто, сериалов! Ага, придёт к тебе супер-злодей в камеру и будет рассказывать о своих супер-злодейских планах, как бы не так.

Если он сказал, что не предаёт клан, что это может значить? Ох, чёрт! Неужели это приказ Отоодай-сама?! Но тот мужик в маске точно не он… А вдруг это отец Итачи и Саске? Я его видел мельком на свадьбе брата, но не могу вспомнить, не тем я тогда там занимался… Я и Мадару не помню на том празднике жизни.

Неужели и Саске? Нет, он бы…

— Наруто, пообещай мне, что будешь очень осторожен, и не будешь нарываться на неприятности, — серьёзное лицо младшего Учиха так и всплыло перед глазами. Искусанная губа, а я раньше никогда не замечал за ним привычки кусать губы. Чёрные глаза смотрели так… Странно. Он что, так за меня волновался? А может уже знал, что меня ждёт?

— Да ладно тебе, Саске, — я осторожно вытащил из его захвата свою конечность и широко улыбнулся. — Меня Кираби будет страховать. Обычное кафе. Ты и остальные ребята по периметру, что может случиться?

Снова этот странный взгляд. Аура свёрнута, поэтому, никаких намёков, что происходит. Неужели всё-таки? Но зачем он тогда сказал мне…

— Наруто… В тот раз… Я повёл себя, как идиот. Прости меня. Я ведь на самом деле считаю тебя своим другом. Я не хотел это разрушать, но из-за своей глупости… Я не считаю тебя постельной игрушкой одзи-сана, ты настоящий. Ты очень хороший человек и мне не важно, что ты омега… Давно хотел тебе это сказать, но всё не получалось. Простишь?

— Ещё скажи, что ты мучился и ночами не спал, — я попытался засмеяться, но осёкся от его серьёзного взгляда. — Что? Правда? Ты не расстраивайся так, Саске. Я же не со зла… Я не думал, что я… Ты, правда, хочешь быть моим другом?

— Хочу.

— Но ты уже и так мой друг! Дружить можно даже в одностороннем порядке, я вот с тобой дружил и так, просто не знал, что ты тоже со мной дружишь.

— Балбес, — улыбнулся Саске так искренне и счастливо, что я тоже не смог сдержать улыбки.

— Сам такой, — показал ему язык.

— Но всё же, Наруто, я прошу тебя, — снова серьёзное и непроницаемое лицо. — Постарайся ни во что не влипнуть, я знаю тебя с детства, и с тобой вечно что-нибудь, да происходит. Если тебя не будут спрашивать — молчи. Если будут спрашивать — отвечай только по существу. Выражай готовность к сотрудничеству, но притворяйся глупеньким омежкой.

— Я помню, помню, пусть недооценивают, — его уроки по самообороне тоже были об этом.

Не похоже, что Саске на их стороне. Но я же даже не догадывался что на их стороне Кираби. Не только я один самый умный и закончил школьные курсы актёрского мастерства… Нет, я не верю, что Саске мог бы предать. Он не такой. Мой друг не такой…

И под маской точно был бета. Сильный и властный. Волосы тёмные. Впрочем, в Новой Японии, пусть и произошло некоторое смешение рас после поселения в новых землях, выделенных для беженцев, подавляющее большинство граждан всё-таки азиатского типа. С тёмными волосами, тёмными глазами. Так что это не показатель.

Сколько уже времени прошло?

Нет ни часов ни окон, я не понимаю… Может двадцать минут, как приходил Кираби, а может час или два.

Мадара, я надеюсь, что ты меня ищешь… И найдёшь. Я ведь дорог тебе, помнишь? Не бросай меня, пожалуйста…

Он всё равно не услышит…

Дейдара должен в середине августа родить… Интересно, кто у него будет? Пусть будет девочка, мне кажется, девочкам как-то проще живётся… Он такой счастливый был. Открытие собственного ресторана. За каждым столиком люди, столько вкусностей. Мне так понравились сырные шарики с крабом и огурцами. Прикольные. Я так люблю своего старшего братика… Пусть он иногда и вредным был, особенно в детстве. Но я на него не обижаюсь, совсем… И всегда меня покрывал, если я что-то набедокурю перед родителями, на себя вину брал.

С мамой я что-то так давно не виделся… О чём был наш последний разговор? Кажется о том, что им принесли микроволновку, и она сделала короткую стрижку, которую я должен обязательно увидеть. Я пообещал ей, что приеду в четверг в магазин после школы и мы сходим вместе в парикмахерскую к её подруге, которая делала мне причёску на свадьбу, я сильно оброс… Волосы уже почти до середины шеи. Скоро буду похож на девчонку.

Кажется, у Иноичи были длинные волосы, на той фотографии на могилке они были как-то забраны, чёлка и хвост? Стоит ли стричься? Может, с длинными волосами я буду нравиться Мадаре ещё больше? Интересно, о чём Иноичи думал перед смертью?

Снова в голову лезет… Всякое.

Сколько времени прошло?

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал