Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За расставаньем будет встреча






 

Келли вернулась с прогулки по парку и быстренько подготовила Элли к приходу врача. Позже, она попросила отца и мать посидеть с внучкой, а сама умчалась в душ.

Едва захлопнув дверь в ванную комнату, Келли включила холодную воду и оперевшись руками о раковину - задумалась. Ее не на шутку заинтересовал человек - радуга. Хотя, когда она, уходя из парка, обернулась, то заметила, что у парня были уже не радужные волосы, а сиреневые. Магия какая-то.

- Келли! Келли! - в дверь ванны настойчиво постучали.

- Да, мама! - быстро отозвалась девушка, словно очнувшись.

- Ты скоро выйдешь? - задала за дверью вопрос миссис Купер.

- Мам, я же только зашла...

- Только зашла? Мисс Кэролайн Купер, ты что там, утопиться решила?! Немедленно выходи из ванны!

Выяснилось, что Келли настолько сильно задумалась, что простояла в одной позе четыре часа. Девушка потрясла головой, отгоняя наваждение и выключив воду, вышла из ванной комнаты.

Но данные мысли не покидали девушку и последующие дни. Ну, подумаешь, что тут такого? Ну, подумаешь волосы сиреневые? Но было что-то, что заинтересовало Келли не на шутку в этом парне. Она неожиданно стала рассеянной, задумывалась, и могла в таком состоянии проводить часы. Мистер и миссис Купер разволновались не на шутку, да и Элли начала подозревать что-то.

Одним прекрасным вечером Келли как всегда укладывала дочь спать и в один момент задумалась. Элли переглянулась с сидящим на спинке кровати Снежком, и после его одобрительного уханья, начала расталкивать мать.

- Мама! Мама!

- А, что, Элли? - очнулась девушка и повернулась к дочери.

- Ты так стланно сидела...

- Ой, ничего страшного, доченька! - быстренько опомнилась Келли. - Все хорошо. Давай спать.

- Спокойной носи, мамоська.

- Спокойной ночи, Элли, - Келли поцеловала свою дочь и плотнее закутала ее в одеяло.

Выходя из комнаты, молодая мама осторожно выключила свет и закрыла за собой дверь. На столе через минуту заработал ночник, изображая ночное небо, освещая комнату сотней, даже тысячей разноцветных звезд. Когда Элли заснула, Снежок схватил лежащее на столе письмо, вылетел через открытую форточку и устремился к «адресату».

На следующие сутки миссис Купер решилась разузнать у дочери про ее состояние. Поговорив с ней за чашкой кофе в гостиной, Адалана Купер посоветовала Келли проветриться. Даже банально сходить в ближайший торговый центр за продуктами, раз девушка так противится надолго расставаться с Элли.

Поддавшись уговорам и советам матери, Келли написала список нужного и пошла в торговый центр. Пока девушка шла к месту назначения, теплый весенний ветер развивал ее белоснежные кудри, а ослепительное солнце навязчиво освещало девушку со стороны, от чего создавалось впечатление, что по улице идет фея. Но кто же, знал, что судьба ей подкинет сегодня сюрприз?

Набрав два больших пакета продуктов, девушка направилась к выходу. Задумавшись буквально на секунду, Келли не заметила, как врезалась в кого-то и выронила покупки. Лежащие на самой верхушке одного из пакетов яблоки, поспешили вывалиться.

- Простите, пожалуйста! - дрожащим голосом выкрикнула девушка и бросилась поднимать фрукты.

Но кто же, знал, что незнакомец тоже кинется ей помогать? Не видя перед собой ничего кроме яблок, Келли лихорадочно металась от фрукта к фрукту. И через время, на одном яблоке пальцы людей соприкоснулись. Келли подняла свой взгляд и обомлела. На нее, смущаясь, смотрел парень из парка.

***

Вот уже несколько дней Фред Уизли витал в облаках. Белокурая девушка не давала ему покоя, а Джордж вместе со Снейпом и Паркинсон его подкалывали. Да, зельевар неоднократно принимал в этом участие. Оказывается, он бывает и таким.

Одним прекрасным утром братья пили кофе с булочками, встречая, таким образом, очередной рабочий день.

- И сдалась тебе эта девушка из парка, Фредди? - задал свой вопрос Джордж, смотря на близнеца. - Ведь нет никаких гарантий, что ты ее снова увидишь.

- Задам встречный вопрос: сдалась тебе эта Паркинсон, ведь она слизеринка?

- Да, сдалась, Фред.

- А как же вражда факультетов и все такое?

- Это для меня роли не играет, стоило только мне понять, что межфакультетская вражда не более чем детская обида одного основателя на всех остальных.

- Вот тебе и ответ на твой вопрос, Джорджи, - отхлебнул кофе Фред. - Для меня не играет роли то, что я могу встретить ее прямо сегодня и прямо сейчас. Но в любом случае, я попытаюсь ее найти.

- И принять облик «аля-вареный-рак», - тут же прилетел подкол от Джорджа.

- Джи, перестань! Можно подумать, я не помню, как ты ходил с таким же видом целую неделю, как только случайно встретил Паркинсон возле книжного магазина тем летом.

Джордж отвел взгляд.

- Вот-вот, - тут же ответил Фред. - Такая вся из себя непробиваемая аристократка, - и тут же ухмыльнулся.

- Которая все-таки открыла мне свою душу.

- И до некоторых пор мне было не положено знать о ваших встречах. Нет, правда! Я действительно не знал, что вы встречаетесь!

- Но теперь-то знаешь.

- Именно!

Очередной день прошел для близнецов спокойно, как и очередное выпроваживание настырной Джонсон из помещения. Она все еще пыталась привести свои мысли в порядок. Ведь Джордж стер ей только период ее встреч с Фредом после Хогвартса.

Но так продолжалось недолго, и Анджелина все же попалась на глаза Фреду. Парень всеми силами пытался сдержать свой гнев, пока она яро колесила вокруг него и щебетала о встрече в кафешке. Название Фреду не говорило ничего, однако он помнил то, что там все очень дорого.

Наконец, ее пустая болтовня Уизли надоела, он схватил девушку за руку и сдавил, словно в тисках. Его даже не волновало то, что они стояли посреди торгового зала.

- Фред, мне больно, отпусти! - произнесла Анджелина со слезами в голосе.

- Джонсон, - процедил сквозь зубы Фред, - мы расстались! Неужели ты не помнишь?

Девушка отчаянно помотала головой.

«Да, Джи на славу постарался» - промелькнула мысль в голове парня.

- Мы не расставались! - в панике выдала она.

- Расстались! - чуть ли не гаркнул ей в ухо Фред. Несколько человек обернулось. - И не тебе со мной спорить.

- Но ведь... ты так любишь меня... - уже более уверенно произнесла девушка.

- Наивная. Ты же сама своими выходками все порушила.

- Но...

- Никаких «но», Джонсон! Мы расстались! И большая жирная точка на этом.

- Ах, так! Ну, знаешь! Мне никогда не нравились все ваши дурацкие штучки...

И понеслось! После слов Фреда, Джонсон надоело строить из себя влюбленную дурочку. Но память к ней так и не возвращалась. Оказывается, эта смуглокожая девушка уже на последнем курсе школы чародейства и волшебства Хогвартс вела распутную жизнь. Но чтобы сплетен никогда не было - стирала своим жертвам память. А после школы планировала изменять Фреду направо и налево. Ведь ей от него нужны были только деньги.

- Вот даже как, Джонсон, - прошипел Уизли. - Ты идиотка!

- Что?! - истерично взвизгнула девушка.

- Ты сейчас всему торговому залу призналась, что была школьной шлюхой. И по сегодняшний день являешься таковой.

И тут Анджелина окинула взглядом зал. Без того темная кожа девушки приняла багровый оттенок. И тут Фред внес свои последние пять кнатов, прошептав Джонсон на ухо:

- И если ты сейчас же не уберешься из магазина, я сломаю тебе обе руки. И не смей попадаться мне на глаза, самодовольная стерва! Иначе твой труп будет закопан на пустыре. Ты уж не смей сомневаться в этом, я постараюсь все организовать как нельзя лучше!

Фред отпустил руку девушки. Стоило Джонсон только замахнуться, чтобы залепить парню пощечину, как план под номером один пришел в исполнение. Уизли успел проделать все настолько быстро, что окружающие ничего не поняли. Окинув взглядом торговый зал, парень заглянул в глаза своей бывшей. В них отчетливо плескался ужас. Девушка старалась сдерживаться и не реветь навзрыд.

- Ты точно хочешь оказаться там, Джонсон? - как можно громче произнес Фред.

Девушка снова помотала головой и отступилась, но парень ее нагнал и прошипел настолько тихо, насколько мог:

- И если хоть одна личность узнает чистейшую правду, не сомневайся, моя дорогая бывшая девушка, эта личность окажется закопанной рядом с тобой. А теперь, будь добра, покинь помещение.

Джонсон стремительно вылетела за дверь.

Этим же вечером прилетел Снежок с очередным посланием от Элли.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал