Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночные откровения: Фред VS Северус






 

Фред знатно повеселился, приклеив рисунок Элли над кроватью. Да и Джордж с пришедшей на ночевку к ним Паркинсон тоже посмеялись. Рассматривая рисунок, молодежь разговорилась.

- Значит, черный ушастый филин, - задумчиво произнесла Пэнси, удобнее устраиваясь в объятиях Джорджа.

- Да, именно, он, - согласился Фред.

- Я знаю только одного человека, имеющего анимагическую форму данного филина. Ведь черных ушастых сов в нашей стране не существует. Обычно только серые или землистого окраса.

- И кто же это? - неожиданно поинтересовался Джордж.

- Вы не поверите, мальчики! - Пэнси хихикнула. - Этого человека ненавидят все, только из-за его характера. А так, он в принципе неплохой, - Паркинсон протянула торжественную интригующую паузу.

- Ну, кто это, милая?

- Это декан нашего факультета - Северус Снейп. И это даже очень странно, что он начал разносить письма.

Пэнси снова захихикала, Джордж резко выпучил глаза, а Фред победоносно произнес:

- Я знал это, Джи! Я его сразу узнал! А ты мне не поверил!

- Снейп? - все еще находясь в шоке, спросил младший близнец.

В итоге, старший брат и любимая девушка убили еще добрых полчаса, чтобы вывести Джорджа Уизли из шокового состояния.
- Ладно. Тогда почему все претензии птица предъявляет лично мне? Ведь в Хоге мне и Джи доставалось поровну, - спросил с интересом Фред, как только Джордж очухался.

- Не знаю, - сразу ответил младший близнец.

- Я тоже не знаю. Но смею предположить, что твой брат ему чем-то угодил.

- А-а-а-а, «печенюшный мастер», - протянул Фред, а Джордж согнулся пополам от хохота.

- То есть как? - улыбаясь, спросила Пэнси.

- Мой брат и по совместительству твой парень задобрил декана Слизерина крекерами. А вообще филин питается сосисками. Благородная альтернатива мышам и крысам.

- Молодец, Джорджи! - произнесла с гордостью девушка.

- Джорджи? - удивленно переспросил Фред.

- Моей девушке так можно говорить, - улыбаясь, произнес Джордж, вставая за спину любимой и замыкая руки на ее талии. - И вообще, сегодня кое-кто ночует внизу.

- Понял - понял! Все, ретируюсь! - Фред усмехнулся и скрылся за дверью.

- По-моему, твой брат меня никогда не примет, - с горечью в голосе сказала Пэнси Джорджу.

- Ничего страшного, малыш, - произнес Джордж, прижимая слизеринку к себе. - Он просто еще ничего не знает. Да и время нужно Фреду, чтобы утрясти собственные проблемы.

- Проблемы? - Пэнси повернула голову и посмотрела в лицо своему парню.

- Личный фронт. Давай не будем об этом, - серьезно произнес Джордж.

- Прости, милый, - девушка потупила глаза.

- Ничего страшного, любимая, - улыбнулся Уизли. - Просто иди ко мне! - он приподнял лицо девушки и увлек ее в долгий поцелуй.

***

Однако, как думал Фред, Анджелина так и не явилась на следующий день с извинениями, как бывало ранее. И через неделю, и через две. Она даже на почту не отвечала, и Фред уже было задумался ее искать. Но как только он решился это сделать, от Джонсон пришла почта в виде письма с извинениями на три листа и с информацией о том, что она гостит у родственников в Африке. Фреда сперва посетили смутные сомнения, но потом он успокоился, что показалось бы для других людей странным.

Но и письма от Элли были редкостью. Да, Фред успешно познакомился с маленькой собеседницей, стоически отвечал на ее вопросы, всматривался в каждое слово, с помощью которых девочка пыталась излить свою душу.

Вскоре, коллекция рисунков над кроватью старшего близнеца пополнилась еще на несколько штук. Один особенно насторожил Фреда: на листке была изображена Элли, ее мама, а вместо отца стояла фигура без лица, вместо которого был огромный красный вопрос. Так, Уизли понял, что Элли - незаконнорожденный ребенок. Или скорей всего отец семейства их просто бросил, что маловероятно, ведь если бы девочка и знала отца в лицо, то хотя бы из фотографий.

Фред же в ответ отправлял Элли игрушки и всегда получал письменную благодарность. Со временем парень начал забывать уже явно не свою девушку. Но, как говорится, судьба всегда готова подложить свинью в самый ненужный момент. И уже было успокоившийся Фред, одним прекрасным днем встретил возле магазина Джонсон. К его удивлению, девушка была одна. Никакого ухажера рядом с ней не было. Даже вечно ошивающаяся рядом Спиннет и то, отсутствовала.

Фред разговаривал с бывшей сокурсницей, словно сквозь вату. Он не слышал всей той лапши, что так удачно навешала ему на уши смуглокожая. Но одно Фред точно успел уловить - это то, что Джонсон заново набивалась ему в девушки. Но они ведь и так встречаются? Не придав особенного значения словам на данный момент, Фред снова был счастлив. Ведь дорогой сердцу человек все-таки нашелся. И зима еще кончиться не успела. И как ни в чем не бывало, старший близнец снова начал надеяться на лучшее.

***

С тех пор, как Анджелина снова вступила «в права девушки Фреда Уизли», сам виновник торжества позабыл о почте, доставляемой Снежком ему лично в руки. И в один прекрасный вечер, разъяренная птица решила «совершить набег на неблагодарного».

Ночной небосвод украшало множество звезд. Близнецы Уизли уже несколько часов назад закрыли магазин. И сегодня настала очередь Фреда снова ночевать в гостиной. Старший близнец со всем комфортом расположился в кресле и, потягивая из чашки кофе со сливками, смотрел в окно на переливающиеся на небесном своде звезды.

Но он не учел одного. Сегодня, как и всегда, черный филин прилетел за ответом, но Фредерик Уизли как всегда решил отложить все на потом.

- Красивая ночь, не правда ли, мистер Уизли! - прозвучал за спиной Фреда холодный голос зельевара.

Фред подскочил с кресла и резко развернулся, расплескав все кофе по полу. Возле закрытой двери гостиной стоял суровый декан факультета Слизерин, скрестив руки на груди. Впрочем, Фреду было все равно, ведь Паркинсон уже сотню раз доказала, что филин - это ее декан, но сейчас, смотря на Снейпа, Фред увидел, что в глазах того плескалась злость и непомерное раздражение.

Впервые в жизни старшему близнецу стало не по себе. Уж лучше бы Снейп в своей ипостаси филина бросился разрывать его на лоскуты, но не прожигал таким ненавистным взглядом.

- Вы позволите присесть? - снова задался вопросом Снейп.

- Д-да, - Фред сам не понял, как заикнулся и взмахнул палочкой. - Эванеско!

Грязное пятно кофе с легкостью стерлось с паркета, а суровый зельевар с удобством разместился в соседнем бежевого цвета кресле.

- Вы что-то хотели от меня, профессор? - решил сразу перейти к главному Фред.

- Можно просто, Северус. Я уже давно вам не профессор, мистер Уизли.

- Тогда зовите меня Фредом.

Зельевар сдержанно кивнул. Наступила тишина. Во время проявленной тишины, Фред понял, что надо принести что-нибудь, но не кофе, и спустя мгновение на столе стояла бутылка огневиски и два стакана.

- Профессор... Северус, так вы что-то хотели? - повторил свой вопрос Фред, разливая виски по стаканам.

Вместо ответа, зельевар достал из кармана мантии все письма, на которые Элли еще не получила ответа и швырнул их на стол перед опешившем парнем.

- Вам это ни о чем не говорит... Фред? - зельевар просто буравил бывшего хулигана Хогвартса ледяным взглядом.

- Говорит, - вдруг с долей испуга ответил рыжий шалопай. - Но мне просто некогда.

- Я понимаю, - неожиданно спокойно ответил Северус и взял стакан в руки. Смотря на переливающуюся янтарную жидкость, он продолжил, - понимаю, что вам некогда. Но не настолько, чтобы не ответить на письмо маленького ребенка.

- Но... - начал парень, но был перебит.

- И я не хочу, чтобы надежды девочки не оправдались. Да и не хочу усомниться в вас. В мире есть множество людей, носящих имя «Фред», но я решил принести письмо именно вам. Не давайте мне этого мерзкого повода сомнения.

- Но ведь к нам в магазин приходит множество писем...

- Которые разбирает ваша помощница, - снова был перебит Фред.

- Хорошо. Я не отрицаю, мне даже очень приятно общаться с ребенком, но что тут такого особенного, Северус?

- А вы действительно хотите это знать?

- Да.

- Элли - инвалид. И каждый день живет, словно последний. Мне лучше знать, потому что я живу в той семье уже свыше месяца. А ваши письма, Фред, для нее словно отрада. И я не хочу расстраивать ее в очередной раз, вернувшись без такого долгожданного ответа.

Услышав проникновенную речь зельевара, Фред залпом осушил свой стакан. Северус поступил его примеру. Далее, Снейп слегка посвятил шутника в обстоятельства жизни Элли.

- Получается по-свински, - закончил свой монолог декан Слизерина.

- Мерлин! Какой я эгоист! - произнес на вдохе Фред и приложил руку ко лбу.

В течение ночи, Фред и Северус успели употребить пять бутылок огневиски и переговорить на множество важных и неважных тем. Одной из них была тема про Пэнси Паркинсон. Выяснилось, что девушка, как и Драко Малфой тайно работает на Орден Феникса, потому что права, которые устанавливает и качает Темный Лорд - ее не устраивают. А Джордж Уизли, как оказалось, Пэнси искренне любит, и она отвечает ему взаимностью. Фред неосознанно проникся уважением к этой девушке. Неприязнь словно мираж испарилась. А всего-то стоило узнать, что к чему.

Так же Фред поделился своей историей идиотской и, судя по всему, неразделенной любви к Анджелине Джонсон и получил в свой адрес вопрос:

- А что же вас держит возле Джонсон?

Так же последовал совет завести дневник и по выходным посещать парк, в котором близнец никогда и не был из-за своей занятости.

А на утро, болеющий с похмелья Фредерик Уизли заметил на столе лежащие пять конвертов с письмами и записку, судя по всему написанную его корявым почерком, которая гласила:

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал