Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подпись: Чарльз Бэлхизер






 

Однажды во время служения в Южной Африке Лейк сидел на сцене, в то время как другой служитель проповедовал Молодой еврей постоянно вставал и перебивал проповедника Джон Лейк поднялся и сказал моло­дому человеку, что если тот не перестанет мешать, он похоронит его через три дня. Это было не угрозой, а всего лишь предупреждением.

Молодой еврей ушел со служения и пошел на скачки. Когда он был там, произошел весьма странный несчастный случай: лошадь перепрыг­нула через защитный барьер и убила этого молодого человека. Еврейский раввин отказался хоронить его, священник также отказался, и поэтому похороны проводил Лейк.

Если бы молодой человек успокоился и остался на служении, он бы не погиб. Его смерть не была Божьей карой. Просто Бог знал заранее, что произойдет с ним, и показал это Лейку.

Бог никого не осуждает. Иисус сказал «И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его; ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир»

(Иоанна 12: 47). Что будет, когда этот молодой человек придет на Божий суд? Иисус сказал: «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в по­следний день…» (стих 48).

Уоллес, Айдахо, 1920 год

Преподобному Джону Лейку, Спокейн штат Вашингтон.

«Уважаемый мистер Лейк,

Я полностью ослеп из за глаукомы. Мои страдания были настолько нестерпимыми, что доктор Фостер из Денвера удалил мне правый глаз, но я все равно не могу видеть на другой глаз.

Друзья порекомендовали мне пойти в «Комнаты исцеления» препо­добного Джона Лейка, и моя жена привела меня туда за руку. За меня помолились три раза, и мое зрение полностью вернулось ко мне. Теперь я работаю каждый день, хваля Бога за то, что дни чудес еще не прош­ли и что сила Божья все еще течет через руки таких людей, как ми­стер Лейк и его коллеги, которые посвятили свои жизни Ему».

Подпись: Дж. Б. Муни

Уоллес, Айдахо, 28 апреля 1920 года

Преподобному Джону Лейку, Спокейн. штат Вашингтон.

«Уважаемый мистер Лейк,

У меня больше года была болезнь легких, и после чудесного исцеления моего мужа от слепоты я пришла в «Комнаты исцеления» мистера Лейка, и за меня помолились. во: ш жив руки те на грудь и спину Божья сила прошла через мое тело, и я мгновенно ощутила облегчение.

Вскоре после этого мои друзья настояли, чтобы я сделала рентген. Снимок показал, что стенки моих легких покрыты новой тканью, и врачи не могли понять, как это произошло, но я знала, что Бог исце­лил меня, когда обо мне молились, и новая ткань покрыла дыры, кото­рые выел в стенках моих легких туберкулез.

Невозможно выразить словами, как я благодарны Богу за исцеление, и мы постоянно рассказываем нашим друзьям о том, как Бос исцелил нас через возложение рук Его служителей в «Комнатах исцеления».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал