Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святость в Господе






Следующее послание было дано Джону Лейку на иных языках вместе с ис­толкованием в Спокейне, штат Вашингтон, 6 марта 1916 года.

Святость - это природа Бога. Чистота — это сама сущность того, Кем Он является, и основная черта Его характера. Бог дарует спасение человечеству для того, чтобы произвести в человеке святость, подобную Его собственной святости и являющуюся отражением Его собственной чистоты.

Если бы Бог не имел в Самом Себе кристальной чистоты, Его попытки произвести святость в человеке окончились бы крахом, и жертва Иисуса Христа была бы ошибкой, а не славной победой.

Триумф Иисуса Христа — это результат Его готовности быть ведомым Божьим Духом. Христианин может достичь триумфа только подобным образом. Даже когда Бог крестит душу человека Святым Духом, он, как и Иисус, всё равно вынужден жить в смирении и позволять Божьему Духу быть его поводырем.

Очищение нашей совести, раскрытие желаний плоти, греховности нашей природы, мыслей и действий являются частью Божьего плана и необходимы для роста в Боге. Как может измениться природа человека, если то, что происходит внутри его, не станет достоянием общественно­сти? Именно в этот момент в сердце человека возникает желание и мо­литва о том, чтобы Божий Дух искоренил, уничтожил и разрушил все в нашей природе, что противится Святому Духу.

Не думайте, что вы сможете достичь вершин в Боге, пока в вашей душе не пробудится святое желание быть во всем похожими на Того, Кто отдал за нас Свою жизнь, чтобы мы отдали Ему наши сердца.

Не думайте, что вам удастся войти во дворы Божьи с грязью по краям вашей одежды. Не думайте, что небеса будут улыбаться, глядя на ваше сердце, загрязненное злыми помыслами. Не думайте, что Христос может жить в храме вашего тела, испепеленном огнем ненависти. Нет! Сердце человека должно быть очищено святым огнем и омыто от греха святой Божьей кровью. Знайте, что те из вас, кто не подчинит все свое естество Богу, никогда не ощутят в себе очищающую силу Христа.

Тот, кто познал Божьи пути, должен верить в способность Духа на­правлять и хранить нас. Тот, кто пойдет путем, по которому ходят ангелы, сам обретет ангельскую чистоту. Такова природа Бога. Таков результат работы Духа, таков плод того, кто побеждает мир. Внутри его будет пре­бывать Божья радость и сила. Через него потекут реки исцеляющей жиз­ненной силы. Перед ним распахнутся небесные врата. Внутри его будет явлено Божье Царство.

Не бойтесь вложить свою руку в пронзенные гвоздями ладони Господа. Не бойтесь довериться Его руководству, ведь тот путь, которым Он про­шел, покрыт каплями крови и многими слезами. Он поведет вас правиль­ным путем, и блеск и великолепие небес вскоре откроются вашему духу, и вы познаете, что все души победителей — тех, кто действительно побе­дил мир, — вошли в бесконечный Божий свет именно этим путем.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал