Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение образа жизни






 

 

По мере того как вы будете расти и укрупняться, приближаясь к своей жизненной цели, ваш характер будет меняться. Вы станете не просто другим, но лучше, чем раньше, поскольку будете чувствовать себя более удовлетворенным. Иногда трудно поверить в то, что произойдут перемены, но это неизбежно, и вы пойдете туда, куда когда-то не хотели идти. Вы будете активно участвовать в общественной и политической жизни. У вас появится новый автомобиль, а дом, в котором вы живете, станет другим или расширится, потому что повысится ваш уровень жизни. Благодаря возросшим доходам вы сможете наслаждаться большим количеством материальных благ. Изменение образа жизни определенно повлияет вас - пусть даже в том, что и как вы говорите, какое имеете влияние и степень известности. Даже каждый ваш отпуск может стать оригинальным и восхитительным.

Никто не может лишить нас тех моментов, которые мы проводили много лет назад с нашими детьми на побережье, и мы никогда не забудем, как нам было весело. Но сегодня, когда наши дети выросли, мы можем провести отпуск в любом месте земного шара. Наш образ жизни изменился.

Круг ваших друзей также изменится - надеюсь, не потому что вы станете считать себя слишком важными, чтобы продолжать общаться со старыми приятелями, а потому что со временем кто-то из них оставит вас. Некоторые ваши друзья не примут перемен, произошедших в вас и вашем образе жизни. Они больше не смогут комфортно чувствовать себя рядом с вами, и вам придется с этим смириться.

Не препятствуйте развитию своего образа жизни, налагая ограничения на его рост, но поддерживайте хорошие манеры и уважайте индивидуальность других. Избегайте хвалиться своим богатством, особенно перед менее удачливыми людьми. Конечно, некоторые друзья будут расти вместе с вами. Те, кто независимо от обстоятельств, по-настоящему любит вас, останутся с вами, поддерживая ваш новый образ жизни и стремление вперед. Они будут даже немного гордиться тем, чего достиг их друг!

По мере изменения вашего образа жизни будьте открытыми в отношениях с людьми и учитесь хорошим манерам и правилам этикета на все случаи жизни. Если вы не совсем уверены в том, как следует поступать в том или ином случае, поставьте перед собой небольшую задачу - изучить этот предмет. Читайте книги и наблюдайте за тем, как ведут себя другие люди. Требуется определенный навык, чтобы любезно принимать людей и дать каждому почувствовать себя желанным гостем. Однако несколько хорошо подобранных реплик или вопросов обычно могут дать даже самым замкнутым и робким людям почувствовать себя как дома. Не чувствуйте себя виноватыми или смущенными из-за своего нового образа жизни, вместо этого будьте благодарны за достигнутые вами цели и доступ к большим возможностям. Меня сбивает с толку, когда я вижу добропорядочных, честных христиан, которые достигли определенного достатка, но пытаются изображать из себя нищих: отказываются говорить о деньгах и в какой-то степени обманывают людей, чтобы никто ничего не стал от них требовать или обращаться к ним с просьбой. Всегда помните о том, что наш рост и образ жизни будут служить образцом для других, по которому можно судить о наших личных качествах.

Старайтесь говорить своим друзьям комплименты и оказывать им поддержку, и вас везде будут с радостью принимать.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал