Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. автор is so happy!! ему прислали арт =3






автор is so happy!! ему прислали арт =3

 


Я пролежал на кровати минут сорок, пока не понял, что уснуть все равно не удастся, и нужно как-то скоротать остаток дня, пытаясь отвлечься от мыслей о сформировавшемся любовном треугольнике, в котором я играл чуть ли не главную роль.
Глубоко вздохнув, я поднялся с кровати и, поправив домашнюю одежду, которую успел нацепить после ванной, пошел бродить по квартире, раздумывая о том, чем можно заняться.
Почитать? Нет, башка не варит.
Телевизор посмотреть? Да там, как и всегда, ничего путного найти нельзя.
В интернет залезть? Да, время убить можно, но это тоже не вариант…
Может просто пройтись по улице? Свежим воздухом подышать. Вдобавок, вряд ли встречу Алекса и Оксану. Они наверняка разошлись… Даже если не так, то сидят себе в кафе и болтают.
Действительно, пойду-ка я прогуляюсь.

Натянув сухие, недавно выглаженные штаны и теплый зеленый вязаный свитер, я причесался, чтобы не пугать народ, который встретится мне по дороге, бедламом на голове.
Наконец, одевшись и закрыв квартиру на ключ, я устремился вниз по лестнице. Вообще после того происшествия не хочется в лифт даже заходить, потому что есть лишний повод вспомнить о том, как Макс упорно меня тащил на себе на двенадцатый этаж.
Выйдя на улицу, я вдохнул полной грудью свежий, прохладный воздух. Конечно, чистым назвать его язык не поворачивается из-за загрязнения окружающей среды, выхлопов и прочих отходов, но сейчас он показался таким приятным.
Я огляделся по сторонам, стараясь придумать, в каком районе погулять, куда направиться.
Может, пройти мимо кафе, где сейчас должны сидеть Оксана и Алекс? Заодно проверю, как они там. Конечно, скорее всего, они уже ушли, но проверить никто не мешает.

Определившись, наконец, с маршрутом, я отправился в сторону ресторана, еле перебирая ногами, чтобы растянуть прогулку на как можно больший период.
Дождь уже прекратился, оставив после себя огромное количество луж, в которые спешащие по своим делам люди так и норовят наступить, намочив обувь. Пасмурный день, затянутое пеленой темных густых туч небо – погода просто способствовала плохому настроению.
Хм, наверняка сейчас мои одноклассники напиваются в хлам, веселятся и отрываются на всю катушку, празднуя окончание очередной четверти. Мне же было все равно – сейчас я хотел только увидеть Максима. Просто встретиться с ним взглядом или пожать руку в знак приветствия, как раньше.

«Что имеем – не храним, потерявши - плачем». Про меня – сто процентов.
Ведь раньше я отталкивал Неземнова от себя, боялся признаться в чувствах к нему даже самому себе. И если бы тогда Оксана не растрепала своему брату о том, что я «был» геем, то ничего бы не случилось: никаких расколов, терзаний и мучений. Всё было бы так, как и должно было быть: теплые отношения, построенные на долгой дружбе и давнем знакомстве, возможно даже счастливая семья.
Но нет! У меня же всё не как у людей!

Сам того не заметив, я пришел к ресторану. Остановившись на том самом месте, где пару часов назад стоял Максим, я посмотрел в сторону окна, пытаясь разглядеть среди посетителей своих друзей. И, как ни странно, вскоре нашел их, сидящих на том же самом месте. Алекс что-то увлеченно рассказывал, а Окси смеялась и время от времени откидывалась на спинку кресла, пытаясь отдышаться после долгого хохота.
Интересно, что было бы, если бы мы с Оксаной не начали встречаться? Понравился бы ей Алекс? Или, может быть, в её вкусе были бы парни вроде Макса – неприступные, холодные и отчужденные? Кто знает… А теперь мне придется с ней расстаться. Главное – подобрать нужные слова.
Черт, как же не хочется. Вдобавок, только после разрыва отношений с Максом (да и можно ли было назвать ЭТО нормальными, настоящими отношениями?) я смог понять, что отныне без него я – никто. И это не значит, что мир отвернулся от меня, друзья стали врагами… Нет! Просто этот парень, не похожий ни на кого из моих знакомых, смог своей добротой, смешанной с эгоизмом, насмешками и издевками, добиться того, чего я не смог добиться за одиннадцать лет общения с Оксаной. Он будто с самого начала знал, чем именно все кончится, и действовал в связи с точными расчетами, уверенно передвигая фигуры на шахматной доске.
«Мат». Я загнан в угол, не могу сделать шага ни вперед, ни назад. Но и ждать я больше не могу!

Я сжал руки в кулаки и быстрым шагом устремился в сторону дома, где жила семья Неземновых. Сейчас только пять вечера, следовательно, родители еще на работе. Оксана в ресторане вместе с Алексом, а Макс наверняка сидит дома и занимается какой-то фигней, понятия о которой ни я, ни, скорее всего, Оксана, не имеем.
Добежав до его дома буквально за пару минут, я остановился, чтобы отдышаться, прислонившись к двери подъезда и, наконец, восстановив дыхание, вошел внутрь, смахнув с лица несколько прядей отросшей челки.
Следующий вопрос: лифт или лестница?
А, плевать, на лифте доеду. И нажав кнопку вызова, я стал ждать, перенося вес с одной ноги на другую. Сейчас даже спокойно стоять не хотелось – все внутри кипело и бушевало. Мысли были только о предстоящей встрече. И плевать, что Макс думает, будто мы с ним расстались!
Едва двери лифта открылись, я тут же вошел внутрь и начал судорожно нажимать на кнопку «7», пока он не поехал наверх.

И вот я стою у двери в квартиру Неземновых. Всё та же большая железяка, которую без конца пинают домочадцы, и сломанный дверной звонок. Я осторожно постучал костяшками пальцев по замочной скважине, потому что от ударов по ней звук был громче.
В ответ тишина~.
Я снова постучался, на этот раз более настойчиво. И снова никакой реакции со стороны парня, который, скорее всего, находится внутри. После нескольких минут, в течение которых я дубасил по бедной двери (удивляюсь, что соседи не выскочили с криками и ругательствами из-за шума), до моего мозга дошло, что это бесполезно. Либо никого нет дома, либо Макс не собирался никому открывать.
- Ну и ладно, - шепнул я, лбом прислонившись к металлу и рукой взявшись за позолоченную ручку. А вдруг она, как по волшебству, сама откроется, если только этого очень захотеть? Сейчас я готов был поверить даже в сказки, лишь бы это произошло. Но, к сожалению, повернув ручку, я так и не смог открыть дверь, за которой, скорее всего, находился мой любимый Максим.

Смирившись с тем, что стучать бесполезно, я с понурым видом вышел из секции и пошел в сторону лестницы.
Каждая ступенька, казалось, преодолевалась мной с трудом, потому что было лень даже дышать. Последние силы покинули меня вместе с надеждой на встречу с Максом. Я уже ничего не хотел. На всё снова стало плевать, как и до роковой встречи со знакомцем детства.
Я вышел из подъезда и, аккуратно закрыв за собой скрипящую стальную дверь, пошел прочь, пытаясь освободить голову от каких-либо мыслей. Хотелось просто раствориться в воздухе и исчезнуть без следа.
Я, сам того не заметив, снова пришел к ресторану. И от размышлений меня тут же отвлек знакомый голос:
- Ник?
Я обернулся и попытался всмотреться в лицо позвавшего меня человека расфокусированным взглядом. Алекс. И он вышел из ресторана вместе с Оксаной.
- Что? – я опустил взгляд, засунув руки в карманы ветровки.
- Ты же домой пошел. Или тебе уже полегчало?
- Полегчало. Просто дома делать нечего, вот и решил пройтись, воздухом подышать.
- Голова, надеюсь, тоже прошла, - выдохнув, произнесла девушка, подходя ближе ко мне.
- Да.
- Алекс, - Неземнова повернулась лицом к моему другу и, слегка улыбнувшись, спросила, - Ты же не против, если я провожу Ника до дома?
- Нет, конечно, - парень усмехнулся, закинув руку за голову и почесав затылок, - Ладно, ребят, тогда удачи вам, - и, дружески махнув рукой, Алекс пошел в противоположную нашему маршруту сторону.
- Тебе правда лучше? Просто ты такой грустный, - Оксана подняла голову и посмотрела прямо мне в глаза. В её взгляде читались жалость и сочувствие.
- Со мной все в порядке, - пробурчал я и, повернувшись к ней спиной, побрел в сторону своего дома. Девушка не растерялась и, взяв меня за руку, пошла рядом.
- Что-то случилось, да? – тревожный голос.
- Да нет, просто настроение паршивое.
- Вот как…, - девушка на мгновение задумалась, - Ты не против, если я у тебя немного посижу? Просто родителей пока нет, а Макс – не самая лучшая компания.
Вдруг в груди защемило. Стало так обидно из-за её слов. Я сжал её руку в своей и процедил сквозь зубы:
- Цени каждого человека, который находится рядом, поняла? – я нахмурился еще больше.
- Д-да, - произнесла Оксана, немного поморщившись: я сжал её руку слишком сильно.
- Хорошо, - я выдохнул и натянул на лицо некое подобие улыбки, стараясь прикрыть завесой выражение лица, действительно показывающее мое истинное настроение, - Есть будешь? У меня найдется, чем перекусить.
- Издеваешься? – девушка хихикнула и погладила рукой свой живот, набитый вкусной ресторанной едой, - Я же лопну.
- Ну ладно. Но чаем напою, - я усмехнулся.


Раздался звук открывающегося дверного замка.
- Заходи, - я пропустил девушку вперед и, зайдя вслед за ней в квартиру, закрыл за собой дверь, повернув защелку.
- Здесь все почти как прежде, - оглядев прихожую и часть кухни, которую было видно отсюда, она улыбнулась. Действительно, почти ни одна деталь интерьера не изменилась. Да нам с мамой эти перемены и не нужны были – все устраивало.
- Да, знаю. Мама не любит изменения. Особенно после смерти отца, - я снял ветровку и повесил её на крючок, попутно разуваясь. Оксана также сняла с себя пальто и положила его на тумбу, стесняясь даже попросить меня повесить его рядом. Поэтому я, шумно выдохнув, взял верхнюю одежду из её рук и упокоил на вешалке, удивляясь подобному скромному поведению.
- Веди себя как дома. Не надо мне тут этикета, - и я прошел на кухню. Девушка, вконец смутившись, проследовала за мной, не забывая осматриваться. Мне показалось, что её интересовало абсолютно всё: от картин, висящих на стенах, до коврика в прихожей.
- Ты же будешь чай? – поинтересовался я тихо, наливая в электрический чайник нужное количество воды.
- Да, не откажусь, - протянула она, сев на один из деревянных стульев, приставленных к обеденному столу.

Я поставил чайник и включил его, чтобы сырая вода из-под крана вскипятилась, а сам пока сел на соседний стул, облокотившись о стол и подперев руками подбородок.

Наступила неловкая пауза. Хотелось с чего-либо начать разговор, но я не мог в голове найти нужной темы. Но тут меня осенило: а, может быть, стоит ей сказать сейчас? О том, что я влюбился в её брата… Или вообще не говорить? В любом случае, сейчас обстановка, как раз располагающая на серьезный разговор: тихо, уютно, спокойно и никого вокруг.
Возможно, я бы осмелился предложить расстаться, но не мог найти ни нужных слов, ни достаточной смелости.

Но тут вдруг раздался звонок; мы оба даже вздрогнули от неожиданности. Девушка замешкалась и, достав из кармана телефон, ответила на звонок.
- Алло, - сухим голосом протянула Окси, посмотрев на меня сосредоточенным взглядом.
Из трубки послышался мужской голос на немного повышенных тонах. Но это был не голос Максима, сто процентов.
Он что-то быстро говорил, а потом умолк.
- Что? – Окси мгновенно встала со стула, а её глаза округлились от удивления.
Я вопросительно посмотрел на девушку, нахмурившись, но она лишь отвела взгляд в сторону, сосредоточенно слушая своего собеседника. Тот что-то судорожно объяснял, будто оправдываясь.
- В какую? – её голос задрожал, и она плюхнулась обратно на стул, шумно выдохнув и закатив глаза.
Пауза, и затем последовали какие-то два слова.
- Я позвоню родителям и сразу поеду туда. Спасибо, что сказал, - и Оксана повесила трубку. Я все это время сосредоточенно на нее смотрел, почти не моргая.
- И что случилось?
Оксана посмотрела на меня. На её глаза навернулись слезы, а сам взгляд выражал страх и одновременно вместе с ним печаль, грусть…
- Звонил Мэтт, друг брата, - она замолчала, будто пыталась найти в себе силы произнести следующую фразу.
- И? – я почти сорвался от негодования и нетерпения. Ужасно хотелось узнать, что же именно произошло.
- Максима избили. Сейчас его везут в машине скорой помощи в Центральную больницу.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал