Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка Framework .NET 1.1






Средство. NET Framework Configuration (см. рис. 15.10) позволяет настраивать политику безопасности доступа к коду специально для версии 1.1 Framework. NET. В данной утилите есть возможность обеспечения защиты и/или удаления управляемых компонентов, установленных на рассматриваемом компьютере. С точки зрения безопасности данное средство может использоваться для контроля за доступом приложений к защищенным ресурсам. Система безопасности использует три уровня политики: Enterprise (Предприятие), Machine (Компьютер) и User (Пользователь) -для определения набора разрешений.

· Enterprise (Предприятие). Политика безопасности для предприятия в целом. Следует иметь в виду, что нет четких границ между данным уровнем и политикой Machine (Компьютер), так как обе эти политики применяются к каждому компьютеру.

· Machine (Компьютер). Применяется ко всем программам, выполняемым на данном компьютере.

· User (Пользователь). Применяется к пользователю, работающему в системе в данный момент.


Рис. 15.10. Утилита настройки.NET

Оценка политик осуществляется в отдельном порядке, и программам предоставляется минимальный набор разрешений, обуславливаемый комбинацией политик. Любой " запрет" имеет преимущество перед " разрешением".

Примечание

Для получения более подробной информации о модели безопасности программного доступа, обратитесь к документации Microsoft. NET Framework SDK.

Вопросы для самопроверки

1. Новым интерфейсом управления безопасностью в системе Windows 2000 является _____________.

2. _____________ - это дополнение к NTFS, которое позволяет обеспечить дополнительный уровень конфиденциальности файлов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал