Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства управления групповой политикой






Следующие утилиты весьма полезны для управления групповыми политиками и просмотра результатов их работы.

Group Policy Management Console. Утилита Group Policy Management Console (Консоль управления групповой политикой) представляет собой оснастку MMC и набор сценариев, предоставляющих единый интерфейс управления групповой политикой на предприятии. Интерфейс показан на рисунке 15.18 с отображением части политики домена по умолчанию (Default Domain Policy) для домена jiloa. com.


увеличить изображение
Рис. 15.18. Консоль управления групповой политикой

Group Policy Results. Консоль управления групповой политикой предоставляет средство для определения результирующей политики для данного пользователя и/или системы. (Этот метод отличается от средства Resultant Set of Policy, обсуждаемого ниже.) Чтобы сгенерировать запрос Group Policy Results (Результаты групповой политики) для пользователя/компьютера, нужно открыть дерево, щелкнуть правой кнопкой мыши на пункте Group Policy Results (Результаты групповой политики) и затем выбрать Group Policy Results Wizard (Мастер результатов групповой политики). Выполните предписания мастера и введите соответствующую информацию в окнах ввода данных. На рисунке 15.19 показаны результаты запроса Group Policy Results для администратора в IHS в домене jiloa. com.


увеличить изображение
Рис. 15.19. Результаты групповой политики для администратора в IHS

Resultant Set of Policy (RSoP). Утилита предназначена для облегчения процессов применения политик и устранения неполадок в них. Она предоставляет детальные сведения обо всех сконфигурированных параметрах политики и может помочь определить набор примененных политик и порядок, в котором они применяются. Это очень полезно, когда несколько политик применяются на различных уровнях, таких как сайт, домен и организационное подразделение (единица).

Эта утилита используется для симуляции результатов применения параметров политики, которые вы собираетесь применить к компьютеру или пользователю, а также для определения параметров текущей политики для пользователя, находящегося в данный момент в системе компьютера. На рисунке 15.20 приведен пример RSoP для политики аудита системы IHS. RSoP находится в оснастке MMC и открывается в консоли управления Microsoft (MMC), оснастке Aсtive Directory Users and Computers (Пользователи и компьютеры Aсtive Directory) или оснастке Aсtive Directory Sites and Services (Сайты и службы Aсtive Directory).


увеличить изображение
Рис. 15.20. RSoP для политики аудита на IHS


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал