Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незнакомка






– Изначальная версия произведения была посвящена Бритни Спирс, образ и творчество которой – для меня имеют огромное значение, но после «Реформации», стихотворение сильно изменилось вместе со смыслом, и посвящение утратило смысл.

– Проект «Реформация» – это масштабная работа по подготовке сборника, которая была проделана мной с целью исправить многие стихотворения, дополнить, некоторые – полностью переписать.

 

О Дряни. Ответ Маяковскому

– Как и следовало ожидать от названия, это произведение написано под влиянием творений одного из моих любимых поэтов, В. Маяковского, и носит схожее название с его стихотворением «О дряни». В своём произведении я рассказываю, что даже по прошествии стольких лет – с тех пор, как писал Маяковский о пороках общества – ничего по сути не изменилось, лишь сменив одно имя (или название) на другое… Один человек способен измениться, а люди в целом – никогда.

«… кровавых звёзд и четырёх скрещённых Г» – имеется в виду, что прошли времена тоталитарных режимов и правящих тиранов (звёзды – это символ коммунистического СССР, а скрещённые Г, свастика, – символ фашизма).

«…за кирпичными стенами» – в Кремле, то есть – на верхушке власти.

«цветная бумага» – деньги.

 

More I come to understand

– Переводится (с англ.) – как «Всё, что я стремлюсь познать».

– Навеяно песней Бритни Спирс «Touch Of My Hand», строчки которой и послужили названием стихотворения.

– изначально называлось «Совершенство».

– Смысловая зарисовка несколько вызывающая, и описывает самоудовлетворение, как способ уйти от реальности, пока ожидаешь любимого человека.

 

Забытое солнце нашей Вселенной

– Довольно долгое время называлось «In The Zone» по аналогии с 4-ым альбомом Бритни, но после «Реформации» изменило и содержание, и смысл, оставив нетронутой только идею.

– Одним из источников вдохновения послужила песня Елены Терлеевой «Солнце», строки которой можно заметить в одной из строф стихотворения.

 

Одиночество

– Стихотворение «Одиночество» написано в период, когда я впервые сильно влюбился и является криком души о помощи, потому что мои чувства оставшись безответными, постепенно вылились в суицидальные переживания, с которыми было очень тяжело справиться и отголоски которых возникают и по сей день в тех или иных формах.

 

Пророк

– Это произведение – моя интерпретация бессмертного творения А. Пушкина с одноимённым названием и тождественным смыслом.

– «Ангел Чернокрылый» – Азраил. Впервые образ Азраила я нашёл на страницах произведений Э.А. По, и с тех пор он стал для меня одним из ключевых, как в творчестве, так и в целом. Именно его я считаю своим Ангелом-Хранителем, и именно он дал имя и жизнь творящему Azrael (Phoenix). Теперь внесу ясность – кто такой Azrael (Phoenix). Свою личность я разделил на так называемые 8 Путей или Миров, каждый из которых носит своё имя и охватывает какие-то области моей души, моего разума и т.д. Это:

Alex Colt – воплощение Идеала, которым я стану после того, как обрету свой Рай и к которому я могу пока только стремится; уже упомянутый Azrael (Phoenix) – образы творящий ангел, которого можно назвать вместилищем моей творческой личности; Хранитель (Aphrodite) – являющийся отражением Любви Господней во мне и всего хорошего, прекрасного, что есть в моей душе; Борец (Pain) – та моя часть, которая отвечает за стойкость, духовную и физическую силу, волю к победе; Падший (Хаос) – антипод Хранителя, а также – выражение всех моих сомнений, психических отклонений, душевных терзаний и противоречий, ну и конечно же – внутреннего хаоса моей души; неистовая Puma – все инстинкты, чутьё и интуиция, заложенные во мне природой и прошедшие сквозь призму родственного мне духа Свободной Дикой Кошки, а также – материнские чувства Зверя; Homme Fatale – основная сторона личности, мой разум или я сам, гармонично объединяющая все Пути в себе; Губитель – последний из восьми и единственный, над кем я не имею никакой власти, который слепо верит в мои идеалы, а также несёт функцию уничтожения неугодных мне событий и чувств (в плане чувств он сам принимает решения – которые считать неугодными).

«зерцалом» –глазами.

«На три луны…» – на три ночи.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал