Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инъекция Смерти






– Одноимённое стихотворение до меня написал Синдром Одиночества, а это произведение – моя вольная интерпретация с собственным оригинальным сюжетом, в котором я впервые стал использовать перенятые у моего вдохновителя ряды «звёздочек», показывающие разрыв и незавершённость.

 

Сети

– Очень долгое время переделывалось и дополнялось в соответствии с изменениями, затронувшими мой внутренний мир, прежде чем принять окончательный облик.

Антрацитовый – насыщенно чёрный, но в стихотворении «Сети», где применён этот образ, означает «умирающий». А, вообще, антрацит – это самый древний из ископаемых углей.

 

Ледяной всадник

– Идея и название родились после того, как однажды Паша назвал меня всадником изо льда, соединив три компонента – снег, лежащий за окном, использование мной в стихотворениях образов льда и комплимент, сделанный мне в ОУФМС о том, что я похож на жокея своей осанкой и чёрной кепкой.

– Основой стихотворения стали мои мысли и взгляды в период, когда я неистово возненавидел любовь и стал её отрицать.

 

Серебряные сны

– Это творение, вызывающее и неоднозначное, было задумано и создано после прочтения одного интересного стихотворного произведения, название которого я уже не помню. В нём описывалась Алиса в стране чудес, только не простых, а наркотических. Естественно, что концовка оказалась трагической, впрочем, как и у меня… Тема наркомании всегда волновала мою душу, и «Серебряные сны» стали первой пробой изложить то, что я думаю в виде срифмованных строк. Кстати, оно стало одним из тех стихов, которые были утверждены для проекта «Провокация», когда я и Димка бегали по городу ночью и расклеивали озябшими руками листовки с тем, что мы думаем насчёт общества, в котором живём.

 

Лета

– Изначально задумывался цикл, состоящий из 3-ёх частей, но в итоге была написана только «Лета», остальные, «Стикс» и «Флегетон», так и не вышли из-под пера «ТриАды».

 

Три цвета. Чёрный. Красный. Белый.

Плетущий Путь Слепой Судьбы – Бог.

Латентная душа – здесь имеется в виду, что терзаемая сомнениями, противоречиями, а вообще, латентный – скрытый, невидимый. Например, латентная гомосексуальность означает, что человек не осознаёт, что он – гей, либо же, осознавая, пытается подавлять свою гомосексуальность, скрывать и отрицать перед обществом и самим собой… типа, я не гей, но вечерком, бывает, заглядываю на гей порно сайты, пока никто не видит XDD.

«…Часом Чёрной Тишины» – под этим образом подразумевается уход Бога в Никуда.

«Багровые реки» – страдания.

«… устал ангелом быть» – устал нести бремя любви.

«Красное забвенье» – этот образ означает освобождение от прошлого через муки.

«… белее Смерти» – белый цвет символизирует не только чистоту, но и Смерть.

 

3

– Это вольный перевод известной песни Бритни, где поётся о «любви» на троих.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал