Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эстетика Смерти






– «Эстетика Смерти» – первый из 4-ёх ключевых проектов, которые я задался целью воплотить в жизнь и для каждого из которых создал мощнейшее и гармоничное сочетание из ярких сильных образов, невероятных сюжетных линий, глубоких смысловых композиций и особой, присущей только им, атмосферы. Каждое из 4-ёх – это целый мир внутри моей Вселенной под названием Тартар. И могу сказать, что очень немногие из моих других творений способны держать подобный (для меня) уровень, что вместе с этой четвёркой делает их – лучшим, что я создал в период с 2008 по 2012.

– В центре сюжета стоит история любви длинною в целую жизнь и даже больше, которая переплетается с моими рассуждениями о том, что такое Таинство Смерти. Какова цена быстротечности проходящего времени, отпущенного нам? В чём заключается смысл Жизни?.. Во всех этих вопросах и ответах на них как раз и открывается эстетика Смерти, как бы устрашающе это не звучало. Потому что истинная ценность любой жизни заключается в её недолговечности.

– Написано стихотворение 13 сентября 2011 года после 3-ёх дней «мучений» и издевательств над бумагой XDD «Спасибо» хочу выразить: Паше – за 1-ую строфу, осени 2011 года – за образы и атмосферу, песням «Love Is Dead» и «Marry The Night» и… конечно же тому, кто пленил моё сердце настолько сильно и уверенно, что у меня вряд ли найдётся хоть сколько-нибудь стоящих слов, чтобы это выразить.

 

 

ЧАСТЬ 4 ПОЭМА «11: 14»

– Я не помню уже – как у меня родилась идея сотворить это произведение, которое считаю одним из лучших и вряд ли вспомню – как построил сюжет. Но это и не так важно, а важно то, что на тот момент в моей душе искали выход накопившиеся чувства по поводу начавшегося уже тогда раскола нашей «ТриАды» (Дима, Паша и я)… Каждый из нас, думаю, кристально чётко видел, что мы отдаляемся друг от друга, разбегаясь по собственным делам и погружаясь в собственные проблемы… Всё произошло так быстро, что я не успел даже оглянуться… Того, что было, уже не вернуть, но, наверное, так и должно было быть… Мы по-прежнему близкие друзья, но теперь уже более самостоятельные, да и у каждого всё-таки своя собственная жизнь. С того времени мы с Димкой сильнее сблизились, а вот Пашка от нас сильно отдалился. Он и раньше был подобен таинственной планете, а после раскола «ТриАды» совсем ушёл в какие-то понятные лишь ему одному миры… Так же, большое место в поэме «11: 14» занимают мои рассуждения и представления о Смерти и о том, что должно быть после того, как перешёл Грань. Эти вопросы всегда меня очень волновали, даже можно сказать – занимали одно из лидирующих мест в моей философии, поэтому их включение в поэму выглядит вполне логичным, и, думаю, они придают ей ту глубину, которой поэма располагает… Написал я «11: 14» за три дня, первым из которых было упомянутое в ней 7-ое мая («Короткий день в честь праздника Победы») в порыве нереального и необъяснимого вдохновения, которое полностью меня поглотило… Я просто писал строчку за строчкой, и иногда мне даже казалось, что это совсем не я пишу, а просто посредством меня поэма воплощается в жизнь. Помню, был момент, когда мне на мгновение почудилось, что я умру в этот же день точно так же, как и описал О__О Жутко мне было переходить дорогу, как вспомню XDDD Но всё обошлось (раз я пишу это), хотя мистика поэмы «11: 14» со мной осталась и по сей день… С того момента, как я её написал, меня стали преследовать (не очень навязчиво, но всё же) эти цифры… В номерах приборов, которые я проверяю, в указании срока годности продуктов и других товаров, которые я покупаю, да и на часах я постоянно их вижу, притом, что не прикладываю никаких намеренных усилий для этого… Случайность? Что-то мне так не кажется. Просто, наверное, когда писал, слишком сильно вжился в «11: 14».

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал