Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пророчество Смерти






– Стихотворение «Пророчество Смерти» – это своё видение истории, рассказанной в 4-ом сезоне сериала «Сверхъестественное». Для тех, кто не смотрел, разъясняю: Люциферу (которого я заменил на Азраила) для того, чтобы прийти в этот мир, необходима была кровь своей дочери (первого демона) Лилит, которая и была пролита, после чего всё пространство прорезал ослепительный свет, что и ознаменовало приход Ангела на землю с целью создать новый Рай, куда бы он не включил людской род.

 

Изгой

– Написано после прочтения рассказа Л. Андреева «Елеазар» и имеет схожий с ним смысл.

 

States of me

– Переводится с английского как «Мои Штаты»

– Это стихотворение, как и некоторые другие, написано под влиянием произведений талантливейшего и неоднозначного автора проекта «Стихи.ру», псевдоним которого – Синдром Одиночества… Поначалу я даже пытался писать в его неповторимом стиле, восхищаясь тем, как он использует слово, форму и смысл в своих стихах. Но вскоре я осознал, что у меня свой путь и свой стиль (который не имеет своего названия и чётких границ и который я сам определил как сплетение футуризма и символизма), а у него – свой… Но без сомнений, Синдром Одиночества оказал огромное влияние на развитие моего творчества…

– Когда писал «States of me», слушал на повторе песню Бритни «State Of Grace», мотивы которой нашли своё отражение в стихотворении, особенно – в первых строфах.

– В этом произведение впервые мной использованы иностранные слова на родном для них языке: tet-a-tet (фр. наедине), la mort (фр. Смерть), the poison (англ. яд), je t’aime (фр. я тебя люблю).

 

Олесе

– Посвящено моей дорогой подруге Снигур Олесе.

– После написания вызвало множество слухов о нашем с ней романе, которого никогда не было и быть не могло.

– Вдохновением послужила песня Бритни Спирс – «I’m Not A Girl Not Yet A Woman»

 

Вставал и падал, снова ждал

«Четыре раза умирал» – имеются в виду 4 хорошо запомнившихся в моей памяти ситуации, когда я в той или иной мере был близок к Смерти (1-ая – тяжёлая операция в детстве, 2-ая – происшествие на реке, когда я чуть не отправился ко дну, 3-я – это случай, когда пьяный охранник навёл заряженный пистолет на меня и моего друга Нехотуева Костю, пригрозив нам, чтобы мы убирались подальше с территории детского сада, где мы с друзьями любили играть и где в тот момент проходила свадьба, 4-ая – это анафилактический шок).

 

Монстр

– Это безумное, хаотическое стихотворение без чёткого сюжета было написано в период сильного увлечения только появившейся тогда певицей Lady GaGa, образ которой я даже стал ассоциировать с собой, особенно, после того, как один мой друг высказался, что мы с ней внешне похожи.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал