Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 6 поэма «иногда они возвращаются»






 

– Вторая поэма, так же, как и первая, исполнена дыханием Смерти, но здесь, в отличие от «11: 14», где главную роль играют всё-таки мои философские рассуждения, на первое место выходят чувства, пронизывающие каждую частичку и все сотворённые образы… Я, конечно, всё ещё задаюсь вопросами, на которые не может быть однозначного ответа, но это имеет уже не такое большое значение… Для меня и моего героя первостепенное значение имеет тот хаос самых различных чувств, что творится у него в душе, и который он стремится понять… По части сюжета я могу снова собой гордиться, потому что получилась в высшей степени необычная и многогранная история о любви, не знающей никаких границ, полная мистицизма, сильных эмоциональных переживаний, неоднозначных, спорных поворотов и мыслей и даже нашлось место «чёрному» юмору, который гармонично дополняет заложенный в поэму смысл и отводит от излишней печали. «Иногда они возвращаются», несмотря на некоторое сходство с «11: 14», можно назвать антиподом первой поэмы, и вот почему: во-первых, в первой поэме, как было сказано ранее, главенствующее место занимают рассуждения, то есть, по сути, разум, а во второй – чувства. Далее, в «11: 14» почти все действия происходят утром или днём, когда вокруг светло, а в «Иногда они возвращаются» – ночью. Первая только ищет ответы на вопрос – что будет после Смерти, а вторая уже предлагает свою версию, однако, в первой подразумевается Рай, а во второй – он ускользает от главного героя и его возлюбленного, и неизвестно – обретут ли они его однажды… И это далеко не все пары таких вот антонимов, если хорошенько разобраться в обеих. Также можно найти и черты сходства, но здесь я их указывать не буду.

– Оригинальным решением в поэме «Иногда они возвращаются» стало то, что себя я изобразил не только в качестве главного героя, от которого идёт повествование, но и в лице того незнакомца, которого по дороге в парк встречает главный герой. Именно поэтому я использовал слова песни Бритни «Hold It Against Me», которая стоит у меня на звонке, как опознаватель самого себя (реального) в поэме. Изобразил я себя в тот период жизни, когда принял окончательное решение расстаться с Егором.

– Самой сильной в эмоциональном плане строфой является начинающаяся со строк: «Так… кто же я?», в которую без преувеличения я вложил все свои чувства, помню, что даже без слёз не обошлось.

– Не обошлось в поэме и без упоминания одного из 8-ми моих Миров… Но Homme Fatale (с фр. «Роковой Мужчина») здесь является скорее просто обращением, нежели чем-то одухотворённым.

– В третьей части второго из четырёх ключевых творческих проектов, я намеренно провожу параллель с другим своим произведением, «Происшествие при полной луне», таким образом показывая, что все мои стихотворения – часть единой Вселенной… Также с поэмой «Иногда они возвращаются» имеет непосредственную связь и стихотворение «Жизнь после Смерти», где изображён наш главный герой уже в качестве Жнеца Смерти, но ещё до воссоединения с Сашей.

 

 

THANK YOU

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал