Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жены неспасенных мужей






Апостол Петр пишет так же как Павел:

 

Вы, жены, будьте послушны своим мужьям [подчиняйтесь им, будьте им помощницами, будьте зависимы от них], чтобы те из них, которые не послушны Слову [Божьему], могли быть приобретаемы не рассуждениями, а [благочестивой] жизнью своих жен, когда увидят ваше чистое и скромное поведение, а также ваше благоговение и уважение [к мужьям; вы должны благоговеть перед ними, а значит: уважать, уступать во всем — высоко ценить, чтить, понимать, признавать, выражаясь простым языком обожать их, восхищаться, хвалить, быть верными и посвященными им, сильно любить и наслаждаться ими].

Первое послание Петра 3: 1, 2 (расш. перев.)

 

Петр показывает, что даже если у жены неспасенный муж, то ее благочестивое поведение, а не проповедь и учение, может привести его ко спасению. Я знаю таких мужчин, которые были приобретены для Господа именно таким поведением своих жен. Замечательный пример — Смит Виглсворт, один из величайших мужей Божьих, который жил в Европе в начале двадцатого века.

Виглсворт был водопроводчиком и со временем его холодное отношение к Богу только усиливалось. Он не хотел и слышать о христианстве. Его жена Поли, наоборот, была очень посвященной женщиной. Ее страсть по Богу только усиливалась. Ее посвящение становилось ненавистным мужу, все больше и больше его стало раздражать даже ее присутствие.

Он жестоко обращался с ней из-за ее веры и впоследствии даже запретил ей ходить в церковь. Она не послушалась его приказа, потому что он противоречил воле Божьей (снова повторюсь, что мы должны подчиняться до тех пор, пока они не просят нас нарушить волю Божью, написанную в Его Слове).

Приготовив ему ужин, она убегала на вечерние собрания в церковь по воскресеньям. Однажды вечером она пришла домой после собрания позже чем обычно. Когда она зашла в дом, Смит грозно сказал ей: «Я господин в доме, и ты мне не нужна, если думаешь, что можешь приходить домой, когда тебе вздумается!»

Поли тихо ответила: «Я знаю, ты мой муж, но Христос мой Господин».

Придя в дикую ярость, Виглсворт открыл дверь и вытолкнул ее из дома, закрыв за ней дверь на замок.

Но Поли настойчиво продолжала быть послушной Богу и чтить своего мужа, что произвело на него необыкновенное влияние. Впоследствии он настолько серьезно обратился к Господу и полностью подчинил себя служению Иисусу Христу, что о его служении до сих пор говорят с большим уважением. Многие обрели спасение, исцеление, многие даже воскресли из мертвых через его служение.

Награда Поли на месте судилища Христова была огромной, потому что в результате служения ее мужа жизни сотен тысяч людей изменились. Она получила награду не только в виде своего радикально изменившегося мужа, но также великий урожай в грядущей жизни.

Теперь вы понимаете? Нам сказано почитать не только ради тех, кого нужно почитать, но также ради нас самих. Мы сами потеряем многое, если не почтим тех, кто достоин чести.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал