Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выниманiе холодного оружiя для отданiя чести и закладыванiе оружiя въ ножны.






§ 106. Шашки для встрѣ чи начальника и для отданiя чести вынимаются въ три прiема, по командѣ: шашки – ВОНЪ, при чемъ первый прiемъ исполняется по командѣ шашки, а прочiе – по командѣ ВОНЪ.

Первый прiемъ. Всадникъ, вооруженный шашкою, пропускаетъ кисть правой руки между локтемъ лѣ вой и бедромъ и берется за рукоять въ обхватъ всѣ ми пальцами.

Второй прiемъ. Всадникъ вынимаетъ клинокъ изъ ноженъ и поднимаетъ его острiемъ кверху, а лезвiемъ влѣ во такъ, чтобы рукоять находилась выше головы.

Третiй прiемъ. Всадникъ ставитъ шашку обухомъ въ выемку праваго плеча, взявши рукоять въ обхватъ большимъ, среднимъ и указательнымъ пальцами правой руки; послѣ днiе же два – прижимаетъ свободно къ ладони и опускаетъ правую руку, слегка согнувъ ее въ локтѣ, мякотью кисти на ляжку. Шашка должна быть вставлена въ разрѣ зъ плеча такъ, чтобы лезвiе не было повернуто ни вправо, ни влѣ во.

§ 107. Шашки на конном строю обажаются для встрѣ чи начальника только при нахожденiи строя на мѣ стѣ.

§ 108. Офицеры, при встрѣ чѣ начальника и при отданiи чести, салютуютъ по командѣ: Г.г.ОФИЦЕРЫ.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал