Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салютованiе шашкою исполняется въ два прiема.






Первый прiемъ. Офицеръ беретъ шашку подвысь, т.е. обхватываетъ рукоять всею кистью правой руки и накладывая большой палец вдоль боковой стороны рукояти, обращенной къ себѣ, поднимаетъ шашку къ воротнику такъ, чтобы кисть находилась на высотѣ воротника и на четверть впереди его.

Клинокъ держится лезвiемъ въ лѣ вую сторону, острiемъ вверхъ и нѣ сколько назадъ.

Второй прiемъ. Офицеръ опускаетъ шашку острiемъ внизъ и лезвiемъ къ лошади; правая рука и шашка при этом должны быть свободно опущены по отвѣ су.

§ 109. Для того, чтобы офицеры взяли шашки въ плечо, вновь командуется: Г.г.ОФИЦЕРЫ; по этой командѣ исполненiе дѣ лается примѣ нительно къ изложенному, но въ обратномъ порядкѣ.

§ 110. Офицеры при первомъ прохожденiи справа или слѣ ва по одному, не доходя трехъ шаговъ до начальника, салютуютъ на всѣ хъ аллюрахъ безъ особой для этого команды, каждый самъ по себѣ; миновавъ начальника и пройдя три шага, они берут шашки въ плечо.

§ 111. Для вкладыванiя шашекъ въ ножны подается команда: шашки въ нож – НЫ.

По этой командѣ шашки вкладываются въ три прiема:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал