Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление отчету интеллектуальности






Справка, полученная в результате работы Microsoft Access, представляет со­бой официальный документ. Инспектору остается только поставить на нем подпись и печать. Однако в таком виде адрес здания в ней всегда будет начи­наться с признака, написанного с большой буквы (Улица, Переулок, Про­спект и т. д.), а это не совсем то, что нам нужно! Ведь в качестве признака может фигурировать слово, стоящее в адресе на втором месте и начинаться с маленькой буквы (шоссе, проезд, бульвар и т. д.). Об этом уже шла речь в главе 1, и все необходимые атрибуты для правильной записи адреса нами уже предусмотрены. Вернемся к нашему отчету и внесем в него необходимые из­менения (рис. 3.11).

Удалим поля и надписи (street.NAME, дом, HOUSE, кв., FLAT). Для этого надо сделать щелчок мышью по объекту и нажать клавишу < Delete>. Поле SIGN переименуем в ADDRESS, увеличив его в размерах и отцентрировав. Выделите


поле мышью и клавишами-стрелками при нажатой клавише < Shift> добейтесь требуемых результатов. В окне свойств напротив свойства Имя поставьте address. В поле объекта удалите надпись sign. В конструкторе отчета в поле address появится надпись " Свободный". В окне свойств напротив свойства Выравнивание текста в раскрывающемся поле со списком найдем значение По центру. Сделаем поле address вычисляемым, включив в состав выраже­ния необходимые поля и надписи в требуемом порядке. Для этого в окне свойств найдем свойство Данные и щелчком по кнопке £ 3 запустим по­строитель выражений (рис. 3.12).

Приведем некоторые сведения о построителе выражений. Окно построителя выражений состоит из трех разделов, располагающихся сверху вниз.

П Поле выражения. В верхней части окна построителя расположено поле, в котором создается выражение. Ниже находится раздел, предназначен­ный для создания элементов выражения и их последующей вставки в поле выражения. Допускается непосредственный ввод части выражения в поле выражения.

П Кнопки операторов. В средней части окна построителя находятся кнопки с часто используемыми операторами. При нажатии на одну из


этих кнопок построитель вставит соответствующий оператор в текущую позицию поля выражения. Чтобы вывести полный список операторов, выберите папку Операторы в нижнем левом списке и нужный тип в среднем списке. В правом списке будут выведены все операторы вы­бранного типа.

П Элементы выражения. В нижней части окна построителя находятся три списка.

• В левом списке выводятся папки, содержащие таблицы, запросы, формы, объекты базы данных, встроенные и определенные пользова­телем функции, константы, операторы и общие выражения.

• В среднем списке задаются определенные элементы или типы элемен­тов для папки, заданной в левом поле. Например, если выбрать в ле­вом списке Встроенные функции, то в среднем списке появится пе­речень всех типов функций Microsoft Access.

• В правом списке выводится перечень значений (если они существуют) для элементов, заданных в левом и среднем списках. Например, если выбрать в левом списке Встроенные функции и тип функции в сред­нем, то в правом списке будет выведен перечень всех встроенных функций выбранного типа.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал