Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмен свободы на деньги?






Джерри: Конечно, мы назвали книгу «Деньги и Закон Притяжения», но в действительности она больше посвящена притяжению изобилия во все сферы жизни. Во все времена мы (в США) отчаянно сражались с преступностью. Но сейчас преступлений происходит намного больше, чем когда я был ребенком. Я недавно читал, что у нашей нации процент заключенных в тюрьмах выше, чем у любой другой страны «свободного» мира

Мы сражались против болезней, однако больниц и пациентов в них становится больше, чем когда-либо, — процент физических страданий у нашего народа больше, чем я когда-либо видел.

Мы отталкиваемся от войны в поисках мира во всем мире, однако, кажется, что совсем недавно (когда пала Берлинская стена) все кричали: «Разве не прекрасно, что мы наконец-то будем жить в мире?» Но всего через четыре вздоха мы вернулись к новой серии войн, и теперь мы ставим еще больше стен вокруг этой нации.

Кроме того, я слышу столько беспокойства из-за жестокого обращения с детьми и другими людьми, однако чем больше я слышу о борьбе с насилием над детьми, тем больше узнаю о жестоком обращении с ними.

Похоже, что каждый раз, когда мы пытаемся остановить что-то, чего не хотим, это не работает. Но сфера, в которой нация, кажется, движется в более позитивном направлении, — это изобилие. У нас столько денег и еды, что мы можем поделиться с миром лишними богатствами, и я видел в руках людей этой страны больше материальных ценностей, чем в годы моей юности, так что в этой области произошли серьезные изменения к лучшему.

Но так много людей в поисках финансового изобилия как будто теряют в обмен на деньги значительную часть личной свободы. Кажется, что если у человека много свободного времени, значит, у него так мало денег, что время не доставляет ему удовольствие. А у тех, у кого много денег, мало времени на то, чтобы получать от них удовольствие. Но мне редко встречаются люди, у которых одновременно есть изобильный приток денег и время на то, чтобы действительно ими наслаждаться. Абрахам, ты можешь прокомментировать мои наблюдения со своей точки зрения?

Абрахам: Сосредоточены ли вы на нехватке денег или нехватке времени, в любом случае вы сосредотачиваетесь на нехватке чего-то желаемого и тем самым сопротивляетесь тому, чего хотите на самом деле. Возникают ли ваши негативные эмоции из-за чувства нехватки времени, или из-за чувства нехватки денег, вы все равно испытываете негативные эмоции и все равно находитесь в состоянии сопротивления, а значит, отталкиваете то, чего действительно хотите.

Когда вы чувствуете, что у вас недостаточно времени, чтобы сделать то, что нужно или что вы хотите сделать, ваше внимание к недостатку негативно влияет на вас намного больше, чем вы осознаете. Ощущение того, что вас захватывает поток событий,это признак того, что вы перекрываете себе доступ к идеям, встречам, обстоятельствам и всем видам взаимодействий, которые могли бы вам помочь, если бы вы им не сопротивлялись. Это некомфортный цикл, в котором вы ощущаете недостаток времени, сосредотачиваетесь на своем перегруженном расписании и ощущаете перегруженностьи при этом излучаете вибрации, из-за которых улучшение в дальнейшем, становится невозможным.

Вам нужно начать рассказывать другую историю, потому что, если вы продолжаете говорить о том, как много нужно сделать, вы тем самым отталкиваете помощь. Рядом с вами находится готовая к сотрудничеству Вселенная, которая может помочь вам столькими способами, что вам этого и не представить, но вы лишаете себя этих преимуществ, продолжая жаловаться на то, как много нужно сделать.

Когда вы чувствуете, что у вас недостаточно денег, ваше внимание к их нехватке не позволяет вам использовать пути, которые принесли бы вам больше денег, — нельзя смотреть на противоположность желаемого и получить желаемое. Вам нужно начать рассказывать другую историю. Вам нужно найти способ создавать ощущение изобилия до того, как изобилие придет.

Когда вы начинаете чувствовать себя более свободным в отношении трат времени и денег, двери открываются, люди приходят к вам на помощь, появляются свежие и продуктивные идеи и изменяются обстоятельства и события. Когда вы линяете то, что чувствуете, вы получаете доступ к Энергии, которая создает миры. Она здесь, и вы можете получить к ней доступ в любое время.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал