Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышают температуру тела (согревают) - продукты черного, красного и оранжевого цвета. Понижают (охлаждают) — продукты белого, зеленого и синего цвета.






Людям типа «Инь» лучше употреблять продукты согревающих цветов. Если перед вами выбор - белое или красное вино, что вы, как человек типа «Инь», выберете для повышения температуры тела? Правильно — красное. Белый или черный хлеб? Правильно — черный.

Есть несколько уточнений. Кофе — черною цвета, но он произрастает в жарких странах, поэтому, несмотря на черный цвет, — охлаждает. То же самое — красные манго, оранжевые апельсины, мандарины: фрукты с юга — охлаждают.

Помидоры (их родина — Южная Америка) рекомендуется есть с солью (натуральной!), иначе вы охладите ваш организм.

НАТУРАЛЬНАЯ СОЛЬ - НАШ ДРУГ

Конечно, вы можете использовать дешевую поваренную соль «Инь». Но лучше купить натуральную соль, богатую минеральными веществами. Она немного дороже, но не жалейте на нее денег.

В 1998 году во всемирно известном английском медицинском журнале была опубликована статья, поразившая многих, о зависимости уровня смертности от потребления соли. В этой статье приводились данные о 207 729 американцах в возрасте от 25 до 75 лет (табл. 2).

Таблица 2

Зависимость уровня смертности от потребления соли

Потребление соли, г Смертность
Мужчины Женщины (на 1000 чел.)
2, 64 4, 65 6, 72 11, 52 1, 70 3, 13 4, 55 7, 89  

Из таблицы 2 видно, что наибольшее по количеству потребление соли соответствует самому низкому уровню смертности. Более того, число таких болезней, как инсульт, инфаркт миокарда, артериальная гипертония, оказалось наибольшим при низком потреблении соли. Эти данные заслуживают доверия, поскольку получены на большом числе испытуемых. Автор этого доклада доктор М. Альдерман сказал: «Японцы, потребляющие самое большое количество соли среди жителей развитых стран, имеют наибольшую продолжительность жизни».

Соль — чрезвычайно важный и значимый элемент здоровья.

Для чего нужна соль:

— соль поддерживает осмотическое давление и кислотность крови и лимфы;

Участвует в передаче нервных импульсов; необходима для сокращения мышц;

Является основой для желудочного сока, желчи и т. д.; помогает выводить шлаки из организма; улучшает обмен веществ и поднимает температуру тела.

Недостаток соли в организме ведет к следующим симптомам: ухудшение обмена веществ и снижение температуры тела; снижение аппетита;

Судороги из-за того, что становится невозможным нормальное сокращение мышц и сниже-ние скорости передачи нервных импульсов; низкое артериальное давление;

Снижение функции почек из-за того, что они вынуждены извлекать необходимую организму соль из мочи.

ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ ВОЗНИКНОВЕНИЕМ

РАКА, НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ТЕЛА


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал