Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мультиварка.su Плов в мультиварке, рецепты приготовления плова в мультиварке.






Вкусный плов в мультиварке. Все рецепты плова в мультиварке. Плов с мясом, плов по-общепитовски, плов с фаршем, плов с фруктами, плов с курицей.
Плов с мясом в мультиварке Ингредиенты для приготовления плова с мясом: § Рис - 2, 5 мерные чашки. § Свинина не жирная - 400гр. § Лук. § Морковь. § Масло растительное3-4 ст. л. § Масло сливочное 20-30 гр. Приготовление: Свинину порезать, обжарить на масле вместе с луком и морковью. Выложить обжаренное мясо вниз мультиварки. Рис хорошо промыть и высыпать, посолить, поперчить, можно приправить смесью 5 видов перцев, положить несколько зубчиков чеснока, залить водой 5 мерных чашек. Поставить режим плов. Плов получается не рассыпчатым, но очень вкусным. Подаем на стол. Приятного аппетита!
Плов по общепитовски в мультиварке Ингредиенты для приготовления плова по общепитовски: § 650 г говядины (свинины, баранины). § 2 мультстакана пропаренного риса. § 2 моркови. § 2 луковицы. § 100 г маргарина. § 1 головка чеснока. § 2 ст. л. томатной пасты. § 2 ч. л. соли. § 1/2 ч. л. красного перца. § 1 ч. л. сухих ягод барбариса. § 4 мультстакана воды. § Свежий укроп или петрушка по желанию. Приготовление: Мясо нарезать кусочками по 20 - 30 г. Морковь и лук порезать кубиками или соломкой. Головку чеснока очистить от верхних чешуек. Мультиварку включить на программу " Выпечка" - 40 мин. Положить половину маргарина и разогревать его 5 мин.Положить и обжарить лук. Затем добавить морковь и остальной маргарин. Потушить. Положить мясо одним слоем и обжарить. Затем мясо перевернуть. Посыпать перцем. Добавить томатную пасту. Перемешать, крышку закрыть и тушить до сигнала. После сигнала положить рис, целую головку чеснока, добавить ягоды барбариса и залить всё водой с растворённой в ней солью. Поставить программу " Плов". После сигнала чеснок вынуть, готовый плов перемешать и оставить на 15 - 30 мин под закрытой крышкой. При подаче на стол по желанию посыпать укроп или петрушка
Плов с фаршем в мультиварке Ингредиенты для приготовления плова с фаршом: § Рис пропаренный - 1 мультстакан. § Фарш говяжий - 500 г § Стручковая фасоль замороженная - 200 г § Лук - 1 шт. § Морковь - 1 шт. § Приправа для южного плова от " Магги" - 1 пак. § Вода - 2 мультстакана. § Растительное масло. § Зелень. Приготовление: Мультиварку включить на программу " Выпечка". Налить растительное масло и обжарить нарезанный лук, затем морковь. Добавить фарш, тушить и перемешивать. Мультиварку выключить. Положить рис, затем фасоль, посыпать приправой, залить водой. Крышку закрыть и поставить программу " плов". После сигнала перемешать, дать настояться 10 - 15 минут. Подавать, посыпав зеленью.
Плов с фруктами в мультиварке Ингредиенты для приготовления плова с фруктами: § рафинированное масло - 1ст. л. § 2 твёрдых яблока. § Курага - 100 г (1 ч.) § Изюм без косточек - 100 г (1 ч.) § Рис - 260 г (2 ч.) § Вода - 4 ч. Приготовление: В кастрюлю налить масло. Положить яблоки, очищенные от кожицы и семян, промытые сухофрукты, добавить промытый до прозрачной воды рис. Залить водой, добавить специи, соль по вкусу. Готовить в программе " Плов", выключить через 40 минут - плов будет готов. Выложить плов на блюдо нижним слоем вверх, перемешать плов и разрыхлить его. Так как сахар мы не добавляли, можно полить плов не сильно сладким сиропом, например шиповника.
Плов с курицей в мультиварке Ингредиенты для приготовления плова с курицей: § Куринные бедрышки § рис длиннозернистый - 2ст. § приправа от Магги " На второе для плова с курицей" § воды кипяченой – 1 ст. Приготовление: Куринные бедрышки моем, режем пополам, обжариваем без масла в режиме " выпечка" минут 15-20 – разница в степени прожарки. Затем моем рис и добавляем к курице, следом засыпаем приправу и наливаем воды. Ставим, режим " плов" и через час у вас вкусное простое блюдо на столе.

 

 

Мультиварка.su Рис в мультиварке, рис для суши в мультиварке, приготовление риса, рецепты риса в мультиварке.

Вкусный рис в мультиварке. Все рецепты риса в мультиварке. Рис с вермишелью, простой рис, рис с капустой и брокколи, рис с копчёными колбасками, рис с морепродуктами, Рис для суш в мультиварке.
Рис с вермишелью в мультиварке Ингредиенты для приготовления риса с вермишелью в мультиварке: § Вермишель 1 мульт. ст. § Рис 1 мульт. ст. § Вода кипячёная горячая 2 мульт. ст. § Соль по вкусу § лук 1 шт. § Масло(у меня было оливковое) Приготовление: Замочить рис. Кладём в кастрюльку Мультиварки вермишель, лук, наливаем масло и ставим режим " Выпечка" на 50 мин. Начинаем обжаривать вермишель (её нужно частенько помешивать, а то она затихает и не жарится), а лучше и быстрее будет на сковороде, но если вы всё делаете в Мультиварке, то это получится достаточно долго. Когда вермишель обжарится, кладём рис, соль и перемешиваем. Наливаем воду, закрываем крышку и включаем режим " Плов"
Простой рис в мультиварке Ингредиенты для приготовления простого риса в мультиварке: § Рис 3 мульт. стакана § Лук 1 шт. § Перец свежий(у меня была половинка красного и оранжевого) § Соль, перец по вкусу § Вода горячая, кипячёная § Масло подсолнечное 3 ст.л. Приготовление: Ну тут всё предельно просто. В кастрюльку мультиварки кладём все продукты, соль, перец, масло. Наливаем воду чуть выше риса, перемешать, закрыть крышку и включить режим " Плов". Всё вкусно и главное просто!
Рис с капустой и брокколи в мультиварке Ингредиенты для приготовления риса с капустой и брокколи в мультиварке: § Морковка - 1/2 (порезать брусочками) § Капуста цветная + брокколи по 3-4 крупные соцветия (замороженные) § Рис - 1 мульт-стакан § Вода - 1, 5 мульт-стакана § Помидор 1 шт. § Специи. Приготовление: В кастрюльку налить чуть-чуть растительного масла, добавить морковку, капуста, насыпать рис (я не промываю, но если считаете, что это необходимо, то уменьшите кол-во воды до 1 1/3), соль, специи (ограничиваюсь петрушкой), воду, помидор (сейчас, пока ещё не сезон, добавляю томаты консервированные 1 ст. ложку).Поставить на " плов" (40-45 минут), перемешать. Блюдо готово.
Рис с копчёными колбасками в мультиварке Ингредиенты для приготовления риса с копчеными колбасками в мультиварке: § Рис пропаренный - 1 мультстакан § Морковь - 1 шт. § Лук - 1 шт. § Перец сладкий - 1 шт. § Томатная паста - 1 ст. л. § Копчёные колбаски - 250 г (5 шт.) § Вода - 2 мультстакана § Соль - 1 ч. л. § Растительное масло Приготовление: Мультиварку включить на программу " Выпечка". Налить масло, подогреть и положить порезанный лук. Немного обжарить до прозрачности. Добавить нашинкованную морковь. Немного обжарить. Затем добавить перец, порезанный кусочками. Потушить. Положить кружочки колбасы, обжарить. Добавить томатную пасту, перемешать. Потушить. Мультиварку выключить. Положить рис, залить подсоленной водой. Включить программу " Плов". Готовить до сигнала, затем перемешать.
Рис с морепродуктами в мультиварке Ингредиенты для приготовления риса с морепродуктами в мультиварке: § Рис - 1 мерная чашечка § Замороженные морепродукты § Сладкий перец -1/2-1шт. § Лук – 1/2шт. § Кукуруза Приготовление: Морепродукты разморозить. Высыпать в мультиварку рис, сверху лук и морепродукты, залить водой 4 мерные чашечки. Перец и кукурузу лучше добавить в конце варки. Ставим режим плов.
Рис для суши в мультиварке в мультиварке Приготовление: Рис промыть. Положить в мультиварку, влить воду (соотношение 1ч. риса- 2ч. воды), посолить по вкусу. Добавить растительное масло. Программа " Гречка". После приготовления добавить уксус, перемешать и охладить. Рис для суши готов.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал