Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 15. Эмили очнулась, и сразу же ужас охватил ее






 

Эмили очнулась, и сразу же ужас охватил ее. Она бы попыталась убежать, если бы чьи-то руки не удержали ее.

— Успокойся, Эмили, — произнес знакомый голос и, как всегда, когда до нее дотрагивался Майкл, она успокоилась.

— Что случилось? — спросила она, и страшная картина взрыва тут же возникла у нее перед глазами, заставив ее прижаться к Майклу.

Эмили лежала у Майкла на коленях, а его руки нежно гладили ее волосы. Прижавшись к груди Майкла, Эмили услышала, как бьется его сердце.

— Эмили, — нежно позвал Майкл, — я так за тебя беспокоился. Ты меня сильно напугала. — Голос его был таким тихим, что она скорее чувствовала его слова, чем слышала их. — Мне сказали, что ты в опасности, но я боялся, что не успею вовремя. — Майкл нежно ее обнял, и ее губы оказались прямо напротив его шеи. — Я подумал, что она может убить тебя. Мне стало страшно, когда я на мгновение представил, что держу твое безжизненное тело, — прошептал он и заглянул ей в глаза.

Майклу было совсем не обязательно говорить ей, где они находились, она и так это знала. Они были на той самой, тихой и безумно красивой полянке, которая была скрыта от человеческих глаз и находилась под неусыпной охраной лесных духов. Это было то самое место, куда разрешалось приходить влюбленным парочкам, только если женщина в этот момент была способна зачать ребенка.

— Но это тебе угрожала опасность, — сказала Эмили, чувствуя запах его тела и борясь с искушением поцеловать его шею, которая была слишком близко от ее губ.

— Мне никогда не угрожает никакая опасность. Сейчас я понимаю, что мне никто не может причинить вреда, пока не придет время покидать Землю. А я не могу этого сделать, если не буду уверен, что ты в безопасности.

Майкл обнял Эмили, нежно прижав ее к груди, и она успокоилась еще больше. В то же мгновение Эмили начала припоминать все, что произошло.

— Ты ведь погиб! Ты взорвался вместе с машиной и той женщиной!

— Это тело погибло, ты права. Но не я сам, не мой дух. Такая мелочь не может причинить вред душе.

Наконец Эмили окончательно пришла в себя. Она слегка высвободилась из его объятий и внимательно на него посмотрела.

— Так ты на самом деле… — она не смогла закончить фразу.

— Да, Эмили, я действительно ангел. Меня послали сюда, чтобы я защитил тебя и выяснил, что за опасность тебе угрожает. Я всегда говорил тебе правду.

Эмили продолжала пристально на него смотреть.

— Тебя застрелили насмерть, но ты жив. Потом ты взорвался, и тебя должно было разорвать на мелкие кусочки, но ты все равно жив.

— Да, — произнес он тихо. — Это тело я как бы взял взаймы. И оно останется невредимым до тех пор, пока я в нем нуждаюсь.

— Ты не настоящий, — сказала Эмили и почувствовала себя на грани истерики. — Ты не человек. Ты… чудовище. Оборотень или что-то в этом роде. Ты…

Эмили не могла договорить, потому что Майкл вдруг прильнул к ее губам. Он вложил в этот поцелуй всю страсть и любовь, которую сдерживал в себе уже много дней, лет.

И девушка ответила на его ласку со всей пылкостью и чувственностью, на которые только была способна. Эмили обхватила его шею руками и, не в силах больше сдерживаться, отдалась во власть своих чувств.

— Я настоящий, — прошептал Майкл, на мгновение оторвавшись от ее губ. — Я докажу тебе, что я самый что ни на есть настоящий. Возможно, даже в большей степени, чем все, кого ты знаешь. И я люблю тебя уже много сотен лет, Эмили. Сотни лет я наблюдал, как ты тратишь свою доброту и любовь на мужчин, которые не стоят даже волоса на твоей прекрасной головке, в т о время как я любил тебя каждую минуту. Я часто пытался представить, что я почувствую в твоих объятиях, мечтал познать вкус твоих губ. Я хотел обнимать тебя, целовать твою нежную шею, — сказал он, обнимая ее и покрывая ее шею поцелуями. — Целовать твои глаза, — его губы мягко коснулись ее закрытых век, — твои волосы, щеки, носик… О Эмили, как же я люблю тебя! — произнес Майкл, прижав к себе Эмили так крепко, что она едва могла дышать. — Я так хочу тебя. Хочу, чтобы ты была рядом со мной всегда. Я был твоим…

Эмили не хотела больше слышать, ни единого слова, которые он должен был сказать. Если он окажется настолько вежливым и спросит ее, можно ли ему заняться с ней любовью, то у нее может оказаться достаточно здравого смысла и благоразумия, чтобы отказать. А сейчас она не хотела быть благоразумной, она хотела ощущать поцелуи этого мужчины, чувствовать запах его разгоряченного тела и его сильные руки, ласкающие ее.

Эмили нежно коснулась его губ своими, а затем слегка приоткрыла их навстречу нежным движениям его языка, и они слились в долгом упоительном поцелуе. После этого все слова оказались совершенно бесполезными, теперь они говорили при помощи рук и губ. Он знал, что и как надо делать. Его опытная рука скользнула под ее свитер и начала ласкать шелковистую кожу ее спины. Затем Майкл нашел на спине застежку и одним ловким и быстрым движением расстегнул лифчик.

Когда Майкл накрыл ладонью ее грудь и осторожно сжал сосок, Эмили ощутила такое невероятное блаженство, что ей на мгновение показалось, будто сердце ее остановилось. Еще никогда в жизни ей не приходилось испытывать подобного наслаждения.

Сексуальный опыт Эмили ограничивался занятиями любовью с Дональдом. До сегодняшнего дня он был ее единственным любовником, и все, что она знала о сексе, она знала от него. Раньше она наивно полагала, что у нее была потрясающая сексуальная жизнь, но теперь она поняла, что заблуждалась на этот счет.

Майкл тем временем начал медленно и осторожно раздевать Эмили. Он так на нее смотрел, что Эмили почувствовала себя необыкновенно красивой и не похожей ни на одну женщину в мире.

— Нигде и никогда в жизни я не встречал женщины красивее тебя, Эмили, — сказал он, восхищенно глядя на обнаженную Эмили, лежащую в его объятиях. — Ни один ангел по красоте не может сравниться с тобой.

Майкл целовал и ласкал ее тело до тех пор, пока каждая ее клеточка не исполнилась желания, и Эмили не застонала. Она не могла больше вынести его ласк, она хотела его всего, хотела чувствовать его внутри себя, хотела слиться с ним в одно целое, раствориться в нем.

И тогда он сделал это, и сделал с такой нежностью, о существовании которой Эмили даже и не подозревала. Она всем сердцем чувствовала его любовь, чувствовала, как сливаются не только их тела, но и души. Казалось, время остановилось и у них впереди целая вечность, чтобы быть вместе, целовать друг друга, любоваться друг другом и познавать друг друга. Майкл заставил ее ощутить эту вечность, затеряться в ней. Это было похоже на волшебство, на сон, который никогда не кончится.

Эта ночь была самой волшебной в жизни Эмили и самой бесконечной. Она познала такое неземное наслаждение, которого могло бы хватить на целую жизнь. Они занимались любовью снова и снова, и с каждым разом ласки и поцелуи Майкла становились все нежнее. Он дарил Эмили чувство ни с чем не сравнимого блаженства, о котором она раньше и мечтать не смела. Майкл заставлял ее ощущать себя любимой и желанной, доводя ее до экстаза своими нежными и в то же время жаркими, настойчивыми прикосновениями. Казалось, в его жизни была лишь одна цель — доставить ей как можно больше удовольствия.

— Я люблю тебя, Эмили, — повторял он снова и снова, прикасаясь к ней так, как никто до него не прикасался. — Я много лет наблюдал за тобой, — пробормотал Майкл, — и, надеюсь, я знаю, что именно тебе нравится. — Эмили закрыла глаза и представила любовников, занимающихся любовью на белых шелковых простынях на перьевой перине.

Майкл снова прочитал ее мысли и рассмеялся.

— Будут у тебя перья.

Затем Эмили, не веря своим глазам, увидела перед собой огромные белые крылья. Они заключили ее в свои объятия, как бы защищая от возможной опасности. Странно, но, несмотря на то что это были крылья ангела, они были невероятно сексуальными. Подумать только, она занимается любовью с самим ангелом!

Хихикнув, Эмили зарылась лицом в белоснежные перья, а затем, все еще смеясь, вырвала одно перо.

— Ой! — воскликнул Майкл, тогда она вырвала еще одно перо, затем подбросила их вверх и перышки закружились в воздухе, плавно опускаясь рядом с ними на душистую траву.

— А как насчет них! — Эмили кивнула в сторону деревьев, плотным пологом нависших над ними. Майкл понял, что Эмили говорила не о деревьях. Она имела в виду лесных духов. Ей вдруг захотелось на них посмотреть. Улыбнувшись, Майкл перекатился на спину так, что Эмили оказалась сверху, ее голые ноги касались мягкого белого оперения его крыльев, распростертых на земле.

И вдруг лесной полог раскрылся, и сверху к ним спустились существа сказочной красоты. Прямо над ними Эмили увидела высокого, красивого, худощавого мужчину, свободно парящего в воздухе и мило ей улыбающегося. Этого мужчину окружало множество молодых миниатюрных женщин, одетых в тончайший шелк. Все они кружились над ними в мягком, теплом ночном воздухе, проказливо ей улыбаясь.

— О Господи! — произнесла Эмили с благоговением, когда видение исчезло так же быстро, как и появилось. — И ты все это видишь постоянно?!

— Угу, — промычал Майкл, которого явно не интересовали какие-то там лесные духи, танцевавшие вокруг них. — Эмили, ты когда-нибудь занималась любовью на дереве?

— Дай подумать, — сказала она, как бы обдумывая эту идею. — В железнодорожном вагончике — да, но на дереве… Нет, думаю, нет. Может, мне лучше свериться с моим дневником, чтобы уже знать наверняка?

— Ха! — Майкл притянул к себе Эмили и сжал в объятиях. А потом они… нет, не летали, они парили.

— Это все твои крылья? — поинтересовалась Эмили, глядя вниз на землю.

— Хоть какая-то польза от этих штуковин. Честно говоря, они мне ужасно надоели. Они такие тяжелые, горячие и постоянно чешутся.

Эмили прижалась к нему, когда они начали подниматься выше.

— И все-таки они божественно прекрасны. — Эмили восхищенно на него посмотрела, а затем нежно поцеловала в губы.

— Ну если так, то тогда, я думаю, они стоят всех моих мучений, — улыбнулся Майкл. — Я согласен стерпеть все что угодно, только бы еще хоть раз увидеть, как ты улыбаешься мне вот как сейчас.

— Я и так слишком часто тебе улыбаюсь. — Эмили снова прильнула к нему.

— Просто я хочу, чтобы так было всегда, целую вечность.

— А вечность — это сколько?

— Пока я не перестану любить тебя, а этому никогда не бывать.

Эмили откинула назад голову, позволяя ему покрыть поцелуями свою шею.

— Мне так нравится, когда ты так делаешь.

— А так?.. А вот так?..

У Эмили не было сил ему ответить. По крайней мере словами.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал