![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Кодирование исходных данных
Кодирование исходных данных осуществляется по: - общим сведениям; - основным поверхностям; - дополнительным поверхностям; - с помощью сценариев и графических слайдов. Основной смысл кодирования заключается в следующем: - на экран дисплея автоматически выводится директивный запрос (сценарий) на введение характеристик детали; - технолог выполняет на клавиатуре терминала соответствующий набор и вводит информацию. Кодирование общих сведений о детали осуществляется с помощью разработанных сценариев, которые представляют собой совокупность вопросов для формирования информации о детали. Общие сведения кодируются в двух окнах: - первое окно содержит перечень вопросов: разработчик, нормоконтролер, номер цеха, участка, комплексный техпроцесс, материал и др.; - второе окно – ДОПОЛНИТЕЛЬНО содержит вопросы о заготовке, термообработке, и габаритам детали. Рисунок 7.17
Характеристики детали могут быть обязательными (красный цвет наименования поля) для заполнения и проверяются на заполненность. При формировании сведений о поверхностях на экран дисплея выводится графическое изображение элемента и сценарий к нему. При выходе из кодирования поверхностей обязательные параметры (красный цвет наименования поля) проверяются на заполненность и, если значение параметра не заполнено, то предлагается его заполнить.
Рисунок 7.18
В режиме ввода исходных данных осуществляется корректировка (редактирование) исходных данных и графический контроль описанной детали (тел вращения). Функции корректировки: - корректировка с использованием сценария для заполнения данных по поверхности; - введение новой строки F (новой поверхности); - удаление строки F (поверхности); - удаление всех строк F.
|