![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
ТЕСТ-ОПРОСНИК МУН
Инструкция. Отвечая на нижеприведенные вопросы, необходимо выбрать один из ответов: «да» или «нет». Если вы затрудняетесь с ответом, то вспомните, что «да» объединяет как явное «да», так и «скорее да, чем нет». То же относительно и к ответу «нет»: он объединяет и явное «нет», и «скорее нет, чем да». Отвечать на вопросы следует в достаточно быстром темпе, не обдумывая по долгу ответ. Ответ, который первый приходит в голову, как правило, является наиболее точным.
ТЕКСТ ОПРОСНИКА 1. Включаясь в работу, я, как правило, оптимистично настроен, надеюсь на успех. 2. В деятельности обычно активен. 3. Склонен к проявлению инициативы. 4. При выполнении ответственных заданий стараюсь по возможности найти причины, чтобы от них отказаться. 5. Часто выбираю крайности: либо очень легкие, либо совершено не выполнимые задания. 6. При встрече с препятствиями, как правило, не отступаю, а ищу способы их преодоления. 7. При чередовании успехов и неудач склонен к переоценке своих успехов. 8. Продуктивность деятельности в основном зависит от моей собственной целеустремленности, а не от внешнего контроля. 9. При выполнении достаточно трудных заданий в условиях ограничении времени результативность моей деятельности ухудшается. 10. Склонен проявлять настойчивость в достижении цели. 11. Склонен планировать свое будущее на достаточно отдаленную перспективу. 12. Если рискую, то, скорее, продуманно. 13. Я обычно не очень настойчив в достижении цели, особенно если отсутствует внешний контроль. 14. Предпочитаю ставить перед собой средние по трудности или слегка завышенные, но достижимые цели, нежели стремится к невозможному. 15. В случае неудачи при выполнении какого-либо задания его притягательность для меня, как правило, снижается. 16. При чередовании успехов и неудач, я склонен к переоценке своих неудач. 17. Предпочитаю планировать свое будущее лишь на ближайшее время. 18. При работе в условиях ограниченного времени результативность моей деятельности обычно улучшается, даже если задание достаточно трудное. 19. Я, как правило, не отказываюсь от поставленной цели даже в случае неудачи на пути к ее достижению. 20. Если я сам выбрал себе задание, то в случае неудачи его притягательность для меня еще более возрастает.
КЛЮЧ К ОПРОСНИКУ
ДА: 1, 2, 3, 6, 8, 10, 11, 14, 16, 18, 19, 20. НЕТ: 4, 5, 7, 9, 13, 15, 17.
ОБРАБОТКА И КРИТЕРИИ
За каждое совпадение с ключом дается 1 балл. Подсчитывается общее количество набранных баллов. Если количество набранных баллов колеблется в пределах от 1 до 7, то диагностируется мотивация боязни неудач. Если количество набранных баллов колеблется в пределах от 14 до 20, то диагностируется мотивация успеха. Если количество набранных баллов колеблется в пределах от 8 до 13, то следует считать, что мотивационный полюс ярко не выражен, при этом можно иметь в виду, что при количестве баллов 8-9 есть определенное тяготение к мотивации, боязни неудач, тогда как при количестве баллов 12-13 к мотивации успеха. Перечень документов к отчёту по производственной практике (педагогической) в общеобразовательных школах. 1. Индивидуальный план работы практиканта. 2. График прохождения учебного материала. 3. Календарно-тематический план 4. Дневник-отчёт практиканта. 5. Конспект урока по физической культуре и спорта.-16 конспектов 6. План-конспект учебно-тренировочного занятия по виду спорта-3 конспекта. 7. Педагогический анализ урока-4 анализа. 8. Психолого-педагогический мониторинг. 9. Хронометраж деятельности учащегося на уроке физической культуры. 10. Пульсометрия учащегося на уроке физической культуры. 12. Беседа на спортивную тему. 13. Отчёт о практике.
|