Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень Топлива






 

Уровень топлива в поплавковых камерах является решающим для правильной работы. Скорость подачи топлива из камеры к отверстию карбюратора зависит не только от вакуума в отверстии дросселя и размера жиклеров, но, также от уровня топлива в поплавковой камере. Это измерение более тщательное, чем измерение высоты поплавка, поскольку реальный уровень топлива может различаться в разных карбюраторах даже, когда поплавки находятся на одной высоте. Контроль уровня топлива требует специального прибора для замера уровня топлива (Ямаха, деталь YM-01312-А).

 

Осмотр/регулировка

 

Езда по неровной дороге, изношенность игольчатого клапана или погнутость рычажка поплавка может стать причиной изменения в уровне поплавка. Для осмотра или регулировки уровня поплавка, выполните следующий порядок действий:

 

ВНИМАНИЕ

При выполнении этой процедуры вытечет какое-то количество бензина. Работу выполняйте в хорошо проветриваемом помещении на расстояние не менее 50 футов от источника открытого огня. Курить запрещено. Пролитую жидкость, немедленно протирайте.

1. Надежно удерживайте мотоцикл на уровне поверхности.

2. Для выравнивания мотоцикла из стороны в сторону используйте портативный домкрат или деревянные блоки. Убедитесь, что карбюраторы выровнены.

3. Присоедините измеритель уровня топлива и адаптер к сливному шлангу (А, Рисунок 80) на карбюраторе. Закрепите измерительный прибор так, чтобы он находился вертикально напротив крышки вакуумной камеры.

4. Снимите винт слива топлива из карбюратора (В, Рисунок 80).

5. Дождитесь, пока топливо не установится в измерителе.

6. Уровень топлива (А, Рисунок 81) равен расстоянию между осевой линией на крышке вакуумной камеры (В) и уровнем топлива в измерительном приборе. Запишите уровень топлива и сравните этот показатель со спецификацией в Таблице 1.

7. Повторите эту процедуру для другого карбюратора. Уровень топлива должен быть одинаковым с обеих сторон мотоцикла.

8. Если уровень топлива в отдельном карбюраторе требует регулировки, отрегулируйте высоту поплавка следующим образом:

a. Снимите устройство карбюратора.

b. Снимите поплавковую камеру с соответствующего карбюратора.

c. Снимите с карбюратора поплавок.

d. Отогните хвостовик поплавка (Рисунок 77) необходимое для достижения правильного уровня топлива. Установите поплавок и поплавковую камеру.

e. Переустановите устройство карбюратора и перепроверьте уровень топлива.


 

 
 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал