Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Шли мы медленно со скоростью виноградной улитки, но в итоге достигли конечной цели – мы стояли у чёрного лимузина




Шли мы медленно со скоростью виноградной улитки, но в итоге достигли конечной цели – мы стояли у чёрного лимузина. Окна были тонированные, поэтому я не могла видеть, что происходило внутри, но вскоре окошко опустилось, и из него выглянула кошачья мордочка. Вначале я подумала, что это ручной кот Лесли, но, присмотревшись, поняла, что, скорей всего, только я вижу его. Прежде чем заорать, я прикинула, не спросить ли мне у Лесли про животное.
Несколько секунд я присматривалась к незнакомому мне существу. Всё же я сообразила, что это не кот! Его мордочка напоминала графа Дракулу, причём с ушами. Притормозив у лимузина, я оглянулась на Лесли, а та с усмешкой открыла мне дверь.
- Не ссы, Шефферд. Это лимузин моего дядюшки, впрочем, и тётушки, если вдаваться в подробности.
- Как же! Почему я сразу не догадалась?
Мы молча уселись в салон автомобиля. Прикрыв окошко водителя, я начала непринуждённую беседу.
- Значит, ты - Лесли.
- Значит. Что касается тебя, ты - Гвендолин Шефферд. Ты учишься в школе, возле которой ты приземлилась. Я там тоже учусь.
- Лесли… - я уставилась на монстра, сидевшего напротив нас. Он облизывал свои «кошачьи» лапки и устало меня разглядывал.
- Ты никого не замечаешь?
- Эм... тебя?
- Нет же! Вон там! – я указала пальцем на зверька.
- А… там! Это - Ксемериус. Он что-то между домашним питомцем и другом. И он твой!
- Но как? В смысле ты его тоже видишь?
- Нет, но предполагаю, что ты видишь именно его. У тебя дар, Гвендолин.
- Какой ещё дар?
- Ты видишь приведений, - сказала Лесли, грызя ногти. Из-за того что она портила свои ноготки, у неё на пальцах образовались мозоли.
Сквозь зубы я проговорила:
- И что мне с ним делать?
- Дружить! – ответил на мой вопрос Ксемериус, теперь чистящий свою задницу. - Между прочим, не у всех есть такой друг как я!
Я посмотрела молящими глазами на Лесли, но та не обращала на меня внимание. Она смеялась вместе с Ксемериусом.
Ну что ж, придётся терпеть Ксемериуса, возможно, и Лесли тоже. Через десять минут я узнала всё о " кошачьеподобном графе Дракуле", и мне он даже понравился. Вполне приятный собеседник. В принципе, я могла бы с ним подружиться. По рассказу Лесли я поняла, что Ксемериус – мой лучший друг. Ну, конечно, после Лесли.
После того как мы выехали с главной улицы, на которой сейчас были сплошные пробки, мы повернули направо во двор. Мы проехали детский сад и остановились у большого трёхэтажного дома. Из лимузина меня с Ксемериусом на плече выпустили первой, а следом за нами вышла Лесли. Автомобиль развернулся и уехал в обратном направлении.
Мы стояли у «чёрного входа» большого красивого красного дома без крыши. Вместо неё был огромный балкон, огороженный перилами. Лесли достала из моей сумки связку ключей и отперла дверь. Мы оказались в просторной зале, увешанной люстрами, а посреди комнаты стоял огромный деревянный стол. Обогнув его, мы перешли в круглый коридор. Слева вела лестница наверх. Поднявшись на третий этаж, Лесли легонько толкнула дверь.
Нам открылся вид на необъятный Нью-Йорк. Окна от потолка до пола открыто демонстрировали колесо обозрения. У стены справа стоял диван из чёрной кожи. Рядом с ним была встроена коричневая дверь с надписью " НЕ ВХОДИТЬ"! Мы без особых усилий прошли через прихожую и открыли дверь.
- О боже, какая вонь! – сказала я, войдя в комнату.
- Добро пожаловать в свою комнату, мисс Гвендолин! – с особой торжественностью произнёс Ксемериус.
Зажав нос, волей-неволей я прошла в середину комнаты вслед за Лесли.
- Пока твоя мама не пришла домой, ты должна переодеться и сходить в душ. Ты вся воняешь! Возможно навозом или чем-то ещё.
Я понюхала свою рубашку и закашляла от пронзительного запаха.
- Ты права! Мне надо в душ.
Лесли открыла полку комода и выудила оттуда красное платье-пижаму. Оно было довольно-таки короткое, но вполне сойдёт как халат.
- Держи, - Лесли кинула мне платье и поплелась к выходу.
Оглядев комнату в последний раз, я покрестилась и удалилась прочь.
Ксемериус всё ещё ходил за нами.
Лесли вошла в ванную, которая напоминала душевую в раздевалке для девочек. Подойдя к унитазу, я прикрыла крышку и уселась. При таком раскладе я могла бы привыкнуть к этой жизни.
- Чего сидим? Раздевайся! - скомандовала Лесли. При этом Ксемериус всё ещё стоял в ванной, облокотившись о дверной косяк.
- Пусть хотя бы он уйдёт, что ли, – прокомментировала я, всё ещё сидя на унитазе.
Лесли резко обернулась к Ксемериусу, а тот, подняв руки, будто сдаваясь, удалился.
- Довольна? - огрызнулась она. Также как и Ксемериус, я, подняв руки, удалилась за шторку, чтобы снять с себя одежду. Мне хватило одной минуты, чтобы раздеться. Я выглянула. В ванной никого не было. Со вздохом облегчения я вышла из-за занавеса и направилась под душ.
Ещё не перекинув ногу через стенку ванной, открылась дверь, и вошла женщина средних лет. Её волосы были рыжие и растрепанные, а в руках она держала пакеты с продуктами. Не подумав, я громко и во всё горло заорала.
Женщина, испугавшись моих криков, закрыла глаза и вышла из ванной.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал