Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Голова больно кружится земля




Голова… больно… кружится… земля. Нащупав что-то явно жидкое, я поперхнулась. Это была кровь! Моя кровь!
Немного поморгав и привыкнув к яркому освещению, я смогла разглядеть деревья. Затем одним рывком, правда, таким резким, что моя голова закружилась, я села.
Предпочтительно я хотела бы оказаться в общественном месте, чтобы меня могли услышать. Кажется, мои пожелания были учтены. Я находилась в каком-то смутно знакомом месте, напоминавший парк, правда, скамеек я не видела. Птички издавали весёленькую трель, причём их заглушали звуки машин. Вдалеке едва заметно виднелся столб, похожим на фонарный.
По моим меркам сейчас часов шесть вечера. На мне была красная юбка-шотландка и рубашка грязно-желтого цвета. Рядом в нескольких метрах лежала школьная сумка, покрытая значками разных рок-групп. Возле нее валялось что-то блестящее, наверное, это был мой хэнди. Я, было, потянулась за ним, как вдруг мне защемило руку. Боль оказалось терпимой, и спустя несколько секунд в моей руке лежал хэнди. Открыв основное меню, я наткнулась на телефонную книгу. Приблизительно в ней находилось не менее двадцати номеров, и большинство из них были названы типичным «Друг», которые были пронумерованы.
Другом #1 оказалась темнокожая девочка на вид лет семнадцати. В дополнительных данных было написано её имя: Лесли. Не задумываясь, я нажала кнопку вызова и уловила первые гудки. Казалось, момент, когда она ответит, не наступит никогда, но только я захотела положить трубку, как услышала смутно знакомый голос.
- Гвендолин? – голос был приглушен, но с нотками радости и сомнения. Немного поколебавшись, я пришла к выводу, что меня зовут Гвендолин.
- Лесли? Лесли, это ты?
- Где ты? Что-то случилось?
- Все в порядке. Эм… я в парке. Не знаю, в каком именно парке. Здесь деревья… и нет скамеек. Думаю... это точно общественное место.
- Ты мне так сильно помогла! – прорычала она в трубку.
- Извини.
- Так… спокойно Лесли! Мы сможем. Итак, ты говоришь, ты в парке. Так… какие парки я знаю? Может… нет!
- Прости, что прерываю твои размышления, но у меня кровь идет. Может, ускоришься?
- Я придумала! Поезжай домой! Найди где-нибудь такси.
- А как?
- В смысле, как? Просто!
- Ну, я не знаю, куда ехать, в общем-то!
- Что значит не знаешь?
- Я... я, кажется, ничего не помню!
- Что?! То есть когда?
Я усмехнулась.
- Думаю, с недавних времен.
Пауза. На другом конце провода что-то зашевелилось.
- Сейчас я тебе найду. Никуда не уходи, поняла меня?
- А это точно необходимо? Может быть…
- Нет! Сиди там! – прошипела мне в трубку Лесли.
- Ну и отлично!
Лесли бросила трубку. Я уставилась на хэнди и начала обзывать его, вернее её, всевозможными гадостями. Возможно, мне надо было сбросить напряжение на ком-нибудь. Или на чём-нибудь.
Бросив хэнди в траву, я начала ковыряться в своей сумке. В основном разделе лежали учебник по алгебре, литературе и английскому, а также деревянная расчёска. Быстро пройдясь по карманам сумки, я нашла небольшой тюбик крема для лица. Сообразив, что делать, я начала старательно втирать крем в поврежденные участки кожи на лбу. Немного пощипало.
Некоторое время я сидела и пыталась вспомнить хоть что-то из своей жизни. Ничего не вышло. У меня только голова разболелась. Исполнив пару тройку композиций с помощью свистка, который валялся у меня сумке, я встала, расправила свою юбку и решила уйти подальше от этого места, ибо нечего мне тут засиживаться. Забросив все вещи в сумку, я начала шагать к свету.
Ухитряясь не задеть нависшие надо мной ветки, я быстро вышла к забору, через который можно было разглядеть большое красное здание. Не думая ни секунды, я накинула на заостренную верхушку ограды свою куртку и перелезла через нее.
Хоть мне и удалось одолеть эту преграду, моему заду не поздоровилось: я приземлилась прямо на мою путешествующую пятую точку, при этом умудрившись удариться головой о забор. Осмотревшись, я разглядела приближающуюся ко мне чёрную точку, которая всё больше увеличивалась в объёмах. В скором времени я разглядела некоторые очертания лица смуглой девочки. Нос был маленький, еле заметный, а выпирающие уши притягивали мой взгляд.
Я догадалась, это была Лесли. В моём хэнди была фотка, которая появилась во время звонка. Прежде чем поздороваться, она оторвала мой рукав, чтобы я могла, наконец-таки, освободиться, и сняла мою кофту с забора, кинув мне в руки. Поймать мне ее не удалось, и та окутала моё лицо. Быстро стянув с себя кофту, я посмотрела на Лесли и невнятно сказала:
- Тебе тоже привет!
- Привет, – хмуро ответила Лесли.
- Почему такие злые?
- Я проехала все парки в городе, а нашла тебя, лежащей на твоей необъятной заднице, у забора, огораживающий ничем непримечательный лес. А еще, через который идёт прямой путь к остановке, что возле нашей школы.
Лесли разошлась настолько сильно, что я хотела прикрыть руками уши, когда она схватила мою руку и уставилась на меня с непонятным выражением лица.
- Это кровь?
- Знаешь, ты могла не поверить, но я тебе уже говорила о ней. А ты даже не поинтересовалась, откуда она. Хотя я и сама не знаю откуда.
- Да помню я! Но кто мог такое с тобой сделать?
- Дай подумать… я думаю... какой-нибудь маньяк-убийца... или первоклассник, совершенно случайно попавший в меня мячом, после которого я вырубилась.
- О боже, Гвендолин, куда еще более истерично? – она поднесла руки к небу, как бы спрашивая не меня, а бога.
- А знаешь, мы с тобой подружимся. – Моя улыбка означала нечто большее, чем издевательство, и чуть меньше, чем радость. Скорее всего, это было связано с тем, что мы до этого момента были друзьями #1, а теперь стали не больше, чем знакомыми.
- Да ты издеваешься!
- Ты права! – я захихикала во всё горло, но тут же остановила себя, почувствовав боль в животе.
- Поднимайся! Нам нужно ещё отвести тебя домой.
Она взяла меня за руку и потянула к себе. Я встала, чуть покачиваясь при этом, но в конечном итоге я смогла стоять на ногах, хоть и облокотившись о Лесли.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал