Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Сегодня день, когда все содрогнуться






Сегодня день, когда все содрогнуться. Вернее, когда я содрогнусь. Первый раз, за свою незнающую жизнь, я отправлюсь во времени без хронографа. Мои мозги не принимают это. Они просто спят, или вернее сказать затормаживаются. Всё то, что я и так знаю, просто не воспроизводится. Вчерашний разговор с Гидеоном не обрабатывается, вчерашнее " спокойной ночи, Шефферд" от Этана тоже. Правда, кое-что да обрабатывается! Вчерашняя, эм...как бы это сформулировать, улыбашка Гидеону произвела на меня наиболее хорошее впечатление. Я имею в виду, то что я успела преградить Гидеона и, как там её, и он не смог ей ответить. Я горда собой в полной мере.
Будильник, который был поставлен на моём телефоне не звенит, поэтому я решаюсь всё-таки встать с кровати и помыться. Когда моя первая нога становится на пол, подушка начинает вибрировать. Моя вторая нога медленно опускается, пока моя правая рука тянется за хенди. Когда обе части тела достигают назначенных точек, всё моё тело содрогается. То письмо, что было пришло мне на хенди по приезду в поместье, было переслано. И ниже красовалось ещё одно, такое же устрашающее сообщение:

Как спалось, красотка?


АХА! Моё сердце сжалось. Инстинкт повёл мои глаза на кровать Этана. Тот спал как младенец. Странно. Если бы не то, как он спокойно при спокойно пускал слюни на подушку, я бы подумала на него. Но нет! Человек, что пугает меня, наверное, где-то в ста километрах от поместья. Он же не настолько туп как я. Или?! Нет. Если он захочет, чтобы его поймали, то сейчас бы он был именно Этаном. Всё ясно! Тот, кто присылает мне эти дьявольские записки, и есть стёрщик моей памяти. Скорее всего, он хочет что-нибудь в замен. Например, телефон, или там сумку вместе с деньгами. Ну этим то пожертвовать можно. Я решительно набираю ответ:

Отлично! А ты не хочешь встретиться?


И мгновенно приходит ответ:

Сделка значит?! Хорошо, ты приходишь в раздевалку для девочек через час.


Я подпрыгиваю одновременно от радости, и от беспокойства. А вдруг, он попытается меня убить? Ну нет, он мог убить меня раньше. Но что ему надо?
Будильник! Восемь часов. Превосходно! Пора в столовую.
- Сколько?...Время?! - спрашивает спящий Этан.
- Восемь. - спокойно отвечаю я, уставившись на сообщение.
- Злишься на него? - ухмыляется Этан.
- Что?...на кого?
- На телефон. Всегда будит тебя, или иногда даже пугает.
- А...а откуда ты знаешь про пугает? - спрашиваю я, уже устремив свой орлиный взор на Этана.
- Твоё лицо. Ты иногда выглядишь испуганной. - отвечает он, как-будто разыграв эту сценку уже давным-давно. Подозрения на счёт его опять появляются во мне. То ощущение, брезгливое отношение. Может я, конечно и преувеличиваю, может, он так ко всем девчонкам относится, но всё таки что-то в этом есть.
Я понимающим взглядом обвожу его лицо, и задёргиваю шторку для переодевания. Синий или чёрный, вот в чём вопрос. Топиков у меня оказалось навалом. Все они идеально подходят мне. И я решаю одеть синий. Пусть никто не знает что я в трауре.
Я последняя выхожу из комнаты. Коридоры пустуют, только несколько зелёных диванов стоят у стены рядом с кофейным автоматом. Я спокойно иду. Вдруг, зазвенел звонок. В точности как в школе. Из разных комнат повыбегали люди. Все одеты по разному, у каждого свой стиль. Но у большинства на голове кепка с инициалами: " КС". Это скорее всего футбольная команда. Я стараюсь идти вдоль белой стены, чтобы никого не задеть, ну или меня не задели. Справа от меня был поворот, которого я раньше и вовсе не замечала. Решившись немного побыть одной я свернула.
В этом коридоре никого нет. Все двери пронумерованы от 1-26. Одна из них, что дальше всех, была открыта. Взглянув назад, я не вижу былой толкучки. Глубоко вздохнув, я вхожу в неё.
Освещение было ошеломительно ярким. Белый стол стоял справа от меня. Над ним, какая-то доска. Но на ней ничего не написано. В этом помещении была ещё одна дверь возле неё. И я поняла, что это вовсе не доска, а стекло, через которое полицейские допрашивают обвиняемых. Это значительно меня напрягло. То что здесь, проводят допросы, мне даже и не снилось.
- Сюда, это займёт несколько минут. - говорит голос в коридоре. Его шаги приближаются ко мне. Я, неистова ища выход из этого положения, нахожу дверь. Быстро дойдя до неё, я шмыгаю внутрь. Внутри ничего нет. Только стекло, через которое видно комнату. Я обрадовалась, что меня не видно, но я могу видеть всё. В ожидании, я стояла, и смотрела за происходящим.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал