Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Ритмичная музыка забивает мне уши, а вибрация отдается по всему телу






Ритмичная музыка забивает мне уши, а вибрация отдается по всему телу. Но мои ноги все равно стоят на барной стойке. Не то чтобы стоят, а пляшут во всю мощь. Пятая точка подергивается в такт музыке, которую играет диджей с дредами. Все подвыпившие зрители пламенно обдают меня овациями.
Поклон, раз, два, три, и уже выпитая мной пару часов назад текила напоминает о себе. Все вокруг меня кружится, а особенно люстра. Так и хочется на нее запрыгнуть и как кин-конг по-рычать. Но к сожалению, этого нельзя было сделать, так как десятки людей, хоть и пьяных смотрели на меня.
И вот, конец великолепной песни - still loving you, и мне бы уже пора слезать. И тогда, когда моя правая нога вроде как спускается, точно не могу сказать, очень знакомый голос ошеломленно прозвенел:
- Гвендолин?
Я моментально посмотрела в сторону ошарашенного знакомого. И это был...как вы думаете? Гидеон! Каким-то чудесным и не понятным образом, это был Гидеон. И каким-то не очень образом Шарлотта.
Я спотыкаюсь, и падаю на сидевшего за стойкой парня.
Наверное, вам интересно, как черт побери я оказалась в этаком дерьме?! Так вот, я вам расскажу...

Моя голова гудит всеми до-можорами. И приземистая часть тоже. Возможно, я где-то сижу. Какого же было мое удивление, когда я оказалась права.
Сравнительно мягкое, но все равно твердое место. На ощупь походит на что-то сыпучее.
Я медленно, как-бы ничего не сломать, приподнимаюсь. Чувствую запах моря. Открываю глаза.
- Черт! - выкрикиваю я. Некоторые прохожие, что идут по пляжу, оборачиваются.
- Черт, черт, черт! - выговариваю я, уже не слышно.
Черт заключается в том, что я нахожусь посреди пляжа. А в чем самая фишка, в том, что я не знаю такого пляжа. Память моя, конечно, не полная, но кое-что я знаю.
Я отряхиваюсь. По моим меркам было около 12. Жара, люди в купальниках, и я одна, в джинсах и в здоровской, кстати майке.
Мне, наверное, нужно было немного оклематься, но я иду по направлению...к не знаю куда точно. Это точно не Лондон!
Люди, которые идут вдоль улиц, большинство наполовину обнаженные. Еще раз могу отметить, что так в Лондоне ну ни как не ходят!
- Извините, а вы бы не могли подсказать мне, какая это улица?! - спрашиваю я, у компании девчонок.
- Тут рядом пляж Санта - Моника.
О нет! Только не это!
- Спасибо.
Только сейчас, когда девочки пошли своей дорогой, я поняла, что они выглядят несколько иначе. У всех у них старомодные прически - волосы на макушке подняты к верху, короткие топики, не прикрывающие живота, и максимум косметики. Та память, к котой у меня был доступ, напомнила мне, что так ходили в 80-х. Только сейчас до меня дошел весь смысл.
И так, мой вывод.
80-ые. Я в Лос-Анджелесе.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.014 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал