Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. - Всё получилось, друг мой




- Всё получилось, друг мой! - мужчина в сюртуке подходит ближе к отделяющему нас окну.
Вместо того, чтобы как нибудь среагировать, я устремляю свой взор на его собеседника. Тот, чуть по младше, внимательно смотрит на мужчину. Совершенно не знакомый мне парень. Типичная внешность, худощавый мальчик, но необычный.
- Повелитель оставил поручение. Вы его выполните, о дети мои? - спрашивает мужчина, не отводя взгляда от окна.
- Да. - парень сдержано кивает.
- Вот и отличненько!
*Стук в дверь*
- Вот чёрт!
Мужчина, не понятным мне образом исчезает.
- Чак, быстрее! Я тебя уже заждался! - человек, что посмел потревожить их, являлся парнем. Возрастом они были одинаковы.
- Иду!
Дверь захлопывается. Я остаюсь одна одинёшенька. Если бы где-нибудь по близости был унитаз, я бы тотчас блеванула. От такого напряжение все органы сжимаются, сердце останавливается, а дыхание учащается. Много времени у меня не было, чтобы хорошенько поразмыслить над только что произошедшим, но времени чтобы оклематься, достаточно.
Я выхожу в коридор. Никого по прежнему нет, но чувство, что вот такие невидимые люди преследуют меня на каждом шагу. Поверну голову - никого нет, а вот не поверну - есть. Такое ощущение меня преследует меня весь путь до столовой.
За несколько метров, я слышу звуки бьющийся посуды. Звонкие крики, но не боли, а радости. Смех наполняет мои перепонки. Моя рука тянется к ручке столовой, но в самый последний момент, когда до неё оставалось всего каких-то два сантиметра, двери распахиваются, и от-туда выбегает девчонка. В её волосах расположилось гнездо из макарон, футболка украшена жёлтыми пятнами, а в руке у неё поднос. Пока она выходит, прикрываясь подносом, люди кидают в её сторону еду. Помидоры, всё что можно! И, конечно, в меня тоже.
Я жестом прошу у девушки поднос. Та, улыбнувшись, отдаёт мне его. Я прикрываю своё лицо, пока что самую нужную часть своего тела. Справа от меня всё ещё кидаются едой, правда, уже не в меня. Облегчение.
- Эй, Гвендолин! Идём к нам! - это был Этан. Он махает мне из-за своего столика. Второе облегчение. Теперь мне и не надо искать свободное место. Набрав еду, я иду по направлению к Этану.
Свободное место было только напротив Этана. Ну, ничего не поделаешь. Я сажусь на моё законно приобретённое место. Правда, не очень законно, но всё таки...
- Привет! - обращаюсь я, не понятно к кому или к чему. Скорее к батарее, так как все остальные, что сидели за этим столиком, не вымолвили ни слова. Хотя не все.
- Привет! - радостно выкрикивает Этан. Как всегда ухоженный, добрый Этан.
Минут десять Этан рассказывал о том, какие правила должны выполнять хранители, а мы, как хорошие слушатели, кивали. По лицам многих, можно было увидеть, что кто-то очень красивый вошёл в столовую. И они отчасти были правы.
Гидеон...прекрасный Гидеон. И рядом с ним...блондинка со входа. Я не заметила, как моя рука преобразовалась в кулак. Как он мог? С ней?!
Гидеон кивая, проводит взглядом всё помещение, и останавливается на мне. Улыбка расплывается на его лице. А на моём жгучий румянец.
Он что-то говорит блондиночке, и идёт в нашу сторону. Этан замечает его, и немножко двигается. В итоге, на скамейке, напротив меня, было свободное место. Для Гидеона...
Он всем кивает, как бы в знак приветствия. В ответ, получает точно такие же, но только не от меня.
Тогда, Гидеон, поняв мои намерения, специально для меня говорит:
- Привет, Гвенни.
О боже, как он так делает?!
- Ага... - растерянно покачивая головой, говорю я.
О-о, боже, мой...как он прекрасен!
Вдруг, когда Гидеон садится, на том месте, где когда-то была его спина и загораживала мне вид, я вижу его... Того самого парня, который был в комнате с окном. Он что-то рассказывает своим друзьям. Весёлый, безмятежный. А там, он был как запуганный щенок, которого хотели утопить.
Мы сидим молча, а девушки, что сидят рядом с нашим столиком, хихикают. Мои предположения в этом случае не может быть ошибочным. И вдруг, на сцене, которая находится в углу столовой, появляется мистер Джордж.
- Дети, послушайте меня! - все голоса стихли, - Так получилось, что расписание поменялось, и сегодня день встреч с родственниками. Поэтому все быстро на улицу.
Крики поднялись в столовой. Каждый друг друга толкает - бежит к выходу. А мы, как цивилизованные люди, скользим по ламинату.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал