Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СЕН-ЖЕРМЕНСКИЙ БРАК






Сен-жерменский брак — аристократ среди французских легавых, отличается утонченными скульптурными формами. Порода известна с 1830 года, она была получена путем скрещивания короткошерстных браков с пойнтером. До получения официального названия сен-жерменсткого брака его называли браком Компьеня, по имени лесничего, который и заложил удачный фундамент породы.

Высота в холке 56–62 см, вес 20–25 кг. Кожа тонкая, шерсть короткая и гладкая. Окрас матово-белый, с оранжевыми пятнами, в которых может быть примесь белых волос.

НЕМЕЦКАЯ ЛЕГАВАЯ (КУРЦХААР)

Это очень старая порода, предки ее отличались довольно тяжелым сложением. Современного немецкого курцхаара можно бесспорно причислить к достижениям века: у этой собаки столько достоинств, что она близка к совершенству. Отличается от французских легавых плоскими ушами и крепостью телосложения, но без признаков рыхлости. По внешнему облику курцхаар олицетворяет собаку с превосходными рабочими качествами.

Высота в холке кобелей 56–65 см, сук 55–60 см. Вес 25–30 кг.

Шерсть блестящая, короткая, плотно прилегающая. Окрас может быть светлым — основной фон белый с коричневым крапом и пятнами; темным — основной фон коричневый с более темными пятнами и крапом; черно-пегим и черным, которые встречаются редко.

ВЕЙМАРСКАЯ ЛЕГАВАЯ (ВЕЙМАРАНЕР)

Очень красивая порода немецких легавых, выведенная в Веймаре, славится своим серебристо-серым окрасом, отличается элегантностью, охотничьей страстью, податливостью к дрессировке и мягким покладистым характером. Прекрасно уживается в семье.

Высота в холке кобелей 59–70 см, сук 57–65 см. Вес 25–30 кг. Шерсть короткая и гладкая, окрас серебристо-серый, мышиный, серый, с бежевым оттенком. Голова газа, как правило, более светлого тона.

 

ДРАТХААР

Внушительная и очень популярная в Германии порода легавых, очень похожа на французскую породу гриффон Кортальса.

Высота в холке кобелей 60–65 см, сук 58–62 см. Шерсть грубая, прямая, средней длины. Окрас коричневый, с белыми пятнами или серебристо-коричневый.

 

ЖЕСТКОШЕРСТНЫЙ ГРИФФОН (ГРИФФОН КОРТАЛЬСА)

Старинная порода жесткошерстных легавых, распространенная во всех странах Европы. Порода называется по имени ее создателя — голландского заводчика Кортальса. Характерная голова с бровями, усами и бородой придает собаке привлекательность, кроме того, это великолепный охотник.

 

Высота в холке кобелей 55–60 см, сук 50–55 см. Шерсть грубая, жесткая, недлинная. Окрас стальной, с коричневыми пятнами или коричневый. Иногда коричневый, с примесью белых волос.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал