Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бультерьер






Гладиатор собачьего племени предназначался исключительно для боев. Своеобразная внешность бультерьера свидетельствует о мужестве и необычайной силе, бесстрашии и в то же время сдержанности. Хорошо уживается в семье, ласков с хозяевами. При неправильном воспитании представляет серьезную опасность как для людей, так и для животных.

Высота в холке миниатюрных бультерьеров около 30 см, обычных по росту — 45–55 см; Шерсть гладкая и короткая. Окрас белый, белый с рыжими или тигровыми отметинами.

 

КЕРРИ-БЛЮ-ТЕРЬЕР

Керри-блю-терьер, а также мягкошерстный пшеничный терьер — национальные породы Ирландии. Они обладают характерными для всех терьеров качествами: живым темпераментом, отвагой, силой и смышленостью. Красота керри оттеснила на второй план его назначение как охотника — он стал салонной собакой. В отличие от других пород терьеров шерсть у него мягкая, сильно волнистая в завитках, длинная, шелковистая. Поддерживать шерсть в форме сложно — необходимы регулярные стрижки. Для тех, кто решит эту проблему, керри — превосходный друг семьи.

Высота в холке 45–50 см, вес 15–18 кг. Шерсть обильная на всех частях тела, курчавая, шелковистая, длинная, на голове образует длинные брови, челку, усы и бороду. Окрас голубой. Щенки рождаются черными, к 18 месяцам они должны перецвести через стадию бурения или без нее — допускается любой оттенок серо-голубого цвета от самого темного до самого светлого.

 

БЕДЛИНГТОН-ТЕРЬЕР

Один из самых необычных терьеров. Отличается тем, что походит на овечку, олицетворяя кротость и смирение. Но внешний вид очень обманчив — бедлингтон отважен и при случае вступит в драку. Происходят с севера Англии, где был выведен в городке с одноименным названием. Бедлингтон-терьер привязывается к своему владельцу, очень подвижен, хорошо дрессируется, удобен в квартире.

 

Высота в холке 38–41 см, вес 10–11 кг. Шерсть не слишком длинная, мягкая, курчавая, требует специальной стрижки — очень характерны хохолок на голове и шелковистые кисточки на ушах. Окрас голубой, голубой с подпалом, песочный, ливерный с подпалом или без него.

ПУДЕЛЬ

Живой ум, красота, элегантность, верность, удивительная способность легко приспосабливаться к любому образу жизни, неизменно хорошее настроение — вот качества, которые позволили пуделю стать одной из самых популярных пород среди собак. Предками пуделя были охотничьи собаки типа барбетов, которых применяли для охоты на водоплавающую дичь. Постепенно назначение пуделя в качестве охотничьей собаки было вытеснено ролью компаньона, который разделял привычки своего хозяина и с удовольствием выполнял все его требования.

Пудели бывают разных окрасов и размеров. Не все окрасы признаются кинологическими организациями, наиболее демократичны в этом плане клубы Великобритании и США. Наиболее распространены окрасы белый, черный, коричневый, серый (серебристый), кроме того, бывают абрикосовые, кремовые пудели и даже цветные (черно-подпалые и др.). По росту пуделей делят на больших — 45–55 см и выше, средних — 35–45, малых — до 35 и карликовых — менее 28 см.

Шерсть обильная, равномерно развита на всей поверхности, курчавая, в мелком или крупном завитке, такой тип шерсти позволяет делать стрижку самого разнообразного фасона. Окрас желателен однотонный.

Под названием «королевский пудель» обычно подразумевают больших пуделей, но правильнее было бы применять такое название только к большим шнуровым пуделям. Шнуры шерсти у такого пуделя спускаются до земли, хвост обычно не купирован, также покрыт длинными шнурами.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал