Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыжий бретонский бассет






Эта порода была выведена в Бретани во Франции, где в основном и распространена. Бретонский бассет в целом сохраняет пропорции бассетов, но, несмотря на свой рост, обладает достаточной скоростью, выносливостью, настойчивостью и упорством.

Высота в холке 32–36 см, вес около 16 кг. Шерсть грубая, густая, прямая, короткая, не образует на морде выраженных усов и бороды. Окрас от золотистого до ярко-рыжего, бывает белое пятно на шее и груди.

 

АРТЕЗИАНО-НОРМАНДСКИЙ БАССЕТ

Импозантная забавная собака с характерной головой, длинными ушами, удлиненным туловищем и короткими, несколько изогнутыми конечностями. Порода выведена путем скрещивания артезийских и ныне исчезнувших нормандских бассетов. Это живая, активная гончая с прекрасными охотничьими задатками, обычно любимец семьи.

Высота в холке 26–36 см, вес 23 кг. Шерсть прямая и короткая. Окрас трехцветный или желто-пегий.

 

БАССЕТ-ХАУНД

Эта порода бассетов была выведена в Англии при скрещивании артезиано-нормандских бассетов и бладхаунда и сохраняет свои охотничьи качества. За свой необычный внешний вид бассет-хаунд стал одной из наиболее популярных пород во многих странах

Высота в холке 35, 5–38 см, вес 20–23 кг. Это самая тяжелая порода бассетов. Шерсть короткая и плотно прилегающая, на ушах шелковистая. Окрас белый с черным чепраком, рыжей головой и румянами вокруг чепрака, трехцветный — черно-подпалый с белыми отметинами, рыже- и лимонно-пегий.

ГОЛУБОЙ ГАСКОНСКИЙ БАССЕТ

Это вариант низконогой гончей, аналогичной голубой гасконской гончей, о родине которой свидетельствует название. Гасконский голубой бассет — активная и подвижная собака.

Высота в холке 30–38 см.

 

Шерсть короткая, гладкая. Окрас голубой или белый с черными пятнами, крапом и рыжими подпалинами.

МЕЛКИЕ СОБАКИ

УИППЕТ

Миниатюрная копия грейхаунда — уиппет полон грации и достоинства, но без хрупкости, применялся в Англии для охоты на зайцев и кроликов. Эта скоростная маленькая борзая — один из основных участников собачьих бегов на кинодромах, уступает на дистанциях только грей-хаунду. Очень живая, энергичная и веселая собака, благодаря некоторой доли крови терьеров, которая течет в его жилах, эта порода привязчива к хозяину и может быть приятным компаньоном.

 

Высота в холке кобелей 45 см, сук 44 см. Вес 10–11 кг. Шерсть тонкая, гладкая, короткая. Окрас рыжий, черный, белый, голубоватый, тигровый или любой из них в сочетании с белым.

ИТАЛЬЯНСКАЯ БОРЗАЯ (ЛЕВРЕТКА)

Эти маленькие борзые были известны еще в Древнем Риме. Хрупкая, нежная, грациозная, тем не менее выносливая собачка. Необычайная элегантность, легкость движений, благородство линий издавна привлекали внимание к этой породе. Левреток часто изображали придворные художники. Эта домашняя и салонная собачка, чуткая и понятливая — идеальный компаньон для изысканной дамы.

 

Высота в холке 32–38 см, вес до 4, 5 кг, желательно не более 3, 5 кг. Кожа тонкая, нежная. Шерсть редкая, очень короткая, гладкая. Окрас черный, песочный и рыжеватый всех оттенков, серый, изабелловый (сиреневый) и белый. Спина и морда могут быть с чернотой.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал