Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II. В которой Родион справляется с бандитом, преследует его сообщников и выясняет, где находится частный клуб Кровавой длани.






В которой Родион справляется с бандитом, преследует его сообщников и выясняет, где находится частный клуб " Кровавой длани".

 

Родион ловко увернулся и повалил незнакомца на пол: не зря же он, в то время, как все юноши упоенно изучали французский язык, по настоянию дяди, отставного военного, несколько лет прослужившего на Дальнем Востоке и заменившего ему рано погибших родителей, обучался боевым искусствам.

Связанный и обездвиженный незнакомец зажмурился от ярко вспыхнувшего света, и Родион узнал в нем франта Вениамина, на званом ужине хваставшего своими любовными подвигами.

Родион очень удивился. — Что вы здесь делаете? — сурово спросил Варенцов.

Вениамин не собирался отвечать и пристально смотрел на Родиона.

— Хорошо, если вы не изложите мне цель вашего позднего визита, то я позвоню в полицию! — грозно заявил Родион.

— Не надо полицию — буркнул Вениамин, не желавший иметь проблемы с законом.

— Ну, милейший Вениамин, и где же ваш друг, ведь намедни вас здесь было двое, не так ли? — нехорошо улыбаясь спросил Родион и уставился на листок бумаги с печатью, белевший на полу. — А это что еще такое? Он поднял конверт, вскрыл его и прочел вслух: «Вас весьма заинтересовал Наш отличительный знак. В память о вашем отце Мы согласны поведать Вам одну очень интересную историю. Сегодня в полдень, Цветочная 12, 7 квартира». — Видимо, это и было целью вашего визита?

Внезапно прозвучал выстрел и на пол с оглушительным звоном посыпался дождь осколков, ранее бывших окном.

— А вот и ваш напарник. Что ж, я познакомлюсь и с ним, а вы пока побудьте моим гостем.

Выйдя на улицу, он увидел второго молодого человека, который стоял вблизи его дома. " Пойдемте наверх, милейший, ваш друг уже заждался" — сказал Родион. Незнакомцу ничего не оставалось делать, как последовать вслед за ним. Поднявшись в квартиру, они увидели Вениамина, который с мрачным видом сидел на кресле у камина. " Ну, — сказал хозяин дома, — я готов выслушать вас".

Молодые люди переглянулись и второй задержанный, оказавшийся никем иным как " тараканом" Иваном Романовичем, опустившись на соседнее кресло, начал говорить.

— Сударь, мы не собирались причинить вам вреда, даже выстрелил я скорей от испуга, нежели с преступным умыслом. Да вы и сами в этом убедились, ведь я не стал от вас скрываться и сейчас сижу здесь.

— Сперва мне хотелось бы узнать, — несколько спокойнее сказал Родион, — кто такие " Мы"?

Иван Романович улыбнулся:

— Заметив наши печатки, вы сделали абсолютно правильные выводы — мы все действительно объединены в клуб " Кровавая длань".

— Все, это те, кто был на вчерашнем званом ужине? — уточнил Родион.

— Абсолютно верно. А визит в ваш дом вызван личной просьбой нашего председателя, Карла Францевича.

— Карла Францевича? — удивился Родион. — А кто это? Я никогда раньше не слышал этого имени.

— Сударь, этого я вам рассказать не могу. Вы сами все узнаете, когда встретитесь с ним. Вам бояться нечего, если " Его Величество" сам желает вас видеть!

— Его Величество? — не понял Родион.

— Да, мы так называем Карла Францевича, он для все, даже больше, чем король! К тому же мы даем клятву всегда и во всем беспрекословно его слушаться, какие бы приказания он ни давал! Ну так что, сударь, вы готовы к встрече с Его Величеством?

— Конечно, — согласился Родион.

— Только простите, но нам придется завязать вам глаза, доставая из кармана платок, сказал Вениамин.

— Зачем это? — поинтересовался Родион.

— Просто... — начала заикаться Вениамин — вы человек новый, вдруг что не так поймете, а мы потом виноваты будем.

— Ладно.

Они завязали ему глаза каким-то платком и направились к выходу. Родион, быстро поправивший платок так чтобы ему было видно куда его ведут, спросил:

— А где это находится-то, сколько идти?

— Минут пять-десять.

В итоге шли они минут двадцать. А Родион, который подтянул платок, запоминал дорогу к " Его Величеству"

Родиону разрешили снять платок лишь после того, как он и его провожатые вошли в полутемный зал. Посредине комнаты стоял большой круглый стол, а за ним расположилось несколько мужчин, лица которых тонули в полумраке. Вдруг одни из них обернулся и Родион узнал... ту самую красавицу из кабриолета.

Он еле сдержался, чтобы не вскрикнуть, но вовремя спохватился. Дама скользнула по нему равнодушным взглядом, и Родион решил придержать язык за зубами и посмотреть, что ему скажут в клубе.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал