Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справочник организации






«1С: Бухгалтерия 8» позволяет вести бухгалтерский и налоговый учёт нескольких организаций в общей информационной базе.

Сведения об организациях хранятся в справочнике «Организации». Пункт меню ПРЕДПРИЯТИЕ→ ОРГАНИЗАЦИИ.

 

Разберем все реквизиты этого окна.

Наименование — это строка для краткого наименования организации, оно используется только для поиска или выбора организации в диалоговых окнах, а не в печатных формах документов.

Префикс — это до трех символов (букв, цифр), предваряющих номер любого документа соответствующей организации. Это позволит обеспечить сквозную нумерацию документов для каждой организации. Имейте в виду, что последний символ префикса не должен быть цифрой, и очень не рекомендуется менять префикс по организации, по которой уже введены какие-либо документы.

Код — уникальный реквизит элемента справочника, назначается автоматически.

Полное наименование — это как раз то наименование организации, которое будет выводиться во всех отчетах и в печатных формах.

Головная организация — заполняется только для филиалов, представительств и других подразделений, не являющихся самостоятельными юридическими лицами, и содержит ссылку на головную организацию.

Осн. банковский счет — один из банковских счетов организации, который будет по умолчанию подставляться во все печатные формы.

В закладке «Основные» обязательным к заполнению являются ИНН и КПП организации, а остальные поля нужны для подстановки в соответствующие отчеты, например, справку о доходах или регламентированную отчетность организации. В закладке «Контактная информация» заполняются адрес юридический и фактический и номера телефонов. В закладке «Коды» и «Фонды» информация о налоговой инспекции, где зарегистрирована организация и номера регистрации в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал