Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бюджетная елка.






Сложность: низкая
Время работы: 4 часа

В предыдущем МК " Елочные игрушки из лампочек" я показала как сделать снеговичков.

Начала украшать елку и стало понятно, что никакие фабричные игрушки вешать рядом с самодельными мне не хочется:). Вот и дополнилась моя ёлочка рождественскими пряниками. А так, как грядет год Дракона, то и пряники соответствующие.

Делаем любое пряничное тесто. Рецептов существует множество. Я выбрала медовые с имбирем и не промахнулась - запах в комнате просто потрясающий!

Шаблоны для фигурок сделала из обычного листа А4 и вырезала из раскатанного теста (раскатывала пласт шириной примерно 0.7 см) скальпелем. Можно использовать и обычный нож.

Трубочкой для напитков сделала отверстия. Кончиком чайной ложки наметила чешую у дракончиков:

Печь пряничное тесто очень быстро (15 минут при 185 градусах). Краешки зарумянились - можно доставать из духовки:

Из белка, сахарной пудры, лимонного сока и крахмала сделала глазурь для украшения. Ее очень удобно выдавливать из пергаментного кулечка. Кроме глазури использовала пищевой фломастер и декоративные присыпки:

Вот такие у меня получились зверики (и носочки):

Осталось продеть в отверстия веревочки и повесить на елку. После празднования НГ пряники будут с удовольствием съедены:) То, что они вкусные я уже убедилась, пока отбивалась от домочадцев, которые норовили слопать их даже без всяких украшений, в связи с чем количество моих драконов в процессе заметно поредело:) Еще один плюс- украшения на елочке новые, а вот места для хранения потом занимать не будут:)

С наступающим Новым годом, друзья!

P.s. да, забыла написать, пряники до сих пор ни разу не пекла и не декорировала, а результат порадовал, т.ч. это действительно очень просто и быстро:)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал