Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святая вода






У маленьких демонов были кроваво-красные глаза с серебряными зрачками и при шипении были видны их раздвоенные языки. Они быстро раступались, когда Шайлер и Дэхуа пробирались через них, но положив руку на запястье Дэмин, Шайлер поняла почему.

Дэмин была двойником, и она исчезла в тумане, как только Шайлер прикоснулась к ней. Это была ловушка. Всего лишь за несколько секунд, Шайлер и Дэхуа оказались окружены Нефилимами. С дальнего угла донеся крик и они увидели настоящую Дэмин, привязанную к колоне, Черный Огонь охватил её лодыжки.

- НЕТ! - вскрикнула Дэхуа, кинувшись к сестре, чтобы помочь. Но вскоре на неё тоже обрушились удары их врагов.

Шайлер выставила меч перед собой, и её выпад был встречен тяжелым стальным топором демона. Рожденный Адом холодно рассмеялся и ударил её, Шайлер почувствовала холод и внезапную боль, когда его оружие оставило метку, глубоко поранив её в самую грудь.

Нефилим вновь вскинул свой топор, чтобы прикончить её, но внезапно возник меч, сияющий чистым небесным светом, ловко разрубив черный топор напополам. Прибыла помощь! Новый Венатор быстро разделался с окружавшими его демонами. Комната наполнилась запахом смерти и крови. Нефилимы бросились в рассыпную. Окровавленная и израненная Дэхуа поспешила развязать Дэмин.

- Какова потеря? – спросил у близнецов неизвестный герой.

Это был высокий и темноволосый парень, с классической красотой: раздвоенный подбородок и мечтательной нежностью в его глубоко посаженных глазах. эеминг покачала головой:

Они все сожгли. Я смогла сохранить только один контейнер, - сказала она, снимая небольшую золотую урну со своего снаряжения.

- Регент Каира воспользовался фелюкой для прибытия в секретный дом в Люксоре, - сказал незнакомец. - Идите обратно к дороге у реки и отдайте ему это.

Венаторы кивнули и отправились доставить последние кровные души Египетского Ковена выжившему лидеру. Шайлер, лежавшая на полу, застонала. Меч Нефелима был отравлен Черным Огнем. Все горело с пульсирующей болью, и кровь текла из её раны, проступая сквозь рубашку.

- Очень больно? - спросил симпатичный Венатор, стоя на коленях возле неё. - Твоя кровь красного цвета. Ты Полукровка. Дочь Габриэллы, - сказал он, как ни в чем не бывало, без предубеждения.

- Да, - ответила она.

- Где болит?

Она подняла рубашку и показала ему, куда ее ранили, рядом с сердцем была глубокая и серьезная рана.

- Тебе повезло, - сказал он, надавив пальцами на рану. - Несколько дюймов вправо и яд попал бы прямо в сердце. Ты бы не выжила. И все же, мы должны действовать быстро.

Он ласково посмотрел на неё. Его руки были нежными, но Шайлер почувствовала, как её глаза наполнились слезами от боли, когда он обрабатывал рану. Он достал бутылочку с выгравированным на ней золотым крестом.

- Ты целитель, - закашлялась Шайлер.

Венаторы подразделялись следующим образом: следователь, целитель, солдат, Верховное командование. Он кивнул и налил несколько капель. Шайлер обхватить зубами свою руку, что бы удержаться от крика. Жгло так, что казалось, будто на рану вылили кислоту. Но постепенно жидкость растворила рану, яд испарился, и не осталось ничего, кроме маленького шрама.

- Я боялся, что она будет исцелена не полностью. У тебя навсегда останется эта метка, - сказал целитель. - Но могло быть и хуже. - Он протянул ей бутылку. - Вот, выпей немного. Она очистит организм от остатков яда. Это святая вода.

Шайлер сделала глоток.

- Не та, что в церквях.

- Нет, – улыбнулся он. - Красная Кровь... - Он пожал плечами. - Это вода из фонтана, - сказал он. - Из райского сада, с давних времен.

Вода была самой свежей, самой чистой, которую Шайлер когда-либо пробовала. Она почувствовала себя восстановленной и возрожденной, будто ее тело начало исцелять себя. Она застегнула рубашку и села.

- Спасибо.

Мужчина кивнул.

- Пожалуйста. Венаторы сказали мне, что ты прибыла в Каир, в поисках Екатерины Сиенской.

- Да. Что ты знаешь о Екатерине?

- Я тоже ищу её, к сожалению, - он протянул свою руку. - Я совсем позабыл о манерах. Я известен в этой части мира как Марус Абдельмассих. Сейчас я живу в Иордании, но давным-давно я был целителем в Риме. Екатерина Сиенская - моя сестра.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал