Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об этом 7 декабря сообщил вице-спикер нижней палаты российского парламента Николай Левичев






Госдума официально разорвала сотрудничество с парламентом Турции. Об этом в понедельник, 7 декабря сообщил вице-спикер нижней палаты российского парламента Николай Левичев.

По его словам, взаимодействие российских и турецких парламентариев свернуто на официальном уровне. При этом но межпартийные контакты " Справедливой России" и политических сил Турции будут поддерживаться, отметил представляющий " эсеров" Левичев. Он отметил, что партия " Справедливая Россия" установила взаимоотношения со многими силами в Ближневосточном регионе.

" Например, с турецкими, сирийскими и иракскими курдами. С ними мы продолжим взаимодействовать на международных площадках. Вероятно, будем проводить и двухсторонние встречи", - добавил " РИА Новости" депутат.

Накануне в Госдуме выразили возмущение требованием Анкары отменить российские санкции.

Отношения России и Турции обострились после того, как 24 ноября турецкий F-16 сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24.

С 1 января 2016 года Россия запретила ввоз из Турции ряда продуктов, отменила безвизовый режим и ввела ограничения на найм российскими компаниями турецких рабочих.

Данный материал также опубликован в изданиях: Воронежский курьер, Народные новости, Newsera.ru, Актуальные новости, Однажды в Рыбинске, Внешнеэкономические связи, Tataram.ru, РИА Свежий Ветер, Экономика и Политика, 163gorod.ru, Аргументы и Факты, Русский диалог

 

Источник: Коммерсантъ. Новости информ. центра, Москва

Дата: 07 декабря 2015 21: 50

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" И ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ ТУРЦИИ БУДУТ ПОДДЕРЖИВАТЬ КОНТАКТЫ ДРУГ С ДРУГОМ

Вице-спикер нижней палаты Николай Левичев заявил, что " Справедливая Россия" продолжит поддерживать межпартийные контакты с политическими силами Турции. Он добавил, что Госдума прекратила сотрудничество с парламентом Турции как с органом власти.

" Сотрудничество российских и турецких парламентариев на официальном уровне разорвано. Однако межпартийные контакты " Справедливой России" и политических сил Турции будут поддерживаться... Однако турецкие парламентарии - это представители народа, а турецкий народ нам не враг. Мы не ставим знака равенства между ним и официальной Анкарой, что подчеркнул в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин", - приводит " РИА Новости" слова господина Левичева.

Напомним, российско-турецкие отношения переживают кризис после того, как 24 ноября турецкие ВВС сбили бомбардировщик Су-24. В качестве ответной меры Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Президент России, в частности, постановил ввести запрет или ограничить ввоз на территорию страны отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика.

Помимо этого 30 ноября на совещании у премьера Дмитрия Медведева вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в рамках российских санкций против Турции количество разрешений для турецких автоперевозчиков в России будет в 2016 году сокращено в четыре раза, до 2 тыс., " с возможностью обнуления".

В свою очередь, турецкие власти пообещали зеркальный ответ. Российские власти начали просчитывать потенциальный эффект от турецких контрсанкций. По данным источников " Ъ", Минпромторг предложил работающим в России автоконцернам отказаться от турецких автокомпонентов, чтобы " хеджировать риски" возможного прекращения их поставок. Одновременно производители зерна, экспортирующие значительную часть продукции в Турцию, уже всерьез рассматривают риски потери этих контрактов.

Подробнее об эффекте от возможных турецких контрсанкций читайте в материале " Ъ" " Новые санкции встретят на дальних подступах".

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 07 декабря 2015 21: 08

ЛЕВИЧЕВ: КОНТАКТЫ СР И ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ ТУРЦИИ БУДУТ ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ

Партия " Справедливая Россия" установила конструктивные взаимоотношения со многими силами в Ближневосточном регионе, в том числе с турецкими, сирийскими и иракскими курдами, заявил вице-спикер нижней палаты Николай Левичев.

Госдума РФ прекратила сотрудничество с турецким парламентом, но межпартийные контакты " Справедливой России" и политических сил Турции будут поддерживаться, сообщил вице-спикер нижней палаты Николай Левичев (СР).

" Сотрудничество российских и турецких парламентариев на официальном уровне разорвано. Однако межпартийные контакты " Справедливой России" и политических сил Турции будут поддерживаться", - сказал Левичев журналистам.

По его словам, Государственная дума прекратила сотрудничество с парламентом Турции как с органом власти. " Однако турецкие парламентарии - это представители народа, а турецкий народ нам не враг. Мы не ставим знака равенства между ним и официальной Анкарой, что подчеркнул в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин", - сказал Левичев журналистам.

Он отметил, что партия " Справедливая Россия" установила конструктивные взаимоотношения со многими силами в Ближневосточном регионе.

" Например, с турецкими, сирийскими и иракскими курдами. С ними мы продолжим взаимодействовать на международных площадках. Вероятно, будем проводить и двухсторонние встречи", - добавил депутат.

" Эрдоганы" приходят и уходят, а многовековые взаимоотношения народов России и Турции должны сохраняться всегда. Сегодня именно от умения здравомыслящих политиков, несмотря на все противоречия, находить точки соприкосновения и договариваться по самым сложным вопросам зависят и победа над ДАИШ, и восстановление стабильности на Ближнем Востоке", - заключил он.

Данный материал также опубликован в изданиях: ТК Звезда, Russia Today, News2 (news2.ru), Московский Комсомолец, Глобальная авантюра, Русь Православная, Забайкальское информационное агентство, News-v.ru, ИА Regnum, ИА Владньюс.инфо, Взгляд.Ру, Восточный экспресс, Петербургский дневник (spbdnevnik.ru), Gorodskoyportal.ru/peterburg, Правда-ТВ, Kp.ru, Nordfo.ru, Vestisibiri.ru

 

Источник: ИНТЕРФАКС

Дата: 07 декабря 2015 18: 05

ЛДПР И " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ПРЕРВАЛИ КОНТАКТЫ ПО ПАРЛАМЕНТСКОЙ ЛИНИИ С ТУРЕЦКИМИ КОЛЛЕГАМИ

В руководстве ЛДПР и " Справедливой России" заявили, что прервали все контакты по парламентской линии с турецкими депутатами и возобновлять их пока не намерены.

" По линии парламента мы, естественно, прерываем отношения", - сказал " Интерфаксу" в понедельник вице-спикер Госдумы от фракции " Справедливая Россия" Николай Левичев, который входит в думский комитет по международным делам.

Он подчеркнул, что речь идет о взаимоотношениях с парламентом Турции, как с государственным органом власти.

Что касается политических контактов на межпартийном уровне, то, по словам представителя руководства " Справедливой России", они будут продолжены.

Как уточнил Н.Левичев, партнерские отношения у эсеров давно, в частности, сложились с курдскими политиками - " с сирийскими курдами, иракскими курдами и турецкими курдами по межпартийной линии".

" В сложившейся ситуации мы специально прерывать эти отношения не собираемся, и по возможности будем продолжать общение и " на полях" международных форумов, где мы с ними встречаемся, и не исключены и двусторонние контакты", - пояснил Н.Левичев.

В свою очередь глава Высшего совета ЛДПР вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил, что, безусловно, фракция либерал-демократов никаких контактов с турецкими парламентариями сейчас поддерживать не собирается.

" Мы в числе первых поддержали инициативу президента Владимира Путина по введению моратория на отношения с Турцией, и у нас никаких контактов (с турецкими депутатами - ИФ) нет", - сказал " Интерфаксу" в понедельник И.Лебедев.

Он добавил, что в этом вопросе либерал-демократы " полностью следуют в фарватере решений главы государства".

Так представители двух оппозиционных партий прокомментировали высказывания главы думского комитета по международным делам Алексея Пушкова, который утверждал, что фракции ЛДПР и " Справедливая Россия" сохранят свои контакты с турецкими парламентариями, которые не входят в правящую партию. Эти высказывания главы комитета появились в ряде СМИ в понедельник.

И.Лебедев заявил " Интерфаксу", что в первый раз слышит об этом - " с нами никто это не согласовывал". Он назвал заявления А.Пушкова " личным мнением" и добавил, что это " нонсенс", поскольку сейчас было бы неправильно говорить о каких-либо контактах с турецкими депутатами.

А.Пушков, также согласно СМИ, утверждал, что на уровне руководства Госдумы и фракции " Единая Россия" контактов с турецким парламентом не будет. Их сохранят лишь оппозиционные думские фракции.

 

Источник: Kp.ru, Москва

Дата: 07 декабря 2015 19: 14

ЭДИТЕ ПЬЕХЕ ВРУЧАТ ПРЕМИЮ " СОЛЬ ЗЕМЛИ"

Награду учредила партия " СР" и посвятила ее памяти народной артистки России Риммы Марковой.

9 декабря в БКЗ " Октябрьский" состоится Петербургский Форум справедливости. Его организаторы - партия " Справедливая Россия" - предварят событие полуденным выстрелом из пушки Петропавловской крепости.

В БКЗ перед гостями выступит лидер эсеров Сергей Миронов. Он представит партийный список кандидатов в депутаты Госдумы на выборах 2016 года.

Во время форума состоится торжественная церемония вручения Национальной премии имени Риммы Марковой " Соль земли". Среди лауреатов: Народный артист России Александр Михайлов, путешественник Федор Конюхов, Народная артистка СССР Эдита Пьеха.

- Премия " Соль земли" - это дань памяти замечательной актрисе, почетному члену нашей партии Римме Васильевне Марковой, - рассказал депутат Государственной Думы РФ, председатель Санкт-Петербургского отделения партии " СР" Олег Нилов. - Для многих людей любимая актриса стала моральным авторитетом. Римма Маркова - одна их тех, кого называют " солью земли". Поэтому премия носит ее имя.

 

Источник: Neva.today, Санкт-Петербург

Дата: 07 декабря 2015 10: 07


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.016 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал