Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СПРАВКА на МВД УКРАИНЫ-по Донецкой области.






Глава 1.

О текущей политической ситуации в Донецке и о роли в ней местных правоохранителей глазами ветеранов МВД

Настоящий Украинец родившийся на нашей Богом данной земле должен любить свою землю безгранично, украинец никогда нге захватывал чужой земли, но и свою не отдавал ни кому.

УКРАИНА- " УКР" -светлые, " РА" солнце, И- здесь " народ", отсюда выходит - Светлые от солнца люди (НАРОД)....

Настоящий украинец, патриот должен уничтожать любых захватчиков, интервентов, террористов-революционеров принесших на нашу землю - войну, горе и убийства, а так же тех, кто хочет отнять у нас нашу РОДИНУ- землю наших предков, наши святыни и могилы наших родичей!

21 марта 2014 года от моего старого друга по УБОПу подполковника милиции Владимира поступило предложение проанализировать политическую ситуацию на территории города Донецка.

Анализ и оперативная информация лиц причастных к сепаратистскому движению а именно деятельность так называемых Януковских " друзей" из Партии Регионорв, КПУ и бывших сотрудников МВД настроенных против Конституционного строя УКРаины говорил о том, что в регионе назревают массовые беспорядки и хаос...

Данная работа со слов моего друга Владимира должна строиться чисто на добровольных патриотических основах, при активной работе будет гарантия- восстановление меня и других в органы МВД Украины.

Он так же гарантировал, что работа по збору данных " аналитики" будет с прикрытием со стороны оперативных служб СБУ и Главного Управления " А" МВД Украины, для свободного передвижения через посты спецподразделений дал кодовую. " проходную" фразу:

- Ривне! Проходной Яремо....

Владимир уже с А. Топтыгиным из Макеевского УВД уже был в этой аналитике по сбору данных на сепаров и они собирали документацию и подбирали людей для создания добровольческого батальена (вспомогательного) при УВД под названием " Артемовск"....

На то время милиция Донецка уже была " разложена" и вела себя нейтрально в отношении " революционеров" типа кокаиньщика Павла Губарева и его жены Лены, а так же мошенников типа МММщика Пушилина и им подобным.

Я начал работать в этом направлении.... Мне стала помогать в этом журналистка Елена Ал.....ва, Дима мой друг по тренировкам из ДАИ Донецка, Серафим Яни....ий бывший телохранитель из ОГСО, 19 летняя девушка Людмила, позывной " Волченок" и Тимур Демин сотрудники СИЗО.

Фактаж данных и информации на лиц из просмотренных нами компьютерных сетей и сайтов, прессе и визуальные знакомства на митингах " Анти майдана" составил 15-30 человек... По жэтим лицам наша группа и начала работать... Мы создали сайт и стали выкладывать на нем легендированную, дозированную информацию с целью спровоцировать данных лиц выйти на нас как на " единомышленников" в общем старый испытанный развед шпионский способ- журналист- разведка это всегда близко друг к другу. Назывались мы - СМИТТ- американское слово а дословно- Специальная медио-информационная техническая точка.... Такое нейтральное название, без всяких Анти....!

По собранной нами инфе непонятно было какое причастие и цель отводиться так называемому " Русском Дому" возглавляемому депутатом горсовета от ПР Марой- крикливой рыжей толстушкой с наглыми повадками рыночной торгашки. В последствии после захвата сепарами ОГА она стала правой рукой российского политолога и политического диверсанта Александра Бородая который стал первым Президентом Донецкого хуйлостана....

Легендой для проникновения в рассадник донецких сепарреволюционеров стал мой Спортивный Казачий клуб и служба непродолжительная в СОБМ Беркут в 1993-94 годах. Я так же знал Зам. председателя донецкого ДИНАМО тренера по рукопашке Юрия Сивоконенко который был председателем СВД " Союз Ветеранов спец.подразделений Донбасса", последней крышевал несколько про криминальных охранных структур в городе и сотрудничал с охранными структурами " Охранный Холдинг" нашего донецкого татарина, бывшего уголовника, бывшего ПРовца миллиардера Рината Ахметова из за которого в принципе я и ушел с оперативной работы в УБОПЕ в 1994 году....

Вот вкрадце наша работа по аналитике и политической ситуации в те дни в Донбассе и городе Донецке:

«В связи с обострением шизофрении у пророссийских титушек в Донецке обнародую оперативную информацию, полученную мною накануне шабаша от дружественных Евромайдану ветеранов МВД. Видимо, по похожему сценарию будут развиваться дальнейшие действия сторонников дестабилизации политической обстановки в Донецке:

" На 05-06.04.2014 года планируется проведение массовых мероприятий на площади Ленина в Донецке, участникам предлагается прийти на митинг со штыковыми лопатами. Будет предпринята попытка спровоцировать участников митинга для захвата передающего телевизионного центра Донецкой области, с целью обращения через телеэфир к жителям Донецкой области по поводу проведения референдума по федерализации Украины и обращение к Президенту РФ Путину о вводе российских войск на территорию Донецкой области – для обеспечения организации и проведения референдума".» - написал сегодня на своей странице в Фейсбук активист-волонтер Антикоррупционного Бюро при Правительственном Уполномоченном по вопросам антикоррупционнй политики, независимый журналист Артем Фурманюк.

Поскольку, Фурманюк является постоянным автором интернет-издания PRO-TEST, он любезно поделился с нами своей информацией в виде оперативных милицейских сводок по текущей ситуации в Донецке и области, предоставленной ему дружественными Евромайдану ветеранами Донецкой милиции.

Публикуемые ниже данные дают возможность лучше понять планы и характер сепаратистов, установить личности организаторов пророссийских политических акций и, наконец, понять истинную роль местных правоохранителей в драматических событиях в Донецкой области в последние дни и недели. Главным образом материал представляет ценность для спецслужб и правоохранителей, служащих Украине и подотчетных новой власти как де-юре, так и де-факто. К донецким силовикам, это судя по изложенной в оперативных сводках информации, не относится.

СПРАВКА на МВД УКРАИНЫ-по Донецкой области.

13.03.2014 года в Донецке состоялся «Евромайдановский» митинг в под лозунгами «За единую Украину» и «Против войны». В ходе проведения митинга донецкие «евромайдановцы» подверглись нападению участников «пророссийского» митинга, а в ходе столкновений погибло 2 человека, более 50-ти человек обратились в больницы за помощью.

Милиция преступно бездействовала во время этих событий. Было негласное устное указание руководства ГУМВД - не мешать пророссийски настроенным митингующим разгонять евромайдановцев. Работники милиции не вмешивались, видя, как пророссийски настроенные митингующие выгружают из припаркованных на площади Ленина автомашин (без номерных знаков) металлические пруты (работникам ГАИ была дана команда не обращать внимания на эти автомобили).

Милиция не вмешивалась, когда участники Антимайдана возле «Макдональса», который находится на площади Ленина, складировали стеклянные бутылки с каким-то взрывоопасным содержанием. Работники милиция не задержали ни одного из лиц, которые совершали противоправные действия, которые выражались в том, что они швыряли в участников митинга «За единую Украину» - яйца, камни, взрыв. пакеты, дымовые шашки, (а среди участников митинга были и женщины, и несовершеннолетние).

В тоже время, когда митинг сторонников «Евромайдана» закончился и участники стали расходиться, милиция помогла загнать в ловушку (автобус) активистов Донецкой «Самообороны», которые прикрывали безопасный отход участников митинга.

На следующий день на брифинге начальник ГУМВД Украины в Донецкой области генерал-майор милиции Константин Пожидаев заявил, что милиция Донецкой области сработала на «отлично»! Возможно, действительно подчиненные Пожидаева сработали на «отлично», выполняя его негласную команду не мешать разгону участников «Евромайдана».

Отлично, это если не учитывать, что работники милиции физически воздействовали на участников Донецкого «Евромайдана», помогая пророссийски настроенным митингующим ставить их на колени. При этом работники милиции говорили: " Становитесь на колени, как от вас требует толпа, иначе мы не сможем вас защитить".

Милиция не обеспечила коридор для безопасного отхода донецким патриотам (русским и русскоговорящим жителям Донецка, которые любят свою страну). Зато отлично организовывали коридоры пророссийски настроенным митингующим (их пропустили военнослужащие внутренних войск, которые раньше были в командировке в Киеве и участвовали в противостоянии на Майдане), для удачных нападений на участников Евромайдана.

Коридор - нацистам, оплаченным российским и донецким «титушкам», то есть тем лицам, чьи действия направлены на дестабилизацию общественного порядка на Донбассе, на развал и федерализацию Украины.

Работники милиции не вмешивались, когда разъяренная толпа унижала парня на сцене. В него плевали, под грубым физическим воздействием поставили на колени, на парне рвали одежду. От расправы этого парня спасла посторонняя женщина, которая его закрыла собственным телом. Милиция просто за всем этим наблюдала. Да и к тому же, численность работников милиции и внутренних войск была недостаточной, 200 милиционеров и 100 военнослужащих внутренних войск, которые все почему-то были без средств активной обороны (у них отсутствовали резиновые палки и щиты). А по чьему приказу конные милиционеры убыли в свое расположение до окончания митинга? Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области на следующий день объяснил, что часть работников милиции, была задействована на охране общественного порядка во время проведения хоккейного мачта.

Одного из участников «Самообороны», он с закрытой черепно-мозговой травмой находится в нейрохирургии, избили в Донецком городском управлении милиции. Один из избивавших самообороновца работников милиции был в маске. В отношении самообороновца, работниками милиции, в помещении органа внутренних дел совершен разбой – у него отобрали мобильный без документального оформления и не возвратили по настоящее время.

Анализ фотоматериалов выставленных на официальном сайте ГУМВД Украины в Донецкой области показывает, что по событиям 13.03.2014 года разыскиваются не лица, которые организовывали и совершали нападение на участников Евромайдана, а пострадавшие – люди которые дали возможность участникам Евромайдана спокойно уйти с площади.

Победные рапорты руководства правоохранительных структур и губернатора Донецкой области Таруты С. о наведении порядка на территории Донецкой области и задержании участников беспорядков 13.03.2014 года не соответствует действительности. Все это подтверждается событиями, которые произошли в Донецке 15.03.2014 и 16.03.2014 года.

И.Аскольдов- 14.03.2014 года. Мною был посещен адрес Союза Ветеранов " АЛЬФА" расположен в Ленинском районе г. Донецка по ул. Торговая д 28 это скрытая база боевиков бывших работников СБУ и спец. отряда Альфа а так же Православной Армии которую возглавляет бывший подполковник СБУ Дон. обл А.С.Ходаковский.

На адресе зафиксировано наличие оружия, плаката " Православной армии" витязь на коне с фоном " Георгиевская лента". По ночам на адресе появляются люди кавказских национальностей и лица арабской внешности....

15.03.2014 года участниками пророссийского митинга была предпринята попытка захвата здания УСБ Украины в Донецкой области. Возле здания УСБУ был спущен государственный флаг Украины и поднят флаг РФ.

16.03.2014 года участниками пророссийского митинга были захвачены здание прокуратуры Украины в Донецкой области, здание УСБ Украины в Донецкой области. Захваты административных зданий сопровождались умышленным уничтожением государственного имущества и надругательствами над государственными символами Украины, срывался государственный флаг Украины и поднимался флаг РФ.

Милиция противоправным действиям практически не препятствовала. Да и что любопытно – больше всего сотрудников милиции было сосредоточено на защите от захвата офиса фирмы «Индустриальный союз Донбасса». Так что же больше всего волнует губернатора Таруту - интересы области или сохранность личного имущества?

На территории Донецкой области практически безнаказанно и свободно действую сотрудники спец.служб РФ. Через социальные сети которые мы отслеживаем- (Наша группа патриотов ит мой позывной, спецгруппа СМИТТ " Специальная медио- информационная техническая точка" идет набор добровольцев в террористические организации. Установлены мобильные телефоны лиц, которые активно ведут вербовку (пытаются сформировать различные дружины и отряды):

- Артемовск Поляков Евгений м.т. 0997794992

- Славянск Варава Алексей м.т. 0508635808

-Донецк Вячеслав м.т. 0958952559

- Донецк Василий м.т. 0508468844

-Харцизск Десятов Сергей м.т. 0954041723

- Белоус м.т. 0932484047

-Енакиево Руслан м.т. 0509147137

-Енакиево Роберт м.т. 0671272111

-Геннадий Басов м.т. 0502600210

М.т. 0501390105

- Виталий Гетьман м.т. 0958540852

- Серж Скляренко (Патриотические силы Донбасса) м.т. 0991081463

Перед лицами, которые выразили согласие участвовать в этих организациях, ставятся задачи по подбору кандидатов. Обозначаются основные цели, стоящие перед организацией:

- создание дееспособной боевой организации для блокировки воинских частей. (Как пример – 17.03.2014 года в Волновахском районе группа неустановленных лиц заблокировала продвижение колоны ВС Украины. Милиция на указанный факт не отреагировала. Продолжается блокировка колоны ВС Украины в Тельмановском р-не);

- для дестабилизации обстановки планируется захват одного из ОВД на территории Донецкой области. Участникам организации поставлена задача найти подходы к любому высокопоставленному руководителю ОВД для оказания помощи в проведении захвата. Склонить руководство ОВД с сдаче планируется на финансовой основе.

Установлен мужчина по имени Сергей(проживает в Мариуполе м.т. 0673984049), который с группой молодых парней присутствует практически постоянно на площади Ленина. Сергей и его группа - это силовая поддержка сепаратистов. Сергей передвигается на а/м белого цвета гос.номер АН 3251 НТ, в сопровождении микроавтобуса синего цвета. В указанных автомобилях видели оружие – автоматы Калашникова.

УСБ Украины на территории Донецкой области практически бездействует или занимается очковтирательством. Как пример: 09.03.2014 года во время проведения пророссийского митинга, с последующим поднятием флага РФ возле здания Донецкой ОДА многие жители г. Донецка видели мужчину среднего возраста в солдатской полевой военной форме советского образца без знаков различия. На плече у мужчины был вещмешок типа «сидр».

И ничего в этом мужчине не выдавало сотрудника спец.служб РФ. Именно этого мужчину через два дня сотрудники УСБ Украины задержали как сотрудника спец.служб РФ, о чем было отрапортовано в Киев в СБ Украины.

И положение дел в Донецкой области продолжает ухудшаться, не смотря на победные рапорта руководителей Донецкой области. Это с одной стороны подтверждается событиями в г. Мариуполе (18.03.2014 года была предпринята попытка захвата административного здания городской администрации). Осуществлялась блокировка движения воинских колон к местам их дисклокации.

18.03.2014 года состоялось заседание Донецкой ОГА с участием представителей пророссийского митинга. На каком основании эти представители участвовали в заседании и какие вопросы обсуждали в ходе проведения заседания? И кто их туда пригласил? Вопросы, на которые пока не получены ответы.

18.03.2014 года на стационарных постах расположенных на трассах Донецкой области появились посты активистов пророссийской направленности, которые совместно с работниками УГАИ УМВД Украины в Донецкой области занимаются проверкой проходящего транспорта, с целью выявления и блокирования передвижения воинских колон ВС Украины.

Была заблокирована воинская часть, расположенная на территории ш-ты им. Володарского с. Параскавеевка Артемовского р-на Донецкой области. Военнослужащие указанной части охраняют мобилизационные склады с оружием. В войсковую часть поступил приказ отправить оружие(находящееся на хранении) для развертывающихся по Указу и.о. Президента Украины резервистов.

Собравшаяся толпа, состоящая из казаков и местных жителей, указанные лица находились в нетрезвом состоянии, препятствовали вывозу оружия и боеприпасов. Журналистами был зафиксирован факт подвоза денежных средств на автомобиле с российскими номерами. В адрес военнослужащих шли угрозы и предложения о продаже митингующим оружия. Командование воинской части обращалось по телефону в милицию и СБУ, мер реагирования не последовало.

Да и любопытный факт: в блокировании принимали участие родственники действующего начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Пожидаева К.

Получена информация о том (в настоящее время информация не проверена), что существует план, в случае начала активной фазы гражданского противостояния, захвата оружия, которые находятся на вооружении одной из оранных структур, которые охраняют территорию Донецкого металлургического завода.

По поступившей информации, у охранной структуры на балансе находится около 150 стволов нарезного оружия. Проводятся мероприятия по проверке указанной информации. Так же имеется непроверенная информация о том, что на территории предприятия, которое находится возле стадиона «Металлург» (возможно территория принадлежит клубу), находится склад оружия, которое планирую использовать в случае возникновения противостояния.

В гостинице «Централь» в настоящее время проживают около 20 мужчин, возраст около 30 лет, ходят в светло-горчичной униформе, представляются членами общественной организации «Восточный фронт». Предположительно являются гражданами РФ с воинской выправкой. Устанавливаются активные участники и организаторы протестных мероприятий в г. Донецке, основная часть указанных лиц сфотографирована, проводятся мероприятия по их идентификации.

Напрашивается закономерный вывод: идут мероприятия по дестабилизации обстановки и подготовке к аннексии Донецкой области РФ. И силовые структуры Донецкой области активно помогают вести эту подготовку.

28.03.2014 года. Перевірена інформація: " У Артемівському р-ні група людей, заблокувала військову частину - військові склади зі стрілковою зброєю в соляних шахтах.

Організатори блокування:

- Власенко (мати місцевого журналіста),

- Важинський (робітник АЗКМ),

-Логовська Світлана(депутат селищної ради від ПР, вільнонаймана цієї військової частини), має доступ до секретної інформації і знала про те що відбудеться відвантаження зброї.

- Пожидаєв Олег Валентинович(двоюрідний брат начальника УМВС Пожидаєва), працівник «Артемсолі»

- Пожидаєв Сргій Олегович (племінник начальника УМВС Пожидаєва)

-Солнцев Микола Федорович м.т. 0991666049

На звернення у міський відділок міліції повідомили, що вони володіють інформацією, але ніяких дій не застосовують. СБУ так само проігнорували звернення.

Приїздила авто з російськими номерами Кіа Ріо блакитного кольору державний реєстраційній номер РФ Т 227 КЕ рег 123. В автомобілі 4 чоловіки, вони вели розрахунок з організаторами (передали пакунок з грошима).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.014 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал