Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не сам Баганец, а его заместитель






О том, кто придет на смену уволенному прокурору Донецкой области Олегу Сюсяйло, официально пока не объявляли. На днях в СМИ появилась информация о том, что им стал экс-прокурор Донецкой области, до недавнего времени бывший адвокатом Юрия Луценко Алексей Баганец. Однако, сам Баганец в телефонном разговоре с автором данной статьи опроверг эту информацию.

В то же время, по информации моих источников в правоохранительной среде, главу Донецкой областной прокуратуры фактически уже назначили. Им стал Николай Франтовский, который был заместителем выше указанного прокурора Баганца в бытность того главным прокурором Донетчины. Однако, гость из Днепропетровщины пробыл на этом посту недолгое время и ничем не запомнился не только жителям области, но и журналистам. Главным образом Николай Франтовский известен как прокурор Волынской и Житомирской областей, зампрокурора Днепропетровской области.

Если верить СМИ, репутация у нового главного законника Донецкой области, весьма сомнительная. Его называют выходцем из " семьи" трагически погибшего (якобы застреленного вследствие несчастного случая) в 2008 прокурора Днепропетровщины Владимира Шубы. Супруга Франтовского Татьяна, по состоянию на 2009 год, являлась судьей Днепропетровского апелляционного суда. Журналисты также называли Франтовского " покровителем хищнической вырубки лесов" на Житомирщине и очень богатым человеком. Мол, в его родном Днепропетровске до сих пор помнят шикарную свадьбу, которую устроил прокурор для своей дочери Юли.

Учитывая данные особенности биографии Франтовского, осмелюсь предположить, зачем он понадобился Ринату Ахметову и Сергею Таруте. Ведь таких правоохранителей очень легко держать на крючке, обтяпывая через них свои делишки.

Впрочем, не факт, что Франтовский надолго задержится в своем кресле. Известная донецкая правозащитница Наталья Кашкевич рассказала мне, что на свое старое место всеми правдами и неправдами стремиться вернуться недавно отставленный прокурор Донецкой области Сюсяйло, который известен в Донецке как человек, лично преданный Ахметову. Подобных случаев - когда на новое место сначала ставили более компромиссную для новой власти, " недонецкую" фигуру, а позже меняли на " своего" - в истории Донецкой области периода 2004-2007 гг. не мало.

28 апреля 2014 года я и Людмила пошли на митинг " Единая Украина" там встретиил бывшего опера Бориса с Прорлетарского РОДВ. Он выступал перед людьми о единстве Украины и о продажнеости Донецких милицирнеров о том что людей провоцируют на массовые бьеспорядки.

На митинге много народа, молодежи, студентов и детей. Многие в украинских нарядах на детках веночки с цветов и ленточек... От стадиона Локомотив народ пошел по ул. Артема к ТЦДонецк-СИТИ и дальше к Северному. В центр нельзя там полно сепаров и боевиков с Оплота... Колонну плотно охраняет нацгвардия спецназ УВД и милиция, но они какието скользкие... Замечаем несколько " координаторов" в гражданке которые явно манипулируют по радиостанции оцеплением. Вдруг рев, кри ки, взрывы вижу толпу колорадов бегуших в конце колонны на людей их много и они явно разьяренные в руках прутья, милицейские дубинки, щиты и спецкаски ОМОНа! У нескольких сепар активистов замечаю в руках и под одеждой спрятанные пистолеты марки ПМ. Взрывы, мат, выстрелы....

Мы с Волчком все жэто снимаем на видео, она меня прикрывает я снимаю, для легализации у нас надеты бирки ПРЕССА " СМИТТ ОГА Донецкой области".... Выстрел пуля просвистела рядом от меня в 3 метрах схватившись за шею падает пожилой мужчина, рядом орет и плачит женщина две девушки склонились к человеку. На их руках алая кровь, глаза расширенны в ужасе происшедшего! Среди белого дня в центре города при скоплении милиции в людей стреляют!

Людмила прикрывает меня у не в руках воздушка под пистолет ПМ и она с колена отвечает на боевое оружие террористов! стреляет подряд в лица в грудь нападавшим. Те прячуться за милицейский уазик орут матом... Кто то в них с украинских бросает мощьный взрывпакет, взрыв хлопок волны по ушам летял борлты и гвозди....

В конце этой бойни уже у ОГА у библиотеки засняли два клипа я снимал из под руки Люббды как боевики и оплотовцы сдают работникам милиции (подполковник, капитан и старлей) в 2 синих микроавтобуса беркутят- под роспись каски, дубинки и щиты. Три офицера в форме под роспись принимали спецсредства у боевиков с оплота. Один из них - капитан возмущалсяф что боевики с 8-й роты (бывшие Бориспольские милиционеры и харковчане неформалы и титушки) не сдали 2 пистолета ПМ и 6 щитов!!!

Эти клипы по интернету доложили нашим " кураторам" Н. Якубовичу и В.Шилову в Киев, может хоть там примут меры, разберуться с Донецкими ОВД!?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал